Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?

Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 181
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Медаль
Fletfriends777:
Для меня скользящие средние оказались практически бесполезны, но что интересно, что есть трейдеры, которые их используют и они работают. Так как оказывается можно использовать один и тот же индикатор, но смотреть на него по разному, видеть разное. Просто мозг привык видеть знакомое и мы порой другое и не замечаем
С этими машками фишка в том, что их целый набор и не маленький тот кто их применяет по ситуации выбирает что именно применять в данный момент. То есть очень субъективная получается ТС, не для меня точно и на истории не протестируешь.
С уважением,
Александр
Медаль
a2204:

Al0878:
Вариантов много, взять хотя бы комбинации ЕМА 5-21-55-233 или 5-20-80-320 или кратные 21 или 34 с разных ТФ или же SMA 50-200. Но все зависит еще от личного видения и понимания ситуации. Поэтому и результаты у каждого разные. Основной принцип торговли - пересечение, откат без обратного пересечения - вход. Во флете не торгуем.
Понятно. Я то думал, что может какие-то более-менее универсальные правила с этими ЕМА есть,я а когда зависит вход от личного восприятия ситуации, то обычно такие системы плохо приживаются у другого трейдера.
Универсальное здесь лишь одно - импульс, коррекция и вход. И работа по тренду. А машки хорошо помогают визуализировать ситуацию, т.к. они и есть цена в усредненном виде.
Медаль
Al0878:
Универсальное здесь лишь одно - импульс, коррекция и вход. И работа по тренду. А машки хорошо помогают визуализировать ситуацию, т.к. они и есть цена в усредненном виде.
Классно, что вот эта комбинация импульс-коррекция-вход рабочая в торговой системе Снайпер, которая понравилась и по которой последнее время торгую. Только там отсчет идет идет не от пересечения машек, а от горизонтальных уровней.
С уважением,
Александр
Медаль
Работа по МА эффективна. Но есть одно условие - она должна быть системна, то есть не торгуем только в свободное время, а отслеживаем рынок по системе. Например при торговле на дневке - в полночь один раз в сутки, при торговле на Н4 - один раз в 4 часа и т.д. Только тогда результат будет не случаен.
Медаль
Огурцов:

Работа по МА эффективна. Но есть одно условие - она должна быть системна, то есть не торгуем только в свободное время, а отслеживаем рынок по системе. Например при торговле на дневке - в полночь один раз в сутки, при торговле на Н4 - один раз в 4 часа и т.д. Только тогда результат будет не случаен.

Я видел как один трейдер работает по скользящим средним следующим образом: когда цена уходит от скользящей средней очень сильно(при тренде), то он предполагает, что будет разворот движения. Но к сожалению не помню периода. Можно на истории посмотреть и подогнать.
Медаль
Fletfriends777:

Я видел как один трейдер работает по скользящим средним следующим образом: когда цена уходит от скользящей средней очень сильно(при тренде), то он предполагает, что будет разворот движения. Но к сожалению не помню периода. Можно на истории посмотреть и подогнать.
Тут суть не сколько в периоде, а в принципе разворота. Сперва идет поиск разворотного паттерна, а машка визуализирует картину.
Медаль
Fletfriends777:

Огурцов:

Знаете, заинтересовало. Вот такой контртрендовый манёвр. Всплеск вверх, откат наверняка последует, но а далее б.у. Можно и по-эксперементировать. Например торгуем мы ту же МА50 на Н1, ба-бах, случилось, далее смотрим куда у нас направлен тренд на дневном и если направления совпадают - удачно входим от коррекции, что скажите?
Медаль
Al0878:
Тут суть не сколько в периоде, а в принципе разворота. Сперва идет поиск разворотного паттерна, а машка визуализирует картину.
Понял. Так это ж отлично и думаю можно и без машек таким образом торговать по разворотному паттерну, фильтрую вход с помощью уровней они посильней машек будут. Так что работающий паттерн выходит заметил уже не один трейдер.
С уважением,
Александр
Медаль
Огурцов:

Fletfriends777:

Огурцов:

Знаете, заинтересовало. Вот такой контртрендовый манёвр. Всплеск вверх, откат наверняка последует, но а далее б.у. Можно и по-эксперементировать. Например торгуем мы ту же МА50 на Н1, ба-бах, случилось, далее смотрим куда у нас направлен тренд на дневном и если направления совпадают - удачно входим от коррекции, что скажите?

Можете попробовать, просто вплеск на верх или вниз может быть в любом случае,а потом разворот, но зная куда идет тренд по Н1-Д1, можно понимать где ложный проход, а далее разворот и по тренду. Можете это назвать коррекцией, а потом продолжение движения. Смотрите каждый день на графике, как это отрабатывается, бывает один и тот же маневр по 2-3 раза повторяют, а потом меняют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 08:51)
Медаль
a2204:

Al0878:
Понял. Так это ж отлично и думаю можно и без машек таким образом торговать по разворотному паттерну, фильтрую вход с помощью уровней они посильней машек будут. Так что работающий паттерн выходит заметил уже не один трейдер.
Машки здесь хорошо показывают, насколько сформирован паттерн и стоит ли входить. А главное - они отметают сомнения, в какую сторону предпочтительнее торговать, есть ли тренд, сколько откатов было после разворота и не поздновато ли входить. Уровни я не использую, торгую внутри дня, а для этого пивотов и открытия текущего дня вместе с хаями и лоу предыдущего дня достаточно. Тем более, что уровень - штука субъективная, а пивот - это математика. Хотя если посмотреть, то по факту они и являются теми же П/С.
Медаль
Al0878:
Тем более, что уровень - штука субъективная, а пивот - это математика. Хотя если посмотреть, то по факту они и являются теми же П/С

Все вспомогательные инструменты трейдера на рынке математика и МА в том числе. К уровням многие применяют понятие зона спроса- предложений, но если растянуть фибо расширение, то можно увидеть что цена остановилась там, где и логически могла остановиться, обычная математика. Трейдеру остается только подобрать удобные для себя, своего понимания индикаторы (если он ими пользуется), приспособить под себя и торговать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад