Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 232
Мария

energy, я вот также и работаю и анализирую цену валютной пары. Но вот вчера просмотрела как трейдер который торгует уровни говорил что все зависит о баланса спроса и предложения, а скользящая средняя тут вообще никакой роли в формировании цены не играет...


Скользящая средняя показывает всего лишь среднее значение цена за определённый промежуток времени и не более того. Она просто следует за ценой, указывая её текущее направление и рассматривать мувинги как сигнал на вход в сделку совершенно не правильно, особенно когда политическая и экономическая ситуация по какой либо валюте не стабильна.
Медаль
Сообщений: 4324
energy, я с вами согласен. Но вы же прекрасно понимаете что многие известные трейдеры использую разные параметры скользящей средней в своей торговле, у многих работаю роботы по сигналам которые дают скользящие средние. Значит они работают все же???
Медаль
Сообщений: 175
energy
Скользящая средняя показывает всего лишь среднее значение цена за определённый промежуток времени и не более того. Она просто следует за ценой, указывая её текущее направление и рассматривать мувинги как сигнал на вход в сделку совершенно не правильно, особенно когда политическая и экономическая ситуация по какой либо валюте не стабильна

Все трендовые индикаторы, та и не которые осцилляторы строятся на основании средних, только с разными параметрами. По сути мувинги это упрощенный и более сглаженный график(в зависимости от периода). Если выбрать период 1, и график линию, то они просто сольются.
Медаль
Сообщений: 175
Мария, От 200-го при подходе цена отскакивает, на 5-10 пунктов, еще зависит от пары, та и от того какая ЕМА, у меня обычно экспоненциальная под close стоит. Но проблема в том, что цена может и провалиться на 3-5 пунктов, потом отскочить от нее, на 10, вроде получается 5 плюсом, но это если словить самый минимум, а это невозможно, и спред тоже нужно учитывать, а это еще 2 пункта. И получается что отработать этот отскок почти невозможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2017 в 00:32)
Медаль
Сообщений: 232
Вова

energy, я с вами согласен. Но вы же прекрасно понимаете что многие известные трейдеры использую разные параметры скользящей средней в своей торговле, у многих работаю роботы по сигналам которые дают скользящие средние. Значит они работают все же???


Тут я ничего конкретного сказать не могу, потому что никогда не пользовался роботами и вряд ли в ближайшее время буду ими пользоваться, отношусь к такой торговле скептически, потому что считаю, что рано или поздно любой робот начинает сливать твои деньги. Скорее всего настройки роботов не ограничиваются параметрами только скользящих средних, думаю, что имеются и другие, более значимые параметры.
Медаль
Сообщений: 232
Перфоменс

energy
Да, именно так, поэтому они наверное и называются, скользящие средние, потому что показывают среднее значение за определённый промежуток времени. Лично я использую мувинги только для в качестве уровней поддержки и сопротивления и для определения тенденции текущей цены, ну и иногда как дополнительный подтверждающий сигнал на вход в сделку.

Никогда их не приходилось использовать как уровень поддержки или сопротивления, не очень то они точны, как по мне в этом сегменте, да отскоки от них случаются, но это сложно назвать уровнем, так мелкая коррекция и далее по тренду идем.

Существует несколько факторов по которым можно судить о том, как скользящие средние могут использоваться для определения уровней поддержки и сопротивления. Это их параметры, тайм фрейм и инструменты по которым чаще всего предпочитает торговать трейдер. Если даже эти уровни рассматривать как уровни коррекции, то можно их использовать для доливки позиций.
Медаль
Сообщений: 3939
Перфоменс
От 200-го при подходе цена отскакивает, на 5-10 пунктов, еще зависит от пары, та и от того какая ЕМА, у меня обычно экспоненциальная под close стоит. Но проблема в том, что цена может и провалиться на 3-5 пунктов, потом отскочить от нее, на 10, вроде получается 5 плюсом, но это если словить самый минимум, а это невозможно, и спред тоже нужно учитывать, а это еще 2 пункта. И получается что отработать этот отскок почти невозможно.
Если вы считаете эти минимальные пункты то вы точно скользящую среднюю используете на м5 или М15. Мне кажется такие подходы не работают. Я совсем недавно пробовала торговать по МА на М5. Не получалось ничего. На истории все нормально. На реале нет.
Я использую для подтверждения только Н1 и Н4.
Медаль
Сообщений: 175
Мария
Если вы считаете эти минимальные пункты то вы точно скользящую среднюю используете на м5 или М15. Мне кажется такие подходы не работают. Я совсем недавно пробовала торговать по МА на М5. Не получалось ничего. На истории все нормально. На реале нет.
Я использую для подтверждения только Н1 и Н4.

Тоже торгую на Н1 и Н4, о попытки на мелких периодах окончились не удачей. На часе сейчас тестю стратегию, где используются легкие мувинги 5 и 21 по close, есть еще несколько индикаторов, но главные все же машки, позже отпишусь, как пойдет дело.
Медаль
Сообщений: 11054
Перфоменс, вы знаете я наверное уже 10 раз возвращался к средним скользящим после того как новая торговая система сливала мой депозит. И всегда новые периоды и МА и новые таймфреймы и валютные пары ничего хорошего мне не приносили. Рекомендую откинуть вам эту затею и не тратить время.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 175
Фастовец Николай, Поддерживаю, что на одних машках система вряд ли получится, у меня еще кроме них есть несколько осцилляторов, кроме того там уровни, и свечной анализ еще используется. А на одних машках, мне тоже итоговой прибыли такие тактики не приносили.
Медаль
Сообщений: 542
Перфоменс
Тоже торгую на Н1 и Н4, о попытки на мелких периодах окончились не удачей. На часе сейчас тестю стратегию, где используются легкие мувинги 5 и 21 по close, есть еще несколько индикаторов, но главные все же машки, позже отпишусь, как пойдет дело.

Использовал я в своей торговле 5 и 21 машки.На тренде хорошо работают,но стоит рынку уйти в боковик,так получаются одни убытки.К этим скользящим нужен хороший фильтр для флета,при котором по ним лучше не торговать.
Медаль
Сообщений: 133
Я в основном использую адаптивную среднюю скользящую Кауфмана. Из всех известных мне средних скользящих она нравится больше всего, по ней легко определить тренд и флэт так как расчет средней ведется с динамической оценкой волантильности рынка, для лучшего эффекта с ней использую и дополнительные индикаторы.
Медаль
Сообщений: 11054
falhtke, вообще думаю по машкам торговать нет смысла. перепробовал разные варианты - результата никакого. lksntr, и какие интересно результаты от данной машки? Все они одинаковые, только названия разные. А дополнительные какие индикаторы используете с МА? Просто интересно так как на форексе вообще с индикаторов никакого толку нет. А результаты какие сливы?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 796
Сами SMA или средние движущиеся очень часто выступают поддержками или сопротивлениями. Да, иногда бывают пробои данных уровней сопротивлений или поддержек. Но тогда нужно использовать stop loss. Иначе можно потерять депозит. Обычно, чем большего временного приода средняя движущеяся, тем она прочнее. Очень прочными являются SMA(100) и SMA(150). Хватит проследит по графикам и убедиться. На этом строятся много торговых стратегий.
Медаль
Сообщений: 796
Фастовец Николай

....... перепробовал разные варианты - результата никакого. ........ Все они одинаковые, только названия разные. А дополнительные какие индикаторы используете с МА? Просто интересно так как на форексе вообще с индикаторов никакого толку нет. А результаты какие сливы?


Ну не скажите.... Стоит проследить за поведением цены. Очень даже оказывают сопротивление цене такие средние движущиеся как SMA(100) или SMA(150) больших временных графиков как 30 минут или 1 час. Там отчётливо видно как средняя движущееся или же сопровождает цену по тренду или служит как зоной разворота. Просто проследите внимательно по графикам. Там очень и очень хорошо видно. А сами SMA являются очень полезными индикаторами.
Медаль
Сообщений: 796


Вот наглядный пример использования знаменитой средней движущейся SMA(100) для определения строгого однонаправленного тренда. Теперь цена скоро не вернётся обратно. И здесь отчётливо видно, что средняя движущеяся SMA(100) выступает очень и очень прочной динамической поддержкой. Данная динамическая поддержка в роли SMA(100) "ведёт" цену вверх.
Вывод отчётливый : сами маркет майкеры используют средние движущиеся для сопровождения цен. И отсюда можно делать ясный вывод о большой и неоспоримой значимости данных индикаторов.
Медаль
Сообщений: 796
Мария
..... как можно с стандартных индикаторов сделать хорошую систему, Половицкий даже говорил что может несколько систем в день сделать. Ну покажите мне хоть одну по которой вы стабильно зарабатываете!?


Как раз стандартные индикаторы они лучше всего. Они всегда проверенные опытом, и ими же пользуются маркет мейкеры, которые сами двигают цены. А на счёт самих средних движущихся, то проследите по графикам цен, и несомненно увидете как цены сопровождаются самими SMA и как сами SMA частенько являются поддержками или сопротивлениями для цен. Вот на этих закономерностях и строится торговая стратегия, и причём прибыльная.
Медаль
Сообщений: 6137
Andrei

Мария
..... как можно с стандартных индикаторов сделать хорошую систему, Половицкий даже говорил что может несколько систем в день сделать. Ну покажите мне хоть одну по которой вы стабильно зарабатываете!?


Как раз стандартные индикаторы они лучше всего. Они всегда проверенные опытом, и ими же пользуются маркет мейкеры, которые сами двигают цены. А на счёт самих средних движущихся, то проследите по графикам цен, и несомненно увидете как цены сопровождаются самими SMA и как сами SMA частенько являются поддержками или сопротивлениями для цен. Вот на этих закономерностях и строится торговая стратегия, и причём прибыльная.


Смотря еще какие SMA на младших таймах они совсем не показательны, нужно тогда и говорить на каком тайме и с какими параметрами SmA показательны... у меня им доверия нет, перерисовывют всегда
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 179
Начинающий трейдера пока не имеет опыт торговле, по этому они после выбора валютного пара могут начинать торговать используя скользящие средние МА с периодом 20 и индикатором Моментум. Если цена пробьёт линию МА сверха вниз и свеча закроется под линии, то открывается ордер на продажу. Конечно тут для подтверждения индикатор Моментум должен находится под среднем уровнем. А если цена пробьёт линию МА с низа вверх, свеча закроется над линии МА и Моментум находится над среднем уровнем, то трейдер покупает ордер.
Медаль
Сообщений: 796
Cygan

Смотря еще какие SMA на младших таймах они совсем не показательны, нужно тогда и говорить на каком тайме и с какими параметрами SmA показательны... у меня им доверия нет, перерисовывют всегда


На больших тайм фреймах М30 и старше всегда нужно присмативаться к SMA(100) и SMA(150), иногда используется даже SMA(200), но редко. На М30 и Н1 очень о очень часто цена просто следует по средним движущимся, будь-то поддержкой будь-то сопротивлением. Считаю, что следует обращать особое внимание на такие закономерные сопровождения цен средними движущимися.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад