Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 796
Средние движущиеся очень часто выступают динамическими поддержками и сопротивлениями для цены. Особенно на таких временных графиках как М30 или Н1 можно отлично наблюдать как цена отскакивает от зоны средних движущихся SMA(100) и(иди) SMA(150). Входы в рынок или открытие сделки нужно планировать как раз в таких зонах динамических сопротивлений или поддержек. Поскольку очень большая вероятность того, что уходя из таких зон цена уйдёт в прогнозируемом направлении.
Медаль
Сообщений: 796
Средние движущиеся частенько образуют зоны сопротивления по парам, то есть по две средних движущихся образуют сильную зону сопротивления или поддержки. Например: SMA(100) и SMA(150) могут идти практически параленьно и создавать сильнейшую динамическую зону поддержки или сопротивления. Такое часто наблюдается на больших временных графиках таких как Н1 и Н4. Можно увидеть и на М15 или М30, но реже.
Медаль
Сообщений: 796
Чем больше период средней движущейся, там такая средняя движущаяся более важная и будет давать более уверенный и верный сигнал. То есть SMA(200) более важна чем SMA(150), SMA(150) более важна чем SMA(100), SMA(100) более важна чем SMA(50). Вот так примерно. И соответственно такое динамическое сопротивление или поддержка будут более крепкими и устойчивыми для цены.
Медаль
Сообщений: 4324
Просматривал как один трейдер рассказывал что цена не может реагировать на МА, но многие большие игроки используют МА 100 и 200 и когда цена подходит к ним они открывают большие позиции и рынок реагирует на такие МА, как он этого не может понять?
Медаль
Сообщений: 1183
Неплохо работает сочетание МА 5-21-55-233, где 233 указывает глобальный тренд, 55 и 21 - волну тренда на ТФ выше. Т.е. принцип получается такой: импульс - пересечение 21 и 55, затем коррекция - откат цены назад без обратного пересечения и вход после пересечения 21 и 5.
Медаль
Сообщений: 6397
Вова

Просматривал как один трейдер рассказывал что цена не может реагировать на МА, но многие большие игроки используют МА 100 и 200 и когда цена подходит к ним они открывают большие позиции и рынок реагирует на такие МА, как он этого не может понять?


Просто он с этими индикаторами раньше не работал. А вот кто открывает позиции и где тут не проверишь. Может они и не МА используют.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 2
Я использую скользящие средние с периодом чисел Фибоначи (3, 5, 8, 13 и т.д.). Когда EMA с периодом меньше, пересекает EMA с периодом больше, то открываю ордер, выставляя при этом стоп и профит 1:3. В случае, если сделка закрылась стопом, то при следующем сигнале открываю ордер с удвоенным лотом. Удваиваю до тех пор, пока не настанет профит, либо - 50% депозита, после чего открываю ордер с мин. лотом и т.д.
Медаль
Сообщений: 3468
Lecha1211
Я использую скользящие средние с периодом чисел Фибоначи (3, 5, 8, 13 и т.д.).

Не знаю если торговать на минутках до М15 может такие параметры ЕМА и имеют право на жизнь. Судя по тактики вы используете чистый Мартингейл, после закрытия по стопу каждый последующий ордер увеличиваете в двое от предыдущего. А ордера вы открываете после каждого пересечения\3, 5, 8\ ЕМА 13?
Медаль
Сообщений: 355
Вова

Просматривал как один трейдер рассказывал что цена не может реагировать на МА, но многие большие игроки используют МА 100 и 200 и когда цена подходит к ним они открывают большие позиции и рынок реагирует на такие МА, как он этого не может понять?


Таким образом торгуют множество трейдеров, или по крайней мере используют именно такую комбинацию машек в своей торговой системе. Пересечение ценой обех машек будет означать смену тренда, но для этого нужно дождаться закрепления цены над ними для того чтобы открывать позицию.
Сообщений: 11
Использую МА 6,8,10,12. Почему такие, да потому что при приближении смены тренда ( в большинстве случаев на М15 и М30) они очень хорошо пересекаются в одной точке, после этого еще одну свечу просматриваю до закрытия и тогда уже вхожу в рынок. В подмоге конечно же использую фибоначчи и стохатика. Вот по такой не хитрой системе и торгую.
Медаль
Сообщений: 2007
Применение МА - это сигнал с некоторым запаздыванием, да и все индикаторы запаздывают, но по разному. Из-за запаздывания я применяю в тех-анализе графические фигуры, паттерны, сильные уровни, границы канала.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2017 в 15:34)
Медаль
Сообщений: 307
Мувинги хороши в самом начале торговли когда еще сомневаешься о направление движения, хорошо помогают если действительно не лезть в сделку против пары мувингов. Но с приходом опыта они только экран захломляют. Большой и маленький CCI использовать намного удобнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2017 в 16:22)
Медаль
Сообщений: 2007
El8080, тоже по этой причине избавился от МА в пользу подвальных индикаторов. Не люблю, когда график слишком насыщен прямыми, кривыми линиями. Обозначаю только самые сильные уровни, линии канала, линии паттернов.
Медаль
Сообщений: 192
Для меня мувинги позволяют формализовать коррекцию. Торгую по тренду с откатов. Для тренда использую только одну LWМА178 на М15, отлично показывает направление. А вот младшие МА своим пересечением показывают уровни начала окончания коррекций. Нет пересечения значит не коррекция и вход искать рано. Вхожу с М5 по ССI
Медаль
Сообщений: 449
El8080, А меня наоборот напрягает большое количество подвальных индикаторов. Недавно вернул пару мувингов (8 и 32) на график. Вместе с горизонтальными уровнями так мне понятнее движение цены. А в подвале только один осциллятор.
Медаль
Сообщений: 192
Вариант работы с Ма на мой взгляд лучше всего изложен у Следопыта ну и у МФ. Наверно вряд ли можно выжать из машек что то более конкретное чем торговля от коррекции. Вроде очень не плохо формализуют волны
Медаль
Сообщений: 112
slastV
Вариант работы с Ма на мой взгляд лучше всего изложен у Следопыта ну и у МФ.

Просветите, плиз, что есть такое Следопыт? что такое МФ... Как-то не складывается у меня с МА надо посмотреть еще где-то.....и вот вопрос такой какими цветами МА на графиках выражаете? Есть в них какая-то система?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2017 в 23:01)
Медаль
Сообщений: 192
luna777

slastV
Вариант работы с Ма на мой взгляд лучше всего изложен у Следопыта ну и у МФ.

Просветите, плиз, что есть такое Следопыт? что такое МФ... Как-то не складывается у меня с МА надо посмотреть еще где-то.....и вот вопрос такой какими цветами МА на графиках выражаете? Есть в них какая-то система?


В гугле, Торговля от коррекции всё гениальное просто. Раньше использовал 4 МА , сейчас двух хватает. А коррекции по ССI смотрю. Основной смысл после пересечения двух тяжёлых МА (либо 233,79 или 233 ,55, удобнее подобрать для разных пар самому) ждём первый откат и входим в сторону пересечения
Медаль
Сообщений: 210
По моему мнению - самый полезный индикатор. Есть и другие хорошие, но вот этот меня больше всех радует.
Медаль
Сообщений: 3939
Nickel, да он как бы полезный но нужно хорошо оттестировать систему чтобы торговать по ним. Я вот по паре фунт иена заметила как цена хорошо реагирует на ЕМА с периодом 150 и 365 отбоем с продолжением снижения. Лучше чем трендовые линии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад