Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Пирамидинг

Обсуждение пирамидинга, его методы и возможности
  
Медаль
Сообщений: 1932
amarok
Aleks1212, а пирамидинг на безоткатном тренде очень похож на мартингейл, ведь каждый последующий ордер по обьему больше предыдущего, но в этом случае ошибочный ордер перекрывают все прибыльные ордера.

Обьем можно не увеличивать или увеличивать незначительно,открывать новые позиции только переведя предидущие в безубыток , то есть контролировать риски.
Медаль
Сообщений: 324
vili
Но и риски возрастают при увеличении количества ордеров. А удачное построение нет часто может случаться. Ведь нужно найти хорошее движение сопровождающееся трендом.

Ну так, это и не проблема найти хорошее движение, гораздо сложнее найти точки входа новых пирамидных сделок, ведь нужно будет открывать отложные ордера, на уровнях поддержки\сопротивления где по идее должен быть пробой
Медаль
Сообщений: 1932
Точки входа новых пирамидных сделок если у вас ТС то входы согласно вашей ТС - если математические принципы после прохода цены определенное количество пунктов открывается новый ордер,это в качестве примера.
Медаль
Сообщений: 130
Aleks1212

amarok
Aleks1212, а пирамидинг на безоткатном тренде очень похож на мартингейл, ведь каждый последующий ордер по обьему больше предыдущего, но в этом случае ошибочный ордер перекрывают все прибыльные ордера.

Обьем можно не увеличивать или увеличивать незначительно,открывать новые позиции только переведя предидущие в безубыток , то есть контролировать риски.


а переводить каждый ордер по отдельности или можно просто установить советник который бы тралил ордера подхватывая ордер, который пошел в плюс. Или у вас другой подход при торговле данным способом.
Медаль
Сообщений: 1932
vili, поскольку пирамиду считаю строить нужно на среднесрочке а этонесколько дней обычно то проще переводить в безубыток ордера вручную по мере развития тренда.
Медаль
Сообщений: 130
Aleks1212

vili, поскольку пирамиду считаю строить нужно на среднесрочке а этонесколько дней обычно то проще переводить в безубыток ордера вручную по мере развития тренда.


Если ордеров будет очень много то это будет трудоемко особенно если на рынке возникнет сильное движение в виде новости то переводить будет очень сложно , а может и невозможно т.к. ДЦ не даст это сделать
Медаль
Сообщений: 1932
vili
Если ордеров будет очень много то это будет трудоемко особенно если на рынке возникнет сильное движение в виде новости то переводить будет очень сложно

На среднесрочке пирамидиться не через 10-20 пунктов - нет большого смысла так как рыночный шум будет выбивать ордера ,берется большее расстояние между ордерами их немного будет и спокойно переводятся в бу.
Медаль
Сообщений: 130
Aleks1212

vili
Если ордеров будет очень много то это будет трудоемко особенно если на рынке возникнет сильное движение в виде новости то переводить будет очень сложно

На среднесрочке пирамидиться не через 10-20 пунктов - нет большого смысла так как рыночный шум будет выбивать ордера ,берется большее расстояние между ордерами их немного будет и спокойно переводятся в бу.

Но можно же взять и более короткое расстояние и взять прибыль за короткий период времени и потом выжидать опять такого же движения. Это кто как пристроиться пользоваться таким методом.
Медаль
Сообщений: 324
Aleks1212
На среднесрочке пирамидиться не через 10-20 пунктов - нет большого смысла так как рыночный шум будет выбивать ордера ,берется большее расстояние между ордерами их немного будет и спокойно переводятся в бу.

Как видите, у всех разные представление бывают о пирамидинге. Я лично считаю, что те, кто торгуют уже долго на рынке, не задумываются над тем что они делают. Лично мое мнение, если я открываюсь в продажи пары по одной валютной паре по новостям надолго, то дополнительные сделки открываю на продажу только если выходят ещё новости в пользу снижения.
Медаль
Сообщений: 1932
Nike
Лично мое мнение, если я открываюсь в продажи пары по одной валютной паре по новостям надолго, то дополнительные сделки открываю на продажу только если выходят ещё новости в пользу снижения.

Понятно что у всех разные представления но если еще новости выходят в пользу снижения а пара не снижается а может быть и наоборот в рост идет то открывая допсделки на продажу это уже не пирамидинг а просто увеличение обьема на одном месте и усреднение.
Медаль
Сообщений: 1144
При построении пирамид используют волны эллиота, уровни фибоначчи и другие осциляторы. Но вот правильность построение может нам принести не плохой профит, а вот до завершения формирования фигуры можно не плохо заработать.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 11054
Jlexa
На мое мнение вообще можно найти сильный уровень сопротивления или поддержки недельный или дневной и на его пробое или отбое строить пирамиду без разных индикаторов. Просто на определенном расстоянии входить в позиции и предыдущую переносить в б\у.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1932
Фастовец Николай
Просто на определенном расстоянии входить в позиции и предыдущую переносить в б\у.

Разумный подход, еще часто продолжительное движение можно поймать после выхода важных новостей, если они были однозначными и рынок шел в одну сторону то после дня коррекции можно пытаться присоединиться.
Медаль
Сообщений: 11054
Aleks1212
Разумный подход, еще часто продолжительное движение можно поймать после выхода важных новостей, если они были однозначными и рынок шел в одну сторону то после дня коррекции можно пытаться присоединиться.
На счет новостей могу сказать следующее, они могут помочь быстро заработать много прибыли, но если новость дала импульс в нужную сторону + к этому нужно чтобы уже пирамида была сформирована. А так на новостях тяжело все это строить.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 324
Aleks1212
Понятно что у всех разные представления но если еще новости выходят в пользу снижения а пара не снижается а может быть и наоборот в рост идет то открывая допсделки на продажу это уже не пирамидинг а просто увеличение обьема на одном месте и усреднение.

Ну, смотря как. Но я имел ввиду, что если сделка уже в плюсе, и на по другой новости ещё один сигнал в продажу, цена так-же падает, тогда уже продает ещё, выходит что это тот-же пирамидинг. Увеличение обьема сделки это и подраздумевает пирамидинг.
Усреднение, это когда в убытке ваши сделки, но вы уверенны что цена пойдет в вашу пользу, когда уже есть просадка, но вы вновь входите в новые позиции той же пары, в ту же сторону
Медаль
Сообщений: 130
Фастовец Николай

Aleks1212
Разумный подход, еще часто продолжительное движение можно поймать после выхода важных новостей, если они были однозначными и рынок шел в одну сторону то после дня коррекции можно пытаться присоединиться.
На счет новостей могу сказать следующее, они могут помочь быстро заработать много прибыли, но если новость дала импульс в нужную сторону + к этому нужно чтобы уже пирамида была сформирована. А так на новостях тяжело все это строить.

Никто не знает куда цена рванет и поэтому самый оптимальный вариант это отложенные ордера. Можно просто настроить скрипт, который быстро раскидывает серию отложенных ордеров в виде пирамиды и просто нужно будет ждать момента когда нужно будет закрыть всю серию ордеров.
Сообщений: 16
на самом деле довольно мощная штука. но его доходность в долгосрок не так уж и велика. слишком много придется отдать рынку из за разворотов, откатов и прочего. между тем пирамидинг придерживается золотого правила - торгуй по тренду.
Медаль
Сообщений: 2031
Gordeeva1234, пирамидинг довольно мощная штука, но не в 16 году, доходность его невелика, закончить пирамиду в ноль- мечта выставившего пирамиду, но в большинстве случаев потеря в 50% от вложенного, стоит ли терять на это время.
Медаль
Сообщений: 595
пирамидинг - это обратный мартингейл.
его целесообразно использовать , если статистика по вашей системе показывает, что у вас часто прибыльные сделки идут подряд.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 3939
igrok333
пирамидинг - это обратный мартингейл.
его целесообразно использовать , если статистика по вашей системе показывает, что у вас часто прибыльные сделки идут подряд.

А где вы прочитали информацию, что это обратный мартингейл? Какая разница какая статистика? Я не могу понять. Пирамидинг это стиль торговли, агрессивный, но эта агрессия управляема как объемом сделки так и правильным расположением каждой отдельной сделки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад