Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Пирамидинг

Обсуждение пирамидинга, его методы и возможности
  
Медаль
Сообщений: 4324
Сегодня пару доллар иену купил на отбое от линии поддержки. После чего сделал две пирамиды и не дождавшись профита забрал 12% от капитала. Но пара продолжила рост и мог забрать 25%...за несколько минут.

Медаль
Сообщений: 8363
Фастовец Николай
мне например нравится пара фунт/иена. Она четко реагирует на линии сопротивления и поддержки. Правда стоп получается немного больше чем на мажорах, но если направление выбрано правильно пара летит в прибыль быстро. А для того чтобы не сливаться нужно поставить себе цель по просадке в день, после чего не торговать.


Согласен. Фунт/иена очень хорошо ходит. Работал с ней и евро/иеной. Тоже хорошие движения по ней наблюдаются. Но тут нужно осторожно выстраивать пирамидинг по ним. Как то раз влез в евро/иену, так она развернувшись очень быстро слила мне депозит. Тут правила ММ обязательно нужно соблюдать и не заигрываться.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2031
На иеновых как хорошо ходящих, но в разные стороны, пирамидингом заниматься очень рискованно, нет уверенности в большом ходе в одну сторону, на полпути развернутся без видимой надобности.
Медаль
Сообщений: 1046
Признавайтесь често- кто на Еноте слился:))) По моему все))) Енот полезет на 120 - от коррекции покупаем............. не стесняемся- покупаем........
Медаль
Сообщений: 4324
тень
Согласен. Фунт/иена очень хорошо ходит. Работал с ней и евро/иеной. Тоже хорошие движения по ней наблюдаются. Но тут нужно осторожно выстраивать пирамидинг по ним. Как то раз влез в евро/иену, так она развернувшись очень быстро слила мне депозит. Тут правила ММ обязательно нужно соблюдать и не заигрываться.
Я для пирамидинга использую 9 валютных пар и евро иена и фунт иена в том числе. По данным парам я работаю так. Сначала вхожу не полным первым лотом на отбое от поддержки или сопротивления. И когда сделка выходит в прибыль я начинаю пирамидится. Но небольшими лотами. Первая сделка по данным парам важна так как большой спред по ним и когда цена развернулась против позиции сразу большая просадка.
Медаль
Сообщений: 3939
amarok, так данную проблему можно решить таким образом. Использовать пирамиду на больших таймах Н4 и Д1 и входить в пирамиду через 50-100пп. А вот на М5 нужно сразу входить большим объемом с маленьким стопом и не пирамидится, так как небольшой откат сразу съест всю прибыль.
Медаль
Сообщений: 273
Я думаю, на маленьких тай фреймах это просто такой риск что равносильно самоубийству, если кому то не страшно потерять свой депозит, то рискнуть может, но я больше бы придерживался правилам мени менеджмента и соблюдать все законы, и относительно депозиту бы рассчитывал 2% на сделку.
Медаль
Сообщений: 3939
Rasul, с маленьким депозитом много не заработаешь. Я торговала 10% на сделку + пирамида. Сегодня слила последний бонусный счет. Правда с него вывела 200% прибыль. Но все равно обидно. Цена на нонфармах ушла не в мою сторону...
Медаль
Сообщений: 711
igrok333
пирамидинг - это обратный мартингейл.
его целесообразно использовать , если статистика по вашей системе показывает, что у вас часто прибыльные сделки идут подряд.

что то мне эта стратегия вообще не понравилась.может быть оттого что я наоборот торгую мартином.мне кажется что проще в таком случае открытся большим лотом и ждать прибыли чем наращивать в нужном направлении.
Медаль
Сообщений: 8363
sheb
что то мне эта стратегия вообще не понравилась.может быть оттого что я наоборот торгую мартином.мне кажется что проще в таком случае открытся большим лотом и ждать прибыли чем наращивать в нужном направлении.


Ну тут как сказать... Ведь если вы открылись одним, при этом большим лотом и цена сразу же пошла в не вашем выбранном направлении, то слиться можно очень быстро, не выдержав и не большой просадки или получить жирный минус по стопу. А вот если бы вы вошли не большим лотом, то во-первых, стоп был бы во много раз меньше, во-вторых, вы бы увидели, что пирамидинг тут не выстоить, рискнув для понимания этого лишь не большой частью своего депо.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
sheb, ну и как успехи? Пирамидинг это как говорят антимартингейл. Вы же при усреднении увеличиваете просадку. Она может достигать и 50 и 80%. А прикиньте если бы вы торговали наоборот не против тренда а за трендом, то вы бы получили 50-80% прибыли. Правда это все теория, на практике мне также не получается так торговать...
Медаль
Сообщений: 11054
Сегодня валютная пара фунт доллар открылась с огромнейшим гепом и на открытии рынка я сразу пару купил. После того как пара начала закрывать геп и двигаться вверх я построил несколько пирамид. Теперь ждем и смотрим что из этого получится.

https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
Вчера ждал рост и закрытие гепа по паре фунт доллар. Пара продолжила рост и сегодня по профиту у меня закрылась вчерашняя пирамида. С депозита в 50 долларов заработал на этом 40 долларов. Это 80% капитала в день)))
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
После закрытия практически всей пирамиды у меня осталась от нее одна сделка и сегодня по паре фунт доллар я снова построил пирамиду в надежде на продолжение восходящего тренда. Посмотрим что из этого получится.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 649
Мария
Я торговала 10% на сделку + пирамида. Сегодня слила последний бонусный счет. Правда с него вывела 200% прибыль. Но все равно обидно. Цена на нонфармах ушла не в мою сторону...

Да, на такой новости стоит закрыть все ордера, выставить лучше новые разнонаправленные.
А что вы имеете ввиду когда говорите "= пирамида", надо пологать сеть однонаправленных отложенных ордеров согласно предпологаемой фигуре - пирамиде??
Сообщений: 59
Пирамидинг представляет собой один из самых эффективных способов управления капиталом. Данный метод предполагает создание ордеров путем построения пирамиды. В основе пирамидинга лежит постепенное создание сделок по мере изменения ценового уровня. Размер каждого последующего ордера меняется в зависимости от результата закрытия предыдущего.Таким образом, если ордер закрывается с доходом, то следующий открывается с увеличенным лотом, а если с убытком, то с уменьшенным лотом.
Пирамидинг представляет собой торговую методику, в процессе использования которой происходит постепенное увеличение торгового объема. При этом, в отличие от усреднения, увеличение объема преследует цель не выбраться из просадки, а наоборот, увеличить оборот прибыльных позиций.
Вполне резонно озадачиться вопросом, зачем нужно добавление объема позициям, когда можно сразу открыть сделку нужным лотом? Чтобы ответить на этот вопрос, сначала следует рассмотреть причину использования пирамидинга. Дело в том, что трейдер не может знать, куда именно пойдет цена, а имеет возможность лишь предполагать об этом, опираясь на некоторые свои соображения.
Открывать сделку крупным лотом опасно и вообще будет являться нарушением системы рисков, используемой в торговле. Другое дело, если сначала открыть одну сделку небольшим объемом, затем, дождавшись, пока появится некоторая прибыль по позиции, воспользоваться заработанной “подушкой безопасности”, и заключить еще одну сделку в том же направлении, что и первая.
При торговле с использованием пирамидинга трейдер сам выбирает, какое количество позиций будет открыто до того момента, как закрыть их все, получив прибыль. Спекулянт заранее принимает решение, каким объемом открывать новые сделки, так как их можно совершать тем же лотом, что и при открытии первой позиции, а можно с каждым разом увеличивать объем покупки/продажи.
Принцип, при котором будет приниматься решение об открытии новой сделки, так же обдумывается человеком заранее, согласно его торговой системе. Неизменным остается в пирамидинге одно, это увеличение суммарного объема при движении цены в направлении прибыли.
Не все так легко, как могло показаться с самого начала. Никто не отменяет такого развития событий, как разворот цены против трейдера. Если разворот стал происходить при работе всего одной сделки, то трейдер может ее просто закрыть или заняться усреднением. Если же уже в рынке находится, например, 4 сделки, а цена стала разворачиваться, то в большинстве случаев Stop Loss устанавливается в точку суммарного по всем сделкам безубытка.
При использовании пирамидинга трейдер может долгое время караулить тот момент, когда, наконец, получится выставить, например, 4-8 ордеров и затем разом закрыть их все. Будут ложные входы, развороты цены в процессе заключения новых сделок, но использующие данную методику спекулянты считают, что достаточно всего один раз закрыть прибыль, и тогда все их траты денежные и временные сполна окупятся.
Чаще всего пирамидинг используют именно трейдеры, занимающиеся разгоном депозита. Для них важна такая вот динамика и торговая агрессия, которой в данном торговом методе много. Ведь можно выбрать экспоненциальное увеличение объема каждой последующей сделки, да к тому же, сделать совсем небольшим расстояние между соседними ордерами. Таким образом, данная торговая методика может применяться в различных ситуациях.
Примером агрессивного трейдинга может служить сочетание пирамидинга, неограниченного усреднения и системы мартингейл. Вот такой винегрет может быть использован, при желании разогнать свой счет. Стоит помнить о том, что в чистом виде пирамидинг лишь система, добавляющая уверенности трейдеру, что он был прав с направлением движения цены. Постепенное “доливание” объема позволяет несколько снизить вероятность совершения большой ошибки. Здесь спекулянт сначала, как бы пробует небольшим лотом, верно ли он понимает ситуацию, а лишь потом уже увеличивает объем.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2017 в 18:37)
Медаль
Сообщений: 476
Мартингейл и пирамидинг - https://www.mql5.com/ru/blogs/post/682367...

Пирамидинг основан на ПРАВИЛЬНОМ определении ТРЕНДА. Наиболее эффективен - если этот метод встроен в советник.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 4324
Пока по паре фунт доллар я стою на продажу по двум сделкам которые открыл по пирамиде. Если пара продолжит падать буду продолжать открывать продажи и строить пирамиду, а что с этого получится покажу в скрине по результатам торговли.
Медаль
Сообщений: 890
Вова

Пока по паре фунт доллар я стою на продажу по двум сделкам которые открыл по пирамиде. Если пара продолжит падать буду продолжать открывать продажи и строить пирамиду, а что с этого получится покажу в скрине по результатам торговли.



Есл идостроите до 1,2000, то можно получить хороший прирост к депозиту, у меня однажды процентов 600 вышло на движении в 300 пунктов.
МедальКубок
Сообщений: 2228
бсуждение пирамидинга, его методы и возможности
А то, что вы просто сделки показываете - пользы в этом нет, если нет пояснений, логики.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад