Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Пирамидинг

Обсуждение пирамидинга, его методы и возможности
  
Медаль
Сообщений: 595
Мария

igrok333
пирамидинг - это обратный мартингейл.
его целесообразно использовать , если статистика по вашей системе показывает, что у вас часто прибыльные сделки идут подряд.

А где вы прочитали информацию, что это обратный мартингейл? Какая разница какая статистика? Я не могу понять. Пирамидинг это стиль торговли, агрессивный, но эта агрессия управляема как объемом сделки так и правильным расположением каждой отдельной сделки.

мартингейл - это когда удваиваешься после убыточной сделки, пирамидинг - когда удваиваешься после прибыльной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2016 в 01:43)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 779
igrok333
пирамидинг - это обратный мартингейл.

Никакого отношения пирамидинг к мартингейлу не имеет. пирамидинг это постепенный набор позиций и как правило следующая открывается после того как предыдущая уже в бу . а мартингейл это удваивание лота для того что бы усреднить цену что бы выскочить в безубыток.
Медаль
Сообщений: 595
gonsaless

igrok333
пирамидинг - это обратный мартингейл.

Никакого отношения пирамидинг к мартингейлу не имеет. пирамидинг это постепенный набор позиций и как правило следующая открывается после того как предыдущая уже в бу . а мартингейл это удваивание лота для того что бы усреднить цену что бы выскочить в безубыток.

ну, значит есть два значения у этого слова.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 779
igrok333
пирамидинг - когда удваиваешься после прибыльной.

Немного поправлю , есть пирамидинг с удваиванием позиции после первой прибыльной но это не правильный пирамидинг , в основном все сводятся к тому что бы добавлять вдвое меньше лотом чем уже есть в наборе прибыльных, таким образом выдерживает пирамида больше откатов, просто если удвоить то откат на пару процентов закроет ордера по бу, нужно придерживаться больше 62% отката по этому если мы вошли с лотом 3 то добавляем не больше чем 1.5 тогда откат равен 50% до бу а лучше 1 лот и откат будет до бу 75% от хода что соответствует полной коррекции в 62% фибо и ордера тогда будут больше обеспечены.. как то так.
Медаль
Сообщений: 4324
Вчера тупо продал пару фунт иена в конце краткосрочного тренда. Жалел целый день. Но после стопа и пирамидинга на покупку пары выпетлял и перед закрытием рынка закрыл прибыль по двум позициям. А потому перекрыл убыток и еще заработал сверху.
Медаль
Сообщений: 3939
gonsaless
Никакого отношения пирамидинг к мартингейлу не имеет. пирамидинг это постепенный набор позиций и как правило следующая открывается после того как предыдущая уже в бу . а мартингейл это удваивание лота для того что бы усреднить цену что бы выскочить в безубыток.

Если сравнивать эти два метода торговли, то большинство трейдеров форекс не профессиональных как раз используют мартингейл, так как есть возможность хоть что-то заработать, если повезет. Но нужно данный метод оставлять, а переходить на пирамидинг. Как раз этот метод при хороших импульсах или даже краткосрочных трендах дает возможность заработать достаточно много. Если цель в по усреднению выскочить в б\у, как вы пишите, то цель по пираммидингу скосить большой куш. А тут каждый пусть решает что ему важнее.
Медаль
Сообщений: 779
Мария
так как есть возможность хоть что-то заработать, если повезет. Но нужно данный метод оставлять, а переходить на пирамидинг.

Тут нервы нужны стальные? Пробовал и не раз но когда пара проходит пол пути и уже куча добавок стоит и все тянут прибыль прибыль растет очень круто и постоянно хочется закрыть, я никогда прирамидингом не дотягивал до цели всегда на пол пути крыл в отличии от просто одного открытого ордера, просто когда баланс пару сотен а прибыль уже в три раза выше баланса вот тогда и начинается дергание.
Медаль
Сообщений: 2031
Пирамидинг можно применять и краткосрочно, флет тоже дает возможность выставлять несколько ордеров при достижении максимума-минимума, т.е. точки обратного движения, валютная пара все равно пройдет 3-5 свечей( на пятнашке), вот и выставлять на каждую свечку ордер.
Медаль
Сообщений: 3939
gonsaless
Тут нервы нужны стальные? Пробовал и не раз но когда пара проходит пол пути и уже куча добавок стоит и все тянут прибыль прибыль растет очень круто и постоянно хочется закрыть, я никогда прирамидингом не дотягивал до цели всегда на пол пути крыл в отличии от просто одного открытого ордера, просто когда баланс пару сотен а прибыль уже в три раза выше баланса вот тогда и начинается дергание.
Вы абсолютно правильно ставите акцент на психологической составляющей. Как решить данный вопрос я не знаю. Наверное нужно пирамидится не большим объемом. Также нужно четко следовать ТС, понимать чем мы рискуем и что готовы потерять если цена развернется. Хороший вариант если строить пирамиду таким образом чтобы переводить предыдущие сделки в б\у и если цена развернется выходить с всех сделок в безубытке.
Медаль
Сообщений: 4324
Кроме того что нужно переводить сделки в безубыток, раньше в данной теме рекомендовали входить в пирамиду лотами на порядок меньшими с предыдущими. Это позволит после отката не закрывать все сделки в безубытке, а оставаться в прибыль с возможностью продолжения тренда и выхода на хороший результат.
Медаль
Сообщений: 779
Мария
Хороший вариант если строить пирамиду таким образом чтобы переводить предыдущие сделки в б\у и если цена развернется выходить с всех сделок в безубытке.

Вот джля этого набирают позиции в пирамиду таким образом что бы безубыток стоял выше 62% отката по совокупности всех позиций, если у вас есть 2 лота уже в работе то на каком то этапе вы должны взять такой объем что бы новый плюс два лота смогли спокойно удержать откат 62% тогда у вас есть шансы что не будет бу и потом вы снова в рынке с увеличенным объемом.
Медаль
Сообщений: 11054
gonsaless, это вы говорите о каком таймфрейме? Если говорить о Н4 или Н1 то такие откаты да работают. Но если торговать на М1 или М5 вы думаете такие откаты работают? Я имею ввиду этот уровень? Там все так быстро происходит, и пирамидится нужно через 10 пунктов, а потому минимальный откат выводит сделки в убыток.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 8369
Фастовец Николай
это вы говорите о каком таймфрейме? Если говорить о Н4 или Н1 то такие откаты да работают. Но если торговать на М1 или М5 вы думаете такие откаты работают? Я имею ввиду этот уровень? Там все так быстро происходит, и пирамидится нужно через 10 пунктов, а потому минимальный откат выводит сделки в убыток.


Да, пирамидинг при пипсовке или скальпинге в большинстве случаев не возможен, разве что внутри дня его использовать, при том на хорошо волотильных парах, как к примеру иеновых. Но лучше всего конечно это делать торгуя в среднесрок на более старших ТФ после прохождения цены в нашу сторону на хорошее расстояние.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2031
тень, после сливов от пирамидинга начинаешь подыскивать подсказки на таймфреймах и графиках и для этого более детально изучаешь поведение валютных пар на каждом ТФ и их взаимосвязь, другими словами, работая на малом ТФ, ориентируешься на свечи на четырехчасовом и дневном.
Медаль
Сообщений: 8369
amarok
тень, после сливов от пирамидинга начинаешь подыскивать подсказки на таймфреймах и графиках и для этого более детально изучаешь поведение валютных пар на каждом ТФ и их взаимосвязь, другими словами, работая на малом ТФ, ориентируешься на свечи на четырехчасовом и дневном.


На малом таймфрейме вообще не вижу смысла работать пирамидингом. Ведь тут происходят более хаотичное движение цены, тут взял свои несколько пунктов скальпингом и быстро вышел и сразу же ищешь другой вход. А вот на более старших ТФ, где четко прослеживается тренд и можно его использовать, когда нет лишних шумов и более четко прослеживается тенденция движения цены.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 4324
тень, вы абсолютно правы в данном подходе, но я учусь все таки совмещать скальпинг и пирамиддингом. Цель для моих сделок 30-50 пунктов. Где в данном направлении через 15-20 пп включаю пираммидинг. Правда иногда не часто. Но вторая сделка с меньшим лотом.
Медаль
Сообщений: 8369
Вова
вы абсолютно правы в данном подходе, но я учусь все таки совмещать скальпинг и пирамиддингом. Цель для моих сделок 30-50 пунктов. Где в данном направлении через 15-20 пп включаю пираммидинг. Правда иногда не часто. Но вторая сделка с меньшим лотом.


И как, у вас получается? Тут по-моему, нужно еще и пары соответствующие подобрать, более трендовые, чтобы на таком не большом движении не загнать себя в минус или вообще по стопу не остановиться.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 4324
тень, пока такая торговля приносит положительные результат и стараюсь выходить в день на 1000 рублей прибыли и сразу выводить на Инсте. Но сегодняшний день дал пока просадку в 1000 руб так как пары не отрабатывают отбой от уровней. евро дол и фунт дол хорошие в таком плане.
Медаль
Сообщений: 4324
Если использовать пирамиддинг, а этот вопрос пока для меня актуальный, так как я использую данную методику на сегодняшний день, то заметил такую вещь, что на М5 после импульса идет откат и нужно стараться в пирамиду входить после завершения отката. А вот когда он завершается пока не вычислил. Работаю над этим.
Медаль
Сообщений: 11054
тень, мне например нравится пара фунт/иена. Она четко реагирует на линии сопротивления и поддержки. Правда стоп получается немного больше чем на мажорах, но если направление выбрано правильно пара летит в прибыль быстро. А для того чтобы не сливаться нужно поставить себе цель по просадке в день, после чего не торговать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2016 в 21:59)
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад