Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сигналы от Карлеута

Торгую всем подряд, выдавая своевременные сигналы.
  
МедальКубок
Сообщений: 2641
Евра своим графиком нарисовала два горба, как у верблюда. Что за этим последует? За этим следует шея и вот от того. голодный ли верблюд (ЕС) или нет, будет начало следующей недели. Я думаю, что третьего горба не будет, а чтобы не гадать, выставим коробку отложенных байстоп и селлстоп ордеров перед началом Московской сессии.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Йена на дневках выбросила вверх огромную бычью свечу, словно взмах главнокомандующего быка к атаке на медведей. Эта мысль всплывает сразу, как только видишь, вдоль какого тренда происходит это движение. То есть в понедельник целесообразно искать точки входа на покупку, а не на продажу.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Переломы тренда обычно бывают резкими, но иногда вот такая восходящая коррекция с широким дневным диапазоном может также привести к смене тренда. Если кто-то встал на 1ом уровне в покупку, тот молодец. ну а кто еще раздумывает на 2ом уровне, то пусть еще подумает, потому что на недельках ситуация говорит в пользу снижения ЕвроЙены, нежели ее роста и надо дождаться еще одну дневную бычью свечу и уже войти и покупку, так даже меньше риска. То есть, старшие таймы всегда подсказывают верное направление и оно доминирующее - надо продолжать продавать ЕвроЙену, но сейчас особый случай, где можно "поймать" разворот, не оглядываясь даже на фундамент.
Судя по тому, как цена "прилипла к уровню 135,00 отсюда и произойдет рост начиная с понедельника, либо падение, тут надо опять же не пороть гарячку, а расставить отложки на хай и лоу Пятницы. Кстати, Пятничный дожжик очень похож на стрелочку. )))
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Наблюдение со стороны на нашу трейдерскую рутину.
Для получения стабильного дохода, требуется создать некие ценности, за которые люди готовы платить, главное создать что-то, например торговую систему и написать какую-нибудь книгу, как Элдер и потом не торгуя всю жизнь получать дивиденды на продаже своей идеи и даже сейчас, когда он уже давно не сидит перед графиками, он все равно не бедствует
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Нефть уверенно набирает обороты, за выходные она подросла почти до 60 баксов за бочку. Уже на одном этом факте можно выстроить теорию, что завтра будет ГЭП вверх на всех долларовых парах. К этой теории можно добавить и политические новости. Меркель, как непокорная девчонка, противится заокеанским инструкциям, похоже, Путин все пригрозил чем-то, что теперь толкает Берлин на поиски дипломатического разрешения конфликта. Может это и не влияет на Евру, но мое мнение такое, доллар пока сейчас не в фаворе и Евра все-таки воспрянет до 1,2000 уже в этом месяце, а там дальше посмотрим. Будет прикол, если Европа откажется от поддержания НАТОвских баз на своей территории, тогда Североатлантическому альянсу придется надавить всякими эмбаргами на ту же Меркель и вот тогда все внимание перекинется уже с Юго-Востока Украины на дипломатическую дуэль между Вашингтоном и Берлином или вобще, Брюсселем.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Как и ожидалось, случился ГЭП почти на каждой паре, но какой-то вялый и тут же все пары его у себя позакрывали. То есть то, что происходит сейчас на политической арене мира, похоже никак не влияет, а значит, уже наверняка известен сценарий. То есть, движения на эту неделю уже запланированы. Что ж, остается теперь нам не перепутать "поезда". Я не буду гадать, просто понаставлю везде коробки отложенников как силки на птицу и буду коварно поджидать свою добычу.)))
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Итак, начну со своей любимой ЕвроЙены. Тут все видно на часовом графике: тренд вверх, цена должна достигнуть верхней границы восходящего канала. Если нет, то ее ожидает обратный Селлстоп. Везде на "коробках" одинаковые параметры: стоп 40, тейк 100, ну а на ЕвроЙену можно побаловать тейком и в 120, что для нее является дневной нормой.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
На остальных валютах я сделал то же самое. Причина тому одна: всегда после Пэйролов, следующая неделя, как правило оказывается трендовой, только вот в какую именно сторону пойдет этот тренд у каждой пары Я смог увидеть лишь у ЕвроЙены, остальные же просто "зажал" в "коробку" отложенных ордеров с тейками в два раза большими чем стопы и расслабился. Заодно и проверю ТС "Утренний флэт", так широко муссируемая десять лет назад, но так и не прижившаяся среди трейдеров.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Золото на четырехчасовке "зависло" в нижней части нисходящего канала. Тут лучше пока ничего не предпринимать, а дождаться, когда цена достигнет до третьей трендовой, это наклонное сопротивление, а вот уже отсюда нужно смотреть, если и дальше цена растет, значит покупаем, если отбивается, значит продаем.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Все-таки, если смотреть на два "бугра", которые нарисовала Евра на четырехчасовом графике, я уже сомневаюсь в 1,2000. Скорее всего, пойдем вдоль дневного тренда вниз.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Хоть я и не пользуюсь инидкаторами, но иногда на них поглядываю, а картинка на Евре следующая: МА50 на часовке пересекла МА200 вниз, подсказывая нам тем самым, что пора уже идти вниз и это не противоречит старшим таймфреймам. Казалось бы, продавай и радуйся, ан нет, цена на дневках уже второй месяц как слишком далеко отклонена от МА200, это чревато скорым возвратом. Так что тенденция похода Евры вверх все же сохраняется.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Наконец-то Золотишко выскочило за пределы наклонной линии сопротивления, есть надежда, что это только начало и что уже завтра мы увидим как цена коснется верхней границы нисходящего канала.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Сутки нудного флэта и вот наконец на ЕвроЙене появился "Третий индеец", сложились благоприятные условия для продажи прямо сейчас, тейк ставлю у нижней границы наклонного канала на часовке.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
А вот Евру я лучше куплю, как и писал выше, в индикаторы верю неохотно, но тут другой случай, если на часе машки показывают продажу, то на дневках надо уже покупать, уж очень сильно просела Евра за этот год, уровень 1,1300 для нее критический, хотя, все возможно, потэтому никаких усреднений, а просто короткий стоп ниже входа на 50 пунктов, зато тейк аж на 1,2000
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Йена на дневке уже давно развернулась в сторону дневного тренда, подготовительная коррекция окончена и можно снова закладывать оредра на месяц-другой, чтобы взять нормальный профит.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Пока Евра пытается набрать обороты, ЕвроЙена ни с того, ни сего рванула вверх, даже не понятно на чем, но главное, что был выход из этого нудного флэта, в который она уже не скоро вернется, так что покупаем на откатах и радуемся жизни!

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
И снова Канадец. Он все еще сопротивляется, мол не готов еще двигаться вдоль своего дневного восходящего тренда, но это же очевидно и без всяких индикаторов. Любые откаты будут ловиться отложками, так что тут так же как и на Йене на месяц поставить отложек и спокойно ждать профит, ведь тренд вверх у Канадца идет уже больше года, так что нам мешает этим воспользоваться.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Фунт два дня уже флетит, но по графику отчетливо видно, как "поджимаются" вверх свечи и что вот-вот он равнет вслед за Еврой. Кстати, завтра в Минске состоится очень важная встреча и завтра будут непредсказуемые импульсы, главное не реагировать, наверняка все будет "пучком" и Евра с Фунтом обязательно рванут вверх, вот тут-то мы и заработаем.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641


Австралиец на четырехчасовке пошел от верхней границы своего нисходящего канала к нижней. Недельный флэт, возможно еще не закончился, но судя ожиданиям завтрашних статистических данных все может быть и цена развернется вверх, но это будет завтра и то не факт.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Пока Австралиец ходит вокруг непробиваемого уровня поддержки, Новозеландец тоже подошел, только к непрошибаемому уровню сопротивления. Лучше теперь не спешить, а дождаться, куда он сам первым рванет, туда и встанем и если надо будет, то и перевернем Австралийца в другую сторону.
Мои посты заставляют задуматься.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад