Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
Сообщений: 0
buferang
Считаю актуальным на данный момент на лонгах целью ставить 200 пунктов, а на шотах 50-100. Хотя вполне возможно, что и больше движения будут

поддерживаю это замечание:
andrstar
К сожалению вы не указываете про какую пару конкретно речь идет, так как можно подумать про все какие угодно.


andrstar
А сели говорить про цели - присмотритесь к фунту на Д1 и на недельном графике - вполне себе такие диверы уже нарисовались - вот -вот покатимся в отпуск на юг. Лето как никак наступает.:)Примерно до 1.6610. Это на ближайшие пару недель.

вы не думаете, что к лето-начало осени бакс таки начнет сыпаться? и как водится у нас, владеющие сроками организации чуть ранее на таких прогнозах все сольют и опять срубят тонны бабла
Медаль
Сообщений: 3541
sergo

На мой взгляд определение цели при выставлении ордера ещё не панацея для дохода. Цель больше определяется системой. Но ещё должна быть страховка в виде трейдинга или безубытком. Тогда если даже не всю прибыль забиваешь хоть что то остаётся в плюсе. А без этих дополнений до намеченной цели можно очень долго по времени идти в случае затяжного флета.

Если вы себе такую недостижимую цель определили что не можете до нее добраться долго и только трейлинг вам может помочь то либо вы фрейм не верный выбрали для сових целей, либо цель нарисовали от фонаря. Цели определяются прежде всего в зависимости от того на каком фрейме идет торговля. И на основании той системы что вы используете. Если это работа по теханализу и трендовым каналам то это одно, если по фибо урповням то примерно тоже самое. Если про фракталам то это уже иначе . Если по Боллинджреу - тоже есть свои критерии. А если флет наступит то он картины не испортит, потому что цель то определена по расстоянию, а не по времени.
Медаль
Сообщений: 124
Почему все считают что лучше пройти за раз 100 пунктов чем 5 раз по 20 результат один и тот же.Только время сэкономили.Ведь единственное истинное богатство что у нас есть это время.
Медаль
Сообщений: 2251
serg1929

Почему все считают что лучше пройти за раз 100 пунктов чем 5 раз по 20 результат один и тот же.Только время сэкономили.Ведь единственное истинное богатство что у нас есть это время.


почему все?? я как раз считаю что лучшая ТС та которая позволяет тебе каждый день получить 3-4 раза профит по 20 пп чем раз в неделю 100...
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Сообщений: 0
dSAN2
лучшая ТС та которая позволяет тебе каждый день получить 3-4 раза профит по 20 пп чем раз в неделю 100...

Каждая сделка - это опасность потерпеть убыток. Чем меньше сделок, тем значит лучше безопасность. Потому и считается среднесрочная торговля более безопаснее, но уступает в прибыльности.
Медаль
Сообщений: 2251
LtF

dSAN2
лучшая ТС та которая позволяет тебе каждый день получить 3-4 раза профит по 20 пп чем раз в неделю 100...

Каждая сделка - это опасность потерпеть убыток. Чем меньше сделок, тем значит лучше безопасность. Потому и считается среднесрочная торговля более безопаснее, но уступает в прибыльности.


а я считаю что "слона нужно есть по частям"- к примеру самые профитные ТС это скальперские (правда и самые напряжные) можно неделю определять точку входа в расчете на на 100 пп профита и... получить S\l а можно каждый день найти с десяток точек входа на 20 пп и 8 из них закроются в профите..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 22:09)
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Сообщений: 0
dSAN2, ясно, что часто и понемногу - это прибыльнее, но с точки зрения безопасности, консервативного подхода, то лучше все же не размер прибыли, а как лучше сберегать свои средства в торговле.
Сообщений: 0
LtF
Каждая сделка - это опасность потерпеть убыток. Чем меньше сделок, тем значит лучше безопасность. Потому и считается среднесрочная торговля более безопаснее, но уступает в прибыльности.


а где гарантия, что ваша на текущий момент прибыльная сделка не станет в будущем менее прибыльной или не уйдет вообще в минус?
пересиживание прибыли тоже весьма часто распространено. как раз из-за не установки целей вообще, или неверного их определения
Медаль
Сообщений: 2251
LtF

лучше сберегать свои средства.


тогда Вам не сюда)) в банк нужно- на депозит)) приумножить не приумножат но сберечь помогут)) когда я читаю такие вещи как "успешный трейдер- 100% годовых" мне не понятно- а в чем его успех??
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Сообщений: 0
dSAN2

тогда Вам не сюда)) в банк нужно- на депозит)) приумножить не приумножат но сберечь помогут)) когда я читаю такие вещи как "успешный трейдер- 100% годовых" мне не понятно- а в чем его успех??


да, особенно в украинские банки нынешние. рекомендуется в приват.

100% годовых - это весьма круто. если на протяжении нескольких лет стабильно такой показатель. вас возьмут работать в любой инвест банк :)
Сообщений: 0
gray
а где гарантия, что ваша на текущий момент прибыльная сделка не станет в будущем менее прибыльной или не уйдет вообще в минус?
Всегда есть критика на классические принципы торговли и сохранности средств, когда пошло ЕСЛИ, то можно долго и нудно дискуссировать, имхо.

dSAN2
тогда Вам не сюда)) в банк нужно- на депозит))

Необходимо так торговать, чтобы депозит был по сохранности, как в банке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 22:51)
Медаль
Сообщений: 2251
gray


100% годовых - это весьма круто. если на протяжении нескольких лет стабильно такой показатель. вас возьмут работать в любой инвест банк :)


а я не пойду - они загубят мой талант своими правилами)))
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 2026
dSAN2
а я не пойду - они загубят мой талант своими правилами)))

Сильно сказано! А главное скромно...Но в этом есть зерно истины, можно потерять свою индивидуальност, свой уникальный метод, даже если пока он не полностью сформировался...
Сообщений: 0
LtF
Всегда есть критика на классические принципы торговли и сохранности средств, когда пошло ЕСЛИ, то можно долго и нудно дискуссировать, имхо.


ну тогда я сам отвечу на этот вопрос
каждая дополнительная сделка - это затраты на спред. вот и весь недостаток подхода 10 раз по 10пп по сравнению с подходом 1 раз по 100пп
вы заплатите спред 10 раз

в остальном - все то же самое. учитывая нынешние спреды - недостаток не такой существенный , чтобы не уменьшать цели
имхо
Сообщений: 0
gray
каждая дополнительная сделка - это затраты на спред.

Затраты на спреды и свопы. И именно свопы съедают среднесрочные сделки, во время затяжных просадок. Так-что лучше торговать в сторону положительного свопа. В плане свопов интрадей лучше, а в плане спредов лучше среднесрок.
Медаль
Сообщений: 2026
serg1929
Почему все считают что лучше пройти за раз 100 пунктов чем 5 раз по 20 результат один и тот же.Только время сэкономили.Ведь единственное истинное богатство что у нас есть это время.

Полагаю, что в нашем случае единственное богатство что у нас есть - это наш депозит, а он как правило съедается стопами, а при 100 пунктах можно поставить больший стоп лосс, чем 5 раз по маленькому.
Медаль
Сообщений: 671
сталкер
Сильно сказано! А главное скромно...Но в этом есть зерно истины, можно потерять свою индивидуальност, свой уникальный метод, даже если пока он не полностью сформировался...

И какой это индивидуальный метод, если не секрет?)) Если таковой вообще существует. И вообще, вы знаете, что там делают в банках и как торгуют институционалы? И сколько получают? Думаю, не родился еще такой форексник, который получит доходов столько же, как у трейдера из банка. А если говорить про среднестатистического форексника, то уборщица на заводе получает больше.
МедальКубок
Сообщений: 6507
LtF
Затраты на спреды и свопы. И именно свопы съедают среднесрочные сделки, во время затяжных просадок. Так-что лучше торговать в сторону положительного свопа. В плане свопов интрадей лучше, а в плане спредов лучше среднесрок.

Можно открыть безсвоповый счет, если долго держать позиции. Но я не думаю , что при среднесрочной цели , даже если сделку вести пару месяцев своп будут существенен по сравнению с среднесрочной прибылью.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 2251
fin-evil

если говорить про среднестатистического форексника, то уборщица на заводе получает больше.


вот и я за то же...можно на пальцах пересчитать успешных "диванных" трейдеров.. но они ЕСТЬ! и в этом суть, они есть не смотря на все убеждения что их не может быть! и первая причина того что они есть они просто не читали (не слушали) те вещи которые отрицают их существование!
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 750
dSAN2
я как раз считаю что лучшая ТС та которая позволяет тебе каждый день получить 3-4 раза профит по 20 пп чем раз в неделю 100...

Можно сколь угодно раз фиксировать профит, но он должен определяться опытным путем. Я как-то гонялся за профитом и было по разному, если флет то можно почаще закрываться, а если тренд то лучше ставить профит от 100 пунктов. Главное чтоб средства постоянно росли.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад