Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
Медаль
Сообщений: 11054
LtF
Очень точно изложено, так и есть, пару лет назад наблюдал по евро-доллару колоссальные движения среднесрочно, и внутридневно тоже более живее все происходило, можно было много за день наторговать, а сейчас бывает вообще несколько пунктов за день. Так-что может лучше перейти на пипсовку, с пипсовочными целями?
Да нет я бы такого не рекомендовал и другие трейдеры я думаю тоже. Лучший вариант это стараться искать сделки с короткими стопами, чтобы хотя выжимать с сделки соотношение 1 к 2. Если тяжело, то вообще нужно перейти на соотношение 1 к 1.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 0
Бойко
Я также поддерживаю вашу идею, так как в последнее время рынок слабоволатильный. Вот только в последние 2 недели немного начались движения. А потому при больших стопах которые нужно выставлять на форекс, соотношение 1 к 2 и больше не возможно брать. А потому 1 к 1 оптимальный вариант.


"Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера"
В смысле - кажется мне, что это нездоровое затишье. А жаль.
мне в условиях низкой волатильности как раз комфортнее торговать, т.к цели выставляю небольшие
Сообщений: 0
Фастовец Николай
Если тяжело, то вообще нужно перейти на соотношение 1 к 1.

На короткие стопы не могу пойти, не люблю их частых срабатываний. Получатся часто соотношение 1:1 и меньше, то-есть цели короче стопа, что не стыкуется с классическим консервативным ММ.
Медаль
Сообщений: 1159
gray
"Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера"
В смысле - кажется мне, что это нездоровое затишье. А жаль.
мне в условиях низкой волатильности как раз комфортнее торговать, т.к цели выставляю небольшие

Действительно, затишье это не просто так тут нарисовалось - цена встала у мощного уровня поддержки, и топчется по нему в ожидании новостей. Куда первая сильная новость толкнет цену - туда и направят свои средства инвесторы, усилив тренд. Считаю актуальным на данный момент на лонгах целью ставить 200 пунктов, а на шотах 50-100. Хотя вполне возможно, что и больше движения будут
Медаль
Сообщений: 3541
buferang

Действительно, затишье это не просто так тут нарисовалось - цена встала у мощного уровня поддержки, и топчется по нему в ожидании новостей. Куда первая сильная новость толкнет цену - туда и направят свои средства инвесторы, усилив тренд. Считаю актуальным на данный момент на лонгах целью ставить 200 пунктов, а на шотах 50-100. Хотя вполне возможно, что и больше движения будут

К сожалению вы не указываете про какую пару конкретно речь идет, так как можно подумать про все какие угодно. Но почему же затишье? По евро только апрель был так себе не очень выразительным, а март вполне давал места для работы. А фунт так он всегда молодец, дает нам место для маневра. Про кросы вообще речь не идет, те в самые каматозные дни дают амплитуду. Так что надо только присмотреться . А сели говорить про цели - присмотритесь к фунту на Д1 и на недельном графике - вполне себе такие диверы уже нарисовались - вот -вот покатимся в отпуск на юг. Лето как никак наступает.:)Примерно до 1.6610. Это на ближайшие пару недель.
Медаль
Сообщений: 2251
работая по своей системе на основе парной торговли профит выставляю в зависимости от показаний индикатора, прописываю обозначенные цели в скрипте который зарывает все ордера одновременно при достижении определенного профита и занимаюсь анализом следующих пар, правда цели не большие- сейчас 20 пп (по четырехзнаку) но таких срабатываний около 4-5 за торговую сессию так что меня вполне устраивает, профит беру пунктов на 5 меньше от вычисленного что бы избежать риска несрабатывания
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Сообщений: 0
Классическое определение уровня закрытия - это немного ближе значимого сильного уровня, также можно определить уровень тейка внутри тренда, или относительно графических фигур, зная на какое расстояние они срабатывают и плюс посмотреть на сильный уровень в этой зоне.
Сообщений: 0
В работе по ценновым уровням цели выставлять в идиале возле их границ .При таком раскладе стоп получается относительно небольшой зато маневр для профита приличный .Даже при пробитии уровня профит в сегда перекрывает с лихвой сделку закрытую по стопу.
Медаль
Сообщений: 633
я обычно всегда на график нанашу линии поддержки и сопротивления, и ни когда не удаляю их. и когда определяюсь с целями смотрю на эти линии, всегда может сработать линия которая была актуальной больше года назад. стоит заметить что во внимание беру только сильные уровни.
Медаль
Сообщений: 2026
dimulka
я обычно всегда на график нанашу линии поддержки и сопротивления, и ни когда не удаляю их. и когда определяюсь с целями смотрю на эти линии, всегда может сработать линия которая была актуальной больше года назад. стоит заметить что во внимание беру только сильные уровни.

Но как правило эти линии могут окакзаться сильно далеки от находящейся в данный момент цены, и остается либо ждать, возможно долго, или искать другие, менее значимые уровни.
Сообщений: 0
Фастовец Николай
Лучший вариант это стараться искать сделки с короткими стопами, чтобы хотя выжимать с сделки соотношение 1 к 2. Если тяжело, то вообще нужно перейти на соотношение 1 к 1.
Выжимать прибыль в таком соотношении, как 1:2, 1:3 очень сложно, а на флетовом рынке практически невозможно, поэтому ставить перед собой цели с очень значительным профитом в пунктах не совсем правильно, всё верно, лучше пользоваться более реальным соотношением 50/50. Ну а если закрываться строго по сигналам, то постановка чётких целей вообще не актуальна.
Медаль
Сообщений: 633
сталкер
Но как правило эти линии могут окакзаться сильно далеки от находящейся в данный момент цены, и остается либо ждать, возможно долго, или искать другие, менее значимые уровни.

я еще хочу уточнить что наношу эти линии уже не один год, и почти в любой момент есть линии которые будут рядом, рынок ведь движется не в одну сторону а колеблется из одной стороны в другую. например взять цену евро бакса сегодня и посмотрите по истории сколько раз она была у этих уровней.
Медаль
Сообщений: 750
sawytsch
Достаточно интересная система, только в последнее время на новостях я не замечал достаточно импульсных движений, 100 пунктов можно сделать разве на волотилен парах с большими спредами.

Да это собственно не система, а просто подбор цели по профиту. Торгую на австралийце, сильных новостей по нему и по баксу выходят пару раз в неделю, когда перед монитором в момент выхода работаю так.
МедальКубок
Сообщений: 6486
dimulka
наношу эти линии уже не один год, и почти в любой момент есть линии которые будут рядом, рынок ведь движется не в одну сторону а колеблется из одной стороны в другую. например взять цену евро бакса сегодня и посмотрите по истории сколько раз она была у этих уровней.

Устанавливать цели торговли по уровням - нормальная тактика. Если взять по истории -цена не стажу пробивает какой-то уровень, а сначала тестирует его отбиваясь несколько раз. На случай пробоя уровня , всегда можно поставить за ним отложенный ордер -на пробой и продолжение движения.
Отличная компания для торговли
Сообщений: 0
У меня с взятием цели часто возникают ситуации, что закрываю сделку по текущей цене, не дожидаясь достижения намеченной цели. Обидно бывает, когда цель намеченная и срабатывает, а рынок идет дальше, что можно было получить прибыль в два раза больше или в три раза. Но тут смотря какая торговая стратегия, на какой период рассчитана, моя краткосрочная.
МедальКубок
Сообщений: 6486
LtF
. Обидно бывает, когда цель намеченная и срабатывает, а рынок идет дальше, что можно было получить прибыль в два раза больше или в три раза.

Не вижу ничего страшного в том , что ордер закрыл по тейкпрофиту а цена пошла в том же направлении дальше. Есть возможность - еще раз открылись. Нет времени провести анализ и уточнить цели- рынок в другой раз даст новую возможность заработать(поставленная цель выполнена - зачем казнить себя). Не нужно торопиться - главное не потерять , а потом уже заработать.
Отличная компания для торговли
Сообщений: 0
LtF

У меня с взятием цели часто возникают ситуации, что закрываю сделку по текущей цене, не дожидаясь достижения намеченной цели. Обидно бывает, когда цель намеченная и срабатывает, а рынок идет дальше, что можно было получить прибыль в два раза больше или в три раза. Но тут смотря какая торговая стратегия, на какой период рассчитана, моя краткосрочная.


На мой взгляд нужно запастись терпением и выдержкой чтобы не закрывать сделки раньше времени в достижении поставленных целей .Если недобор состовляет 5-10 пунктов то это нормально ,а закрывать на пол пути -это нехватка опыта.Со временем все встанет на свои места.
Сообщений: 0
v1admir, тут зависит от ситуации, когда по своим расчетам цена может пойти там на 50 пунктов, а она пошла на 200 пунктов. Можно было бы в таких ситуациях, когда точно не знаешь, на сколько пойдет цена, то перевести в безубыток.
Медаль
Сообщений: 1262
На мой взгляд определение цели при выставлении ордера ещё не панацея для дохода. Цель больше определяется системой. Но ещё должна быть страховка в виде трейдинга или безубытком. Тогда если даже не всю прибыль забиваешь хоть что то остаётся в плюсе. А без этих дополнений до намеченной цели можно очень долго по времени идти в случае затяжного флета.
sergo
Медаль
Сообщений: 633
Alekskm27
Если взять по истории -цена не стажу пробивает какой-то уровень, а сначала тестирует его отбиваясь несколько раз. На случай пробоя уровня , всегда можно поставить за ним отложенный ордер -на пробой и продолжение движения.

да совершенно верно вы меня правильно поняли, еще иногда когда получается добраться до терминала когда цена уже доходит до определенного уровня я бывает перевожу сделку в безубыток и ставлю профит у следующего уровня. это на случай если уровень будет пробит, а если нет то я все равно остаюсь с прибылью.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад