Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
Медаль
Сообщений: 287
satur

sawytsch
я считаю что фиксированный тейк профит не стоит ставить, так как каждая пара и сделка имеет свой потенциал хода, я вод например практикую тейк профит на 10 пунктов меньше средне дневго движения пары.

Я профит могу поставить исходя из предстоящих новостей, если сильные новости выходят, то вероятность прохождения цены около 100 пунктов очень высока, если новости средние, то ставлю 50 пунктов.

Достаточно интересная система, только в последнее время на новостях я не замечал достаточно импульсных движений, 100 пунктов можно сделать разве на волотилен парах с большими спредами.
Медаль
Сообщений: 127
LtF
я больше любитель по самим графикам рассматривать закономерности, чем по расчетам полученным по формулам (пивот-уровни).

Действительно, довольно часто бывает так, что какие-то закономерности лучше наблюдаются на самом графике. Я тоже часто поступаю таким образом, причём анализируя график на разных тайм-фреймах. В зависимости от этого и принимаю решение, какой профит выставлять.
Сообщений: 0
Помимо натуральных сильных уровней еще эффективно применять Фибо-уровни, для определения цели, только необходимо уметь правильно натягивать сетку. Дело в том, что не во всех подряд ситуациях работают Фибо-уровни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 23:34)
Сообщений: 25
LtF
Помимо натуральных сильных уровней еще эффективно применять Фибо-уровни, только необходимо уметь правильно натягивать сетку. Дело в том, что не во всех подряд ситуациях работают Фибо-уровни.


Да в последние два года тех.анализ вообще работает 50 на 50.
Медаль
Сообщений: 1144
LtF
Помимо натуральных сильных уровней еще эффективно применять Фибо-уровни, для определения цели, только необходимо уметь правильно натягивать сетку. Дело в том, что не во всех подряд ситуациях работают Фибо-уровни.

Но, как раньше уже не отрабатываются точно и определение о том как определить цели думаю будет правильном при каждом и своими мнениями, уникален тот у каго есть своя торговая система. Видимо многие привыкли использовать обычные методы для тех.анализа.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 308
Jlexa

LtF
Помимо натуральных сильных уровней еще эффективно применять Фибо-уровни, для определения цели, только необходимо уметь правильно натягивать сетку. Дело в том, что не во всех подряд ситуациях работают Фибо-уровни.

Но, как раньше уже не отрабатываются точно и определение о том как определить цели думаю будет правильном при каждом и своими мнениями, уникален тот у каго есть своя торговая система. Видимо многие привыкли использовать обычные методы для тех.анализа.


Я всегда делаю коррекцию в техническом анализе на сильную новость.То есть с учетом новости надо в уме наложить каб бы на график отклонение от технического анализа на новость.
Vasil
Медаль
Сообщений: 1159
Jlexa
Но, как раньше уже не отрабатываются точно и определение о том как определить цели думаю будет правильном при каждом и своими мнениями, уникален тот у каго есть своя торговая система. Видимо многие привыкли использовать обычные методы для тех.анализа.

Все методы теханализа - обычные. Просто сложно использовать все одновременно, да и кашу это в голове создаст. Действительно, цели часто не отрабатываются - а если перестраховался, и зафиксировал прибыль, то назло отработаются)) На дневном графике пока еще все работает, а Н4 уже через раз опрокидывает. Это если говорить о каналах
Медаль
Сообщений: 11054
Стараюсь в своей торговле не выдумывать чего-то нового. Работаю по фиксированному профиту. Раньше закрывал определенную часть позиции, а остальную оставлял для увеличения прибыли, но понял, что это приносит меньшую прибыль, чем выставление профита в соответствии с определннные соотношением прибыль/стоп.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 372
LtF
Помимо натуральных сильных уровней еще эффективно применять Фибо-уровни, только необходимо уметь правильно натягивать сетку. Дело в том, что не во всех подряд ситуациях работают Фибо-уровни.




Фибоуровни хорошо подходят для волновиков, этот инструмент определяет где закончится третьья волна по 161.8 фибо, вычисляем 1-2 волну, и по ним строим цели на выход в третью, думаю волновики понимают о чём я, а в других методах фибо не знаю где работают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2014 в 15:27)
Медаль
Сообщений: 2026
Tiberius
Фибоуровни хорошо подходят для волновиков,

На одной из выставок присутствовал на семинаре Першикова, аналитика Инсты, так он описывал и розыгрывал свою книгу по временным фибоуровням, есть такой инструмент оказывается, и своим авторским настройкам к ним. очень бы хотел я эту книгу приобрести.
Медаль
Сообщений: 287
Фастовец Николай

Стараюсь в своей торговле не выдумывать чего-то нового. Работаю по фиксированному профиту. Раньше закрывал определенную часть позиции, а остальную оставлял для увеличения прибыли, но понял, что это приносит меньшую прибыль, чем выставление профита в соответствии с определннные соотношением прибыль/стоп.


Я в последнее время тоже замечаю что форекс рынок особо не ходит и высидеть большую прибыль достаточно сложно, поэтому больших движений от пары не ожидаю
Медаль
Сообщений: 7014
sawytsch
Я в последнее время тоже замечаю что форекс рынок особо не ходит и высидеть большую прибыль достаточно сложно, поэтому больших движений от пары не ожидаю
Я также поддерживаю вашу идею, так как в последнее время рынок слабоволатильный. Вот только в последние 2 недели немного начались движения. А потому при больших стопах которые нужно выставлять на форекс, соотношение 1 к 2 и больше не возможно брать. А потому 1 к 1 оптимальный вариант.
Сообщений: 0
Тоже поддерживаю то, что рынок стал по некоторым парам вялым, а по некоторым очень опасным, то-есть цель то определяется может и верно, а пара идет к цели по хитрому с немаленькой просадкой, я о доллар-иене. В последнее время эта пара немало потрепала нервы.
Медаль
Сообщений: 11054
Да почему вы так думаете? Вроде пара доллар\иена в последнее время движется предсказуемо. В флете, но есть хорошие разворотные формации, которые позволяют взять хорошие цели. Вот три последних сделки по данной паре. Цели взяты четко)
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1159
Фастовец Николай
Да почему вы так думаете? Вроде пара доллар\иена в последнее время движется предсказуемо. В флете, но есть хорошие разворотные формации, которые позволяют взять хорошие цели. Вот три последних сделки по данной паре. Цели взяты четко)

Вы вроде бы говорили, что работаете по фиксированному тейку - так как же сделки у вас могут быть взяты по целям? Фиксированный тейк и целевой - разные понятия. Кстати, попробуйте скрины делать в другом формате - в этом половину не видно, уровня закрытия ордера на покупку вообще не нашел, сколь ни ломал свои многострадальные глаза))
Сообщений: 0
Фастовец Николай
Да почему вы так думаете? Вроде пара доллар\иена в последнее время движется предсказуемо.

Если Ваша цель была на юг, то у меня на север, когда пара пошла на юг, причем хорошо спустилась, но потом пара вернулась, но пока к цели моей не пришла 102.14.
Медаль
Сообщений: 7014
buferang
Вы вроде бы говорили, что работаете по фиксированному тейку - так как же сделки у вас могут быть взяты по целям? Фиксированный тейк и целевой - разные понятия. Кстати, попробуйте скрины делать в другом формате - в этом половину не видно, уровня закрытия ордера на покупку вообще не нашел, сколь ни ломал свои многострадальные глаза))
Вы возможно входы ищете не на том скрине. Входы четко показаны в скрине и выходы также.
LtF
Если Ваша цель была на юг, то у меня на север, когда пара пошла на юг, причем хорошо спустилась, но потом пара вернулась, но пока к цели моей не пришла 102.14.
Так же писали трейдеры профессионалы ранее в этой теме, что рынок не волатилен и нужно брать от рынка столько сколько он дает. Больших целей сейчас не взять...
Медаль
Сообщений: 4176
Главное различать долгосрочные цели с краткосрочними и тд.
Например определи, что за один день берем примерно 0,5-1,0 процента от средств или баланса, проще считать мне по балансу, хотя правильней по средствам, но по средствам бывают просадки и считается не очень.
Такой дневной процент дает в месяц примерно 10-25 процентов при реинвестировании.
Такая торговля без снятия выдает за определенное время отличные результаты.
Но часто у меня только один ребейт выходит намного больше!
Сообщений: 0
Бойко
Так же писали трейдеры профессионалы ранее в этой теме, что рынок не волатилен и нужно брать от рынка столько сколько он дает. Больших целей сейчас не взять...

Очень точно изложено, так и есть, пару лет назад наблюдал по евро-доллару колоссальные движения среднесрочно, и внутридневно тоже более живее все происходило, можно было много за день наторговать, а сейчас бывает вообще несколько пунктов за день. Так-что может лучше перейти на пипсовку, с пипсовочными целями?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2014 в 17:49)
Медаль
Сообщений: 1159
Бойко
Вы возможно входы ищете не на том скрине. Входы четко показаны в скрине и выходы также.

Ну тогда скачайте скрин, вставьте в редактор и отметьте красным кругом мне место, где покупка закрывается -уж коль вы там действительно так распрекрасно все видите. Лично я там ничего не нашел. Скрин дан только один - соответственно, перепутать невозможно. Цели на шоты вижу, открытие всех трех сделок - вижу, выход из лонга - не вижу, хоть убей!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад