Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
Медаль
Сообщений: 5028
Crosh
Цели могут быть любые. Главное чтоб тейкпрофит был больше стоплосса.И в общем количестве сделок больше положительных

Мне нравиться подход , одного знакомого. Он вроде даже здесь писать про выбор целей. так основная масса торгует на Н1 - то вариант такой -цели выбираем по Н4, а стоп выставляем по м15. В любом случае профит будет больше в несколько раз чем стоплосс. Причем даже серия стоплоссов будет перекрыта одним тейкпрофитом.
Медаль
Сообщений: 6397
Алексей

Crosh
Цели могут быть любые. Главное чтоб тейкпрофит был больше стоплосса.И в общем количестве сделок больше положительных

Мне нравиться подход , одного знакомого. Он вроде даже здесь писать про выбор целей. так основная масса торгует на Н1 - то вариант такой -цели выбираем по Н4, а стоп выставляем по м15. В любом случае профит будет больше в несколько раз чем стоплосс. Причем даже серия стоплоссов будет перекрыта одним тейкпрофитом.


Да. Можно и такой подход рассмотреть. Надо будет попробовать и себе. Чтоб стоп был коротким насколько удобно, а тейк поболее
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1221
oybek
Цели у трейдера бывают на разных уровнях.Кто то будет определить цели с фибоначчи, а кто то с индикаторами разных уровней и кто то в наугад. В общем все определяют цели по своему желению.

Именно. Цели разные, еще много роли играет стиль торговли, краткосрок это или долгосрок, скальпинг, пипсовка и уже в зависимости от этого строятся ориентиры у торговца. Лично я стараюсь брать цель превышающую как минимум в два раза размер предполагаемого убытка, ну а там как выйдет, не всегда ведь все по плану идет.
Медаль
Сообщений: 5028
Leon1990
Вот именно, цели надо ставить себе адекватные. Когда мне говорят, что их не устраивает 50% в месяц, то я конечно же смеюсь в ответ на это, потому что понимаю, что трейдер просит что-то нереальное. Откуда такие цели по прибыли у него в голове, остается лишь догадываться, но ему надо на порядок планку свою снизить.

Цели в % или деньгах это не верный подход. Скорее нужно ставить цель по системе и с оглядкой на старшие ТФ - Тейкпрофит =-на таком то уровне, прошли определенное количество пунктов - стоп в безубыток , поступил новый сигнал - отодвинули тейкпрофит дальше. Тогда будет и прибыль и вывод ее. А то взял в день 20-30 долларов -мало -опять полез в рынок и слил 50:)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Оффтоп удален.
Тема об определении целей сделок - где и как фиксировать прибыль, ставить тейкпрофит.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1191
Прочел про выбор цели по Н4. а стопа по М15 (торговый таймфрейм Н1). Никогда ранее не задумывался в этом направлении, интересно будет попробовать. Спасибо.
Медаль
Сообщений: 6137
Pascal

Arktur
Прочел про выбор цели по Н4. а стопа по М15 (торговый таймфрейм Н1). Никогда ранее не задумывался в этом направлении, интересно будет попробовать. Спасибо.

Я вот не вижу в этом смысла! Такая торговля среднесрочная или краткосрочная, может цели выбирается внутри дня... Как бы не было какая разница торговать по тайм фрейму Н1 или Н4 и тем более при выборе уровни стопа. Попробуйте торговать и сообщите пожалуйста результат!))


Для среднесрока цели однозначно нужно выбирать на таймфреймвх Н1 и Н4 и желательно это делать не на расширенном графике, а наоборот как можно больше уменьшить. Важно еще цели соизмерять с фундаментальными новостями, например, если США не сможет ответить Ирану то доллар может начать падение
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Причем тут психологические приемы? Цели определяют на основе данных по оптимальному тейку конкретной торговой системы. Хорошо работают старшие уровни, обратные сигналы, закрытие в конце дня для интрадея.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6137
a2204

Причем тут психологические приемы? Цели определяют на основе данных по оптимальному тейку конкретной торговой системы. Хорошо работают старшие уровни, обратные сигналы, закрытие в конце дня для интрадея.


Мне тоже не понятно. Может кому то сложно психологически определять цели. Я стараюсь работать с уровнями и трендовыми линями, с их помощью и ищу где поставить цель и где ограничение убытка
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Последнее время тоже добавил к горизонтальным уровням наклонные линии, как трендовые по пикам, так и другие варианты. Но использую их только для входа, для тейка можно канал, т.е. параллельную трендовой линию.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
Я цели в принципе ставлю строго по своим уровням Мюррея, не ставлю их заоблачными никогда, так что в принципе устраивает. Другое дело далеко не всегда удается мне досидеть до того самого тейк-профита, частенько что-то спугнет, разворот какой-то и я закроюсь раньше с профитом меньшим. Вот над этим надо работать аспектом мне.
Медаль
Сообщений: 6137
a2204

Последнее время тоже добавил к горизонтальным уровням наклонные линии, как трендовые по пикам, так и другие варианты. Но использую их только для входа, для тейка можно канал, т.е. параллельную трендовой линию.


Наклонные линии хорошо использовать, если работаешь в каналах, тогда можно с их помощью видеть цели, например, граница канала.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Да, вполне подходящий вариант. Как только цена подходит к границе канала - фиксануть профит. То же с горизонтальными линиями. Если против тренда брал позицию или при неопределенном тренде, то самое то будет.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
Faelrajas
В интернете есть интересные тренинги по тому, как определять свои цели. Занимает мало времени на изучение, но зато очень полезны.

Ну я так понимаю речь идет не о целях глобальных как таковых, а о целях в трейдинге по валютным парам, немножко другое здесь. Лично я всегда определяю их по значимым уровням, где и выставляю сразу же тейк-профит. Если же цена не доходит и уже вижу, что намерена разворачивать, значит предпочитаю фиксировать то, что есть.
Медаль
Сообщений: 557
Цель легко определить, достаточно зайти на дневку и смотреть, где открывалась свеча и где закрывалась, а затем примерно на этих местах ставить цели. Можно разбивать сделки на несколько частей и выходить на разных свечах, так будет прибыльней.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1541
Bonno
Цель легко определить, достаточно зайти на дневку и смотреть, где открывалась свеча и где закрывалась, а затем примерно на этих местах ставить цели. Можно разбивать сделки на несколько частей и выходить на разных свечах, так будет прибыльней.

Как так можно легко посмотрев на дневную свечу можно определить направление следующей свечи, не совсем понял как это, зная открытия и закрытие свечи может помочь определить какая будет следующая свеча и куда направлена.
Медаль
Сообщений: 557
broko
Как так можно легко посмотрев на дневную свечу можно определить направление следующей свечи, не совсем понял как это, зная открытия и закрытие свечи может помочь определить какая будет следующая свеча и куда направлена.

Берешь свой сигнал, от своей ТС, входы делаешь по ней. А выход на закрытие дневных свечей. Что тут непонятно. Я про цели говорю, а не про принцип открытия ордеров.
Деньги сделают вас счастливыми.
Сообщений: 33
Знаю в интернете много информации о том, как правильно прописать цели и добиться их.
Медаль
Сообщений: 2941
Выход из сделки в конце дня или по времени все-таки не совсем-то, именно вне внутридневных ТС малоприменимо. Для них можно использовать достижение важного уровня, обратный сигнал, симметрию.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 529
Buzanara
Знаю в интернете много информации о том, как правильно прописать цели и добиться их


Да это, навряд ли. Никто не научит как входить и где входить в сделку. В интранете напишут, вот цена подошла к уровню - можно входить. Но не тут тобыло, цена начнет то залезать за уровень, то возвращаться обратно..и тут возникает вопрос, когда входить.. если найдете толковый ответ, поделитесь. (многие входят пачками, принимают по три -четыре лося, когда возникают шпильки. но эт как по мне не торговля в идеале.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 09:38)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад