Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Положительное математическое ожидание

Создаем математически доказанную прибыль!
  
Медаль
Сообщений: 1575
ArtsiomL
Честно говоря - нет, есть чёткое осознание того, что всё это сложно, но не более.

Ну да,надо себя настривать на победу.никто же не спорит.Потому что если хорошо взвесить все за и против,то можно с уверенностью утверждать,что в торговле на рынке практически каждый трейдер в итоге проиграет свои деньги.А точность эта почти идеальна и равняется 99 процентов от всего количества.Поэтому надо об этом не думать,а стараться из кожи лесть,чтобы ввойти в этот один процент щасливых!И ожидание этому как раз поможет!
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 571
vlaaaaad
ожидание этому как раз поможет!

Какое ожидание-матаматическое что ли.Один процент счастливых это из-за математики-это просто статистика.Для того чтобы не сливать надо правильный для себя путь найти-одной тс еще мало себя под нее подстроить еще потребуется.У меня это пока не получается.
Медаль
Сообщений: 1127
vlad
Для того чтобы не сливать надо правильный для себя путь найти-одной тс еще мало себя под нее подстроить еще потребуется.У меня это пока не получается.

И у многих не получается, у меня тоже, а все ждем больших профитов, хотя начинаю склонятся к тому, что нужно ждать не больших суцмм денег, а небольшого процента прироста ежемесячно и мерять свою торговлю в % , а не в деньгах.
Сообщений: 0
Torgashilo, Думаю что это лучший вариант чем в деньгах, тем более не стоит переоценивать свои возможности! Лучше заработать больше чем ожидали, получить удовольствие и веру в будущее что все получится!
Медаль
Сообщений: 571
Torgashilo
свою торговлю в % , а не в деньгах

В торговле вообще о деньгах лучше не вспоминать-это лишь лишняя отвлекалка и не нужные подсчеты.Тут так-то психологических проблем хватает и чаще именно они в основной причине неудач.Процент прибыли от депо-это показатель существенней,вот только к чему его привязывать-не к годам же при малом депозите.Так что дальше скальпинга ничего не просматриваю.
Медаль
Сообщений: 1575
vlad
В торговле вообще о деньгах лучше не вспоминать

Да?а чем же посоветуете думать-об ананасах?Я вот например не могу успокоиться,когда смотрю га меняющиеся данные об результате по открытой сделке.Ведь например если сейчас показывает плюс 10 долларов,а через несколько секунд пять,то я начинаю нервничать,что как будто я уже потерял 5 баксов и что это много для меня.Вот так вот.А когда суммы больше,то просто места не нахожу.И что тут выжидать,не знаю.По моему если уже есть прибыль,то это уже положительно сейчас и надо закрываться,а не ждать.
vlaaaaad
Сообщений: 0
vlaaaaad
Да?а чем же посоветуете думать-об ананасах?Я вот например не могу успокоиться,когда смотрю га меняющиеся данные об результате по открытой сделке.Ведь например если сейчас показывает плюс 10 долларов,а через несколько секунд пять,то я начинаю нервничать,что как будто я уже потерял 5 баксов и что это много для меня.

имнно по этому уважаемый
vlad
и прав, что вы больше думаете не о торговле как самом процессе, а о каких то мелочах, я вообще настроил, что бы прибыль в пунктах отображалась, для меня это более значимо, чем сумма.
Медаль
Сообщений: 1575
Naum
я вообще настроил, что бы прибыль в пунктах отображалась, для меня это более значимо, чем сумма.

А вот это для меня очень тоже будет полезно.а то когда смотрю на текущий результат,который отображается в долларах,так начинаю думать сколько это денег и таким образом отвлекаюсь от торговли.И сколько же я сделок позакрывал уже с минимальной ,но прибылью,потому что захотелось зафиксировать все время меняющуюся прибыль по сделке.Так что мне делать,чтобы я мог выдерживать хладнокровно и только математически рассматривать ситуацию?И подскажите как настроить чтобы показывало в пунктах как у вас?
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 1127
vlaaaaad
А вот это для меня очень тоже будет полезно.а то когда смотрю на текущий результат,который отображается в долларах,так начинаю думать сколько это денег и таким образом отвлекаюсь от торговли.

А что если будет в пунктах, то вы цену пунтка не знаете и не сможете так же видить перед собой доллары, совет вам на будущее, берегите здоровье, по меньше цуделяйте времени торговле или переходите на более долгосрочнуу, если вам так тяжело смотреть на цифры.
МедальКубок
Сообщений: 2180
vlad
Один процент счастливых это из-за математики-это просто статистика.

Не один процент счастливых, а один процент тех, кто сюда не поиграть на пол - года пришёл, а изучить, кому не лень придерживаться ММ, зная, что с ММ за месяц 1000 000 баксов с сотни не заработать, кто будет искать ТС, и найдя - всё равно не останавливаться, а учиться дальше - и роль теории вероятности - Вы тут недооцениваете - многие недооценивают, тем более, что сложного там ничего нет.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
ArtsiomL
а учиться дальше - и роль теории вероятности - Вы тут недооцениваете - многие недооценивают, тем более, что сложного там ничего нет.

А еще обчень многие недооценивают роль нарастающих % на счет, в форекс нужно именно инвестировать, а не старатся срубить как можно быстрее, снять прибыль и потратить, этого очень многшие не понимают, по этому и не зарабатывают на форекс.
Медаль
Сообщений: 571
ArtsiomL
Вы тут недооцениваете - многие недооценивают, тем более, что сложного там ничего нет.

Не понятно чего именно недооценено.ММ что ли-так я для того и обучаюсь чтобы рынок понимать.Конечно во всех движениях пары прав не будешь,но там где понятно можно и риски увеличить.Ведь на заборе сидят не потому что сигнал выжидают-просто понятное ждут.А валюты не стоят на месте-входить можно в любой точке,вопрос только в каком направлении.
Сообщений: 0
vlad
А валюты не стоят на месте-входить можно в любой точке,вопрос только в каком направлении.

Входить то можно в любой точке, но при этом нужно быть готовым к просадке по сделке, если уж есть уверенность в правильности выбора.
Сообщений: 0
DimaFX, Очень часто люди в таких сделках теряются, они например в прогнозе ошиблись только совсем чуть-чуть, и уже началась паника и т.д., очень важно еще выйти удачно!
Сообщений: 0
vlad
одной тс еще мало себя под нее подстроить еще потребуется.У меня это пока не получается.

Спасибо за свое честное признание,а я например торгую пока что на демо сете и планирую перейти торговать на реальный счет.Только сейчас пока что не выбрала брокера.На демо счете я за собой наблюдала,что почти каждый раз стоит выждать и рынок как бы сам вернет ту убыточную сделку,которую казалось уже ничто не спасет и она обречена только на убыток.
Медаль
Сообщений: 1262
Положительное метематическое ожидание тоже похоже больше на вероятность события.Тут хоть как считай ,а на сто процентов никогда не уверен что именно так и произойдёт. Поэтому получение постоянной прибыли мало кому удаётся.только сведение личных качеств и умение анализировать постоянные изменения приводят к успеху и даёт постоянство прибыли.
sergo
Сообщений: 0
sergo
метематическое ожидание тоже похоже больше на вероятность события

Согласна с вами полностью,ведь когда мы ждем результата по сделке в надежде на его позитивное изменение для нас,тогда мы в какой-то мере просто ждем того будет оно или нет.То есть иными словами как вы сказали,Это действительно больше похоже на похожую вероятность событий.Ну а о том как его высчитать этот позитивный исход,то здесь нужны знания и огромный опыт.
Сообщений: 40
Обьясните, пожалуйста. своими словами в чем суть математического ожидания. А то почитал тему немного, но сути не понял, много всяких рассуждений.
Медаль
Сообщений: 653
Я понимаю так , что "положительное математическое ожидание" - это ваш положительный не просто ожидаемый , а уже натуральный счет в вашем ДЦ. И прежде всего , чтобы это случилось , нужно приложить все свое умение , чтобы это произошло.
dd
МедальКубок
Сообщений: 2180
vlad
Не понятно чего именно недооценено

Роль теории вероятности в торговле на форексе
Queasy
Обьясните, пожалуйста. своими словами в чем суть математического ожидания. А то почитал тему немного, но сути не понял, много всяких рассуждений.

Шанс на такой - то исход. Работает только для больших чисел.
Другими словами - например на 1000 сделок у нас получилось 600 прибыльных и 400 убыточных сделок, тогда матожидание прибыльной сделки - 0.6, но это не значит что из 10 сделок 6 будут прибыльными, может и 0 будет прибыльных - выборка мала, а вот для 1000 сделок - примерно 600 будут прибыльными.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад