Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме

таймфрейм

таймфрейм

Медаль
Arktur:
Только после получения сигнала на старшем таймфрейме можно ждать сигнал на младшем таймфрейме, не ранее. И только в этом же направлении. Желательно на младшем таймфрейме иметь фильтр для отсева случайного шума.
Есть валютные пары и торговые инструменты, которые торгуются крайне непредсказуемо и там действительно нет даже на самых старших таймфреймах четко выраженого тренда. Вот и приходится торгуя к примеру usd/zar сугубо на самых младших таймфреймах, лишь изредка просматривая Д1.
Медаль
treydersha:
Есть валютные пары и торговые инструменты, которые торгуются крайне непредсказуемо и там действительно нет даже на самых старших таймфреймах четко выраженого тренда. Вот и приходится торгуя к примеру usd/zar сугубо на самых младших таймфреймах, лишь изредка просматривая Д1.
Это валютная пара больше похожа новым криптовалютам. У них не большая история, так как отрылся недавно. И поэтому нет смысла анализировать на больших тайм фреймах. А если хочется всё таки взглянуть на прошлое, то лучше это сделать на четырех часовом тайм фрейме.
Медаль
Pascal:
Это валютная пара больше похожа новым криптовалютам. У них не большая история,
Да ладно, у меня товарищ торгует ей более пяти лет и мексиканским песо тоже. Старшие таймы нужно отслеживать периодически , чтобы понимать основное направление движения. Это важно и для тех кто торгует внутри дня и всреднесрок, скальперы могут на подыматься выше Н1 - им это не нужно.
Медаль
Алексей:
Да ладно, у меня товарищ торгует ей более пяти лет и мексиканским песо тоже. Старшие таймы нужно отслеживать периодически , чтобы понимать основное направление движения. Это важно и для тех кто торгует внутри дня и всреднесрок, скальперы могут на подыматься выше Н1 - им это не нужно.
Если отслеживать такие валютные пары как доллар/зар на старших тайм фреймах, то ничего особенного там не увидишь. Я про тайм фрейм недельный и месячный. Они торгуются в определенных уровнях, нет продолжительного спада или восхождения. Движении лучше определять на младших тайм фреймах.
Медаль
В последнее время размах колебаний и месячных и недельных и дневных не велик на основных парах и большинстве кроссов. Думаю, что этот безтрендовый период завершится резким скачком.
С уважением, Александр
Ловись профит большой, а лось маленький
Медаль
a2204:

В последнее время размах колебаний и месячных и недельных и дневных не велик на основных парах и большинстве кроссов. Думаю, что этот безтрендовый период завершится резким скачком.

Сужающийся флет всегда так заканчиваетая, поэтому ничего удивительного в этом нет. Но когда это будет? Флеты на старших таймфремах могут длиться годами
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Crosh:
Сужающийся флет всегда так заканчиваетая, поэтому ничего удивительного в этом нет. Но когда это будет? Флеты на старших таймфремах могут длиться годами
А какие старшие таймфреймы вы имеете ввиду? Если недельный или месячный таймфреймы, то действительно там зачастую не тренды вырисовываются, а флетовые движения. Именно поэтому я стараюсь не заходить выше чем на Д1, а направление общего трендового движения на рынке смотрю на четырехчасовом графике.
Медаль
treydersha:
Если недельный или месячный таймфреймы, то действительно там зачастую не тренды вырисовываются, а флетовые движения. Именно поэтому я стараюсь не заходить выше чем на Д1, а направление общего трендового движения на рынке смотрю на четырехчасовом графике.
И я примерно в таком же ключе торгую, не вижу смысла в ТФ крупных лично для себя, так как не являюсь и близко среднесрочником, скорее краткосрочник. Потому для меня даже ближе Н1 и Н4, на дневки поглядываю так, но так как держу сделки обычно не дольше нескольких дней, то наиболее информативен для меня именно Н4.
Медаль
Leon1990:
И я примерно в таком же ключе торгую, не вижу смысла в ТФ крупных лично для себя, так как не являюсь и близко среднесрочником, скорее краткосрочник. Потому для меня даже ближе Н1 и Н4, на дневки поглядываю так, но так как держу сделки обычно не дольше нескольких дней, то наиболее информативен для меня именно Н4.
Я так подозреваю, что и среднесрочные трейдеры тоже не используют недельные графики, если только для анализа долгосрочной ситуации к ним могут прибегать. Потому что, за целый год только 52 свечки на недельках будет, а из этого объёма информации пользы для торговли здесь и сейчас нет никакой.
Медаль
alekmosk:

Leon1990:
Я так подозреваю, что и среднесрочные трейдеры тоже не используют недельные графики, если только для анализа долгосрочной ситуации к ним могут прибегать. Потому что, за целый год только 52 свечки на недельках будет, а из этого объёма информации пользы для торговли здесь и сейчас нет никакой.
Интересно,есть ли в мире трейдер который пользуется в таймфрейме MN или кто нибудь торгует в месяцном таймфрейме? Не верю я если скажут да, потому что в одном годе есть только 12 баров.
Медаль
oybek:
Интересно,есть ли в мире трейдер который пользуется в таймфрейме MN или кто нибудь торгует в месяцном таймфрейме? Не верю я если скажут да, потому что в одном годе есть только 12 баров.
Интересный вопрос, я бы сказал даже забавный, потому что и я тоже не думаю, что таковые личности есть. Это какие-нибудь сверх долгосрочники, инвесторы скорее, которые прикупили на пару лет и ждут, но я не представляю, какой из этого смысл, когда нет четкого тренда двух летнего скажем ни на одной из валютных пар.
Медаль
Leon1990:
Это какие-нибудь сверх долгосрочники, инвесторы скорее, которые прикупили на пару лет и ждут, но я не представляю, какой из этого смысл, когда нет четкого тренда двух летнего скажем ни на одной из валютных пар.
Вот сегодня делала прогнозы по валютной паре EUR/USD и заметила, что в основном на своих прогнозах и аналитике я публикую такие таймы, как М15, М30, Н1, Н4 и дневной график. Но самыми частыми таймфреймами является именно М15 и Н4, по которым я в частности и торгую.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

бездепозитный бонус