Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 5004
Pascal
Вот например на таймфрейме D1 можно увидеть движения цены в одну сторону, и он может открыть сделку в это направления. Но когда пробьет это уровень неизвестно, можно долго ждать.

Если есть четкий сигнал и видишь приличную цель -то можно и подождать. Тут еще нужно, чтобы депозит позволял ждать. Так как среднесрок не должен боятся просадки в 100-150п. И должно хватать маржи, чтобы долится еще от важного уровня.
Медаль
Сообщений: 663
Алексей
Если есть четкий сигнал и видишь приличную цель -то можно и подождать. Тут еще нужно, чтобы депозит позволял ждать. Так как среднесрок не должен боятся просадки в 100-150п. И должно хватать маржи, чтобы долится еще от важного уровня.

Если сигнал получен со старших таймфреймов, то при рассмотрении на более мелких таймфреймов можно подумать, что мы всё-таки ошиблись и рынок не пойдёт куда мы ранее ожидали движение. И рынок может долго топтаться в диапазоне, пока трейдеру не надоест смотреть на то как прибыль то растёт, то улетучивается, свопы съедают часть прибыли, а выстрела всё нет. И в самый неожиданный момент одной свечой график так выстрелит, что потом обидно, если не дождались этого момента.
Медаль
Сообщений: 1183
belochka19
Если сигнал получен со старших таймфреймов, то при рассмотрении на более мелких таймфреймов можно подумать, что мы всё-таки ошиблись и рынок не пойдёт куда мы ранее ожидали движение. И рынок может долго топтаться в диапазоне, пока трейдеру не надоест смотреть на то как прибыль то растёт, то улетучивается, свопы съедают часть прибыли, а выстрела всё нет. И в самый неожиданный момент одной свечой график так выстрелит, что потом обидно, если не дождались этого момента.

Малые ТФ тем и хороши, что позволяют более точно войти, с более коротким стопом, да еще и не раз откусить профит, пока цена флетит на старшем. Ведь флет старшего - это может быть серия трендов на младшем. К тому же сделка отрабатывается быстро.
Медаль
Сообщений: 1223
Al0878
Малые ТФ тем и хороши, что позволяют более точно войти, с более коротким стопом, да еще и не раз откусить профит, пока цена флетит на старшем. Ведь флет старшего - это может быть серия трендов на младшем. К тому же сделка отрабатывается быстро.

Чем меньше таймфрейм тем больше достаточно резких ценовых движений, на которых дейтрейдер может взять хорошую прибыль. Мне больше всего подходят таймфреймы М5, М15 и М30, на которых я преимущественно и торгую. На М5 вообще часто можно увидеть начало разворота трендовых движений.
Медаль
Сообщений: 1454
Алексей
Если есть четкий сигнал и видишь приличную цель -то можно и подождать. Тут еще нужно, чтобы депозит позволял ждать. Так как среднесрок не должен боятся просадки в 100-150п. И должно хватать маржи, чтобы долится еще от важного уровня.

Да, если депозит в минусе и свободная марже не позволяет открывать сделки, то это большой минус в торговле. Ждать можно, только вот для хорошего сигнала нужно еще иметь большое терпение. Хорошие сигналы для среднесрока видны на таймфреймах Н4 и D1.
Медаль
Сообщений: 663
Al0878
Малые ТФ тем и хороши, что позволяют более точно войти, с более коротким стопом, да еще и не раз откусить профит, пока цена флетит на старшем. Ведь флет старшего - это может быть серия трендов на младшем. К тому же сделка отрабатывается быстро.

Согласна, флет на старших таймфреймах - это всегда череда трендов на более младших таймфреймах, потому что рынок фрактален. Но ещё важно определиться с тем на какое время удержания сделки можно рассчитывать, исходя из выбора таймфрейма, на котором поступил сигнал на открытие торговой позиции. Не все трейдеры имеют представление о том за какое время отрабатываются цели на разных таймфреймах.
Сообщений: 11
Алексей

Евгений
И кроме этого, подрабатываю на М5-М15 внутри дня. Если вижу подходящую ситуацию для входа в рынок, открываю сделку, беру пунктов 15-20 и ухожу.

Нормальный подход, быстро взял и выше, а на старших сделка ждет хороший профит. У меня так знакомый торгует, но унего разделение по счетам- основной только в среднесрок, а на малых разных а внутри дня бегом по чуть чуть.

Для меня это оптимальный подход. В свое время попробовал разные варианты торговли. Я не хочу проводить за терминалом целый день. У меня есть еще другая работа, да и отдыхать надо. На Н4 и D1 держу ордера по несколько дней. Они особого внимания не требуют. А торговля внутри дня - это по настроению.
Медаль
Сообщений: 483
Евгений

Алексей

Евгений
И кроме этого, подрабатываю на М5-М15 внутри дня. Если вижу подходящую ситуацию для входа в рынок, открываю сделку, беру пунктов 15-20 и ухожу.

Нормальный подход, быстро взял и выше, а на старших сделка ждет хороший профит. У меня так знакомый торгует, но унего разделение по счетам- основной только в среднесрок, а на малых разных а внутри дня бегом по чуть чуть.

Для меня это оптимальный подход. В свое время попробовал разные варианты торговли. Я не хочу проводить за терминалом целый день. У меня есть еще другая работа, да и отдыхать надо. На Н4 и D1 держу ордера по несколько дней. Они особого внимания не требуют. А торговля внутри дня - это по настроению.

Да,вообщета выбор таймфрейма на терминале зависит от индивидуалности трейдера.На пример есть трейдеры которые работают и зарабатывают только на форексе.Для них скальпинг на маленьких таймфреймах является хорошим вариантом.
Медаль
Сообщений: 1221
oybek
Да,вообщета выбор таймфрейма на терминале зависит от индивидуалности трейдера.На пример есть трейдеры которые работают и зарабатывают только на форексе.Для них скальпинг на маленьких таймфреймах является хорошим вариантом.

Это да, по сути от стиля торговли все зависит во многом. Понятное дело, что среднесрочник вообще никогда и не заглянет даже на ТФ ниже Н4 или даже дневного, ему не зачем, разве что в каких-то исключительных ситуациях. Также и скальпер, ему не зачем смотреть на дневной тайм, а довольствуется мелкими и вполне все устраивает его.
Медаль
Сообщений: 5004
Евгений
На Н4 и D1 держу ордера по несколько дней. Они особого внимания не требуют. А торговля внутри дня - это по настроению.

По настроению и по наличию времени. Сейчас на бонусных счетах стараюсь чаще торговать внутридня, но основной счет в среднесрок Там от Н4 и Д1 цели - раз два в недельку заглядываю. Выбор временного интервала зависит от темперамента трейдера и и больше зависит от торговой стратегии.
Медаль
Сообщений: 1221
Алексей
По настроению и по наличию времени. Сейчас на бонусных счетах стараюсь чаще торговать внутридня, но основной счет в среднесрок Там от Н4 и Д1 цели - раз два в недельку заглядываю. Выбор временного интервала зависит от темперамента трейдера и и больше зависит от торговой стратегии

Я тоже такой, что не против поторговать внутри дня и причина в этом одна - мне не хочется ждать подолгу профита, вот такая вот черта может и не самая лучшая для трейдера. А торгуя среднесрочно, трейдер вынужден ждать прибыли и иногда даже по несколько месяцев находиться в просадке, что совершенно нормально явление. Но ТФ у меня рабочие - это Н1 и Н4.
Медаль
Сообщений: 1579
Тайм-фрейм для каждой торговой системы подходит свой. В моем конкретном случае рабочим является график Н1. На мелкие тайм-фреймы вообще не заглядываю. На старшие только изредка, чтоб глянуть какие-то исторические значения. Стоит добавить, что на Н1 накинут индикатор, рисующий свечи порядка Д1.
Медаль
Сообщений: 1221
VladTreyder
Тайм-фрейм для каждой торговой системы подходит свой. В моем конкретном случае рабочим является график Н1. На мелкие тайм-фреймы вообще не заглядываю. На старшие только изредка, чтоб глянуть какие-то исторические значения. Стоит добавить, что на Н1 накинут индикатор, рисующий свечи порядка Д1.

И тут на вкус и цвет как говорится. И от тактики зависит, и вообще от того, как подходит ТФ самого трейдеру, может что-то не устраивает его в нем, либо его режим работы не подходит под него. Классикой считается Н1 и Н4, все,что старше, уже для среднесрочников, коих все же поменьше, чем остальных трейдеров.
Медаль
Сообщений: 8359
ТФ в первую очередь зависит от времени, которое трейдер готов или может позволить себе провести за терминалом и конечно же самой ТС и предпочтениям по торговле. К примеру новичкам больше нравится скальпировать, т.к. хочется по-быстрее зарабатывать, а не ждать днями и неделями как среднесрочники, которые уже умеют держать свои эмоции в руках и дожидаться как хорошего входа, так и тейка, до которого цена может шагать сотни пунктов.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1191
Мне внутри дня нравятся 3 таймфрейма. По H4 определяюсь с направлением работы и жду свечного сигнала в этом направлении на М30. После получения такого сигнала перехожу на М5. Иногда приходится пережидать откат на М5 и только потом вхожу. Почему М30 а не Н1? На Н1 сигнал вроде понадежней, зато на М30 появляется раньше. Дело вкуса.
Медаль
Сообщений: 1223
тень
ТФ в первую очередь зависит от времени, которое трейдер готов или может позволить себе провести за терминалом и конечно же самой ТС и предпочтениям по торговле. К примеру новичкам больше нравится скальпировать, т.к. хочется по-быстрее зарабатывать, а не ждать днями и неделями как среднесрочники, которые уже умеют держать свои эмоции в руках и дожидаться как хорошего входа, так и тейка, до которого цена может шагать сотни пунктов.


Многие торгуют на старших таймфреймах, так как считают что именно на них четко просматривается направление тренда и становится понятным куда будет двигаться валютная пара. Сама же стараюсь одновременно работать сразу с несколькими таймфреймами и одновременно искать точки входа как на М5, так и на М15, а направление тренда искать на Н4.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Многие торгуют на старших таймфреймах, так как считают что именно на них четко просматривается направление тренда и становится понятным куда будет двигаться валютная пара. Сама же стараюсь одновременно работать сразу с несколькими таймфреймами и одновременно искать точки входа как на М5, так и на М15, а направление тренда искать на Н4.

Ну я на Н1 и Н4 торгую, М15 бывает посматриваю, но в последнее время он меня только сбивал пару раз, было два ложных импульса там, которых не было при этом на более старших ТФ. Потому все же скептически я отношусь к младшим таймам сейчас, доверия к ним поменьше будет. Не говоря за М5 уже, где сплошной шум.
Медаль
Сообщений: 1579
treydersha
Сама же стараюсь одновременно работать сразу с несколькими таймфреймами и одновременно искать точки входа как на М5, так и на М15, а направление тренда искать на Н4.

Многие практикуют такой способ и начале торговли и уже на вполне зрелом этапе. Нельзя сказать, что такой способ чем-то плох. В особенности логичным кажется когда одна и та же идея подтверждается на разных тайм-фреймах. Однако с точки зрения теории вероятностей, при проверке некой идеи способами с разной вероятностью, общая вероятность не увеличивается, а остается раной способу с наивысшей вероятностью.
Медаль
Сообщений: 1454
Если трейдер торгует среднесрочной и долгосрочной торговлей, то он будет анализировать рынок валюты по тайм фрейму Н1, Н4, D1. Так, как в них видны предыдущие действия валютной пары. А краткосрочная торговля в основном ведется по тайм фрейму М5, М15, М30.
Медаль
Сообщений: 1191
Leon1990

treydersha
Многие торгуют на старших таймфреймах, так как считают что именно на них четко просматривается направление тренда и становится понятным куда будет двигаться валютная пара. Сама же стараюсь одновременно работать сразу с несколькими таймфреймами и одновременно искать точки входа как на М5, так и на М15, а направление тренда искать на Н4.

Ну я на Н1 и Н4 торгую, М15 бывает посматриваю, но в последнее время он меня только сбивал пару раз, было два ложных импульса там, которых не было при этом на более старших ТФ. Потому все же скептически я отношусь к младшим таймам сейчас, доверия к ним поменьше будет. Не говоря за М5 уже, где сплошной шум.

Только после получения сигнала на старшем таймфрейме можно ждать сигнал на младшем таймфрейме, не ранее. И только в этом же направлении. Желательно на младшем таймфрейме иметь фильтр для отсева случайного шума.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад