Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что для вас Форекс- работа или хобби?

Делимся своими мыслями
  
Что для вас Форекс?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 34
Дата окончания опроса: 26-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Форекс для меня сейчас пока что хобби, нахожусь на стадии узнавания и познавания этого торгового рынка. В дальнейшем конечно планирую перебраться на Форекс как на постоянную работу, приносящую стабильный доход. Терпенье и труд - все перетрут. Удачи друзья! Мне и Вам!
Сообщений: 0
MrBulatka, главное ваш настрой и подготовка к этому.Спешить никуда не стоит, надо настроиться психологически на упорную работу и не на быстрый доход. Очень важно выработать правильное отношение к финансам. Удачи вам!
Сообщений: 0
Infanta
главное ваш настрой и подготовка к этому.Спешить никуда не стоит, надо настроиться психологически на упорную работу и не на быстрый доход. Очень важно выработать правильное отношение к финансам. Удачи вам!

это да! от настроя многое зависит и успех в торговле тоже. поэтому нужно сразу настроиться много работать и относиться с полной серьезностью.
Сообщений: 0
Infanta
надо настроиться психологически на упорную работу



тут вообще психология решает, как мало еще где. внутренние проблемы, неразыгранные конфликты выливаются в нелепые решения, самосаботаж собственной работы и т.д.
отлично описал Александр Элдер все эти дела.

настрой - это да. но как по мне, чтобы форекс стал работой - нужно выработать мощное хладнокровие и бестрастность.

Некоторое время назад задумывался, может ли стать FX чем то вроде медитации - для выработки выдержки и хладнокровия? :)
Сообщений: 0
gray
Некоторое время назад задумывался, может ли стать FX чем то вроде медитации - для выработки выдержки и хладнокровия? :)


Я думаю может и вполне, но только для 1 из 10))) Не все выдерживают проверку характером и , тем более, деньгами. Я о тех, кто рискует своими реальными деньгами, а не бонусными
Сообщений: 0
Infanta
Я думаю может и вполне, но только для 1 из 10))) Не все выдерживают проверку характером и , тем более, деньгами. Я о тех, кто рискует своими реальными деньгами, а не бонусными


Infanta,

когда я начинал, понятия бонусов не существовало. только только стали от комиссий отказываться :)
так что только реал, только хардкор. помню , как колбасило, когда эквити уходило сильно в отрицательные области. или когда подряд несколько сделок убыточных, депо тает.
такая неуверенность в себе просыпается.. потом нервы, дерганность.
демка или бонусные центовики - не страшно. а поторгуйте нормальным реалом, да еще и одолженными деньгами - бррррр...

вот уж помоему настоящая задачка для дзен буддистов
Сообщений: 0
Зато теперь вам вообще наверное легко торговать, раз вы уже прошли такие жесткие условия)
МедальКубок
Сообщений: 2180
Для меня пока больше хобби - опыта у меня, такого, чтоб килобаксов 20 - 30 вложить - нет, а на меньшей сумме - всё равно не заработать - по этому ковыряюсь с бонусами, учусь, да и на форекс я пришёл потому, что на основной работе, к счастью, времени свободного море - так что уже и книги и фильмы надоедают - оттуда обычно и общаюсь, а иногда и торгую.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 1177
Для меня форекс пока тоже нечто своеобразного хобби, но ещё и приносящего хоть и немного, но дополнительного дохода на всевозможные мелкие расходы. А вообще, со временем думаю, что смогу зарабатывать на этом и побольше и хотелось бы, чтобы оно переросло в работу!
Сообщений: 0
Конечно хобби и останется им пока не выйду на стабильную прибыль. Мелкие поступления от торговли работой не назовешь. Я еще не вышел на такой уровень, при котором мог бы позволить себе закинуть на депозит 1000-2000 долларов. Вот тогда бы я считал это работой. Потому что при таком раскладе, даже торгуя советником, можно получать около 30-50 долларов прибыли ежедневно.
Сообщений: 0
Infanta

MrBulatka, главное ваш настрой и подготовка к этому.Спешить никуда не стоит, надо настроиться психологически на упорную работу и не на быстрый доход. Очень важно выработать правильное отношение к финансам. Удачи вам!


Спасибо за добрый и теплые слова! :)
Надеюсь на попутный трендовый ветер в мою сторону, вот подумываю завести дневник, подписывайтесь если будет интересно!
Сообщений: 0
интересно, какой процент тех, кто сделал форекс из хобби в работу? мне кажется,что таких мало.. нужно с самого начала относиться как к работе, тогда от этого будет польза.
Сообщений: 0
Sigurantsa

интересно, какой процент тех, кто сделал форекс из хобби в работу? мне кажется,что таких мало.. нужно с самого начала относиться как к работе, тогда от этого будет польза.


К сожалению если подходить к форексу как к хобби то наверняка сольётся весь депозит. Но я знаю людей которые начинали с хобби и сейчас удачно работают. Если выбирать такой путь то надо иметь хороший заработок помимо форекса. И поставить на форекс не более 30% основного заработка (определясь с депозитом).
Медаль
Сообщений: 1177
skad
Конечно хобби и останется им пока не выйду на стабильную прибыль. Мелкие поступления от торговли работой не назовешь. Я еще не вышел на такой уровень, при котором мог бы позволить себе закинуть на депозит 1000-2000 долларов. Вот тогда бы я считал это работой. Потому что при таком раскладе, даже торгуя советником, можно получать около 30-50 долларов прибыли ежедневно.

Я тоже так считаю. Ну с депозита в одну тысячу по 50 долларов в день сложно получать, ведь при этом нужно будет вести достаточно агрессивную торговлю.
Я вот смогу рассматривать трейдер как работу например с депозита в 10 тысяч хотя бы при прибыльной и стабильной работе. При таком депозите я считаю вполне можно иметь прибыли в районе тысячи долларов ежемесячно с приемлемыми и не завышенными рисками!
Сообщений: 0
skad
Потому что при таком раскладе, даже торгуя советником, можно получать около 30-50 долларов прибыли ежедневно.


Если бы такое было реально, вы считаете не найдутся люди, которые могут вложить 1000 уе? Это же небольшая сумма совсем! Так тогда не покидали бы Форекс 9 из 10, а вкладывали по 1000 и жили бы припеваючи...
Сообщений: 0
вообще по статистике 90% трейдеров на форексе, любители-новички, прогарают с треском и только 10% что-то зарабатывают в последующем становясь специалистами
Сообщений: 0
tomato

вообще по статистике 90% трейдеров на форексе, любители-новички, прогарают с треском и только 10% что-то зарабатывают в последующем становясь специалистами


А из этих 10 в дальнейшем профессионально занимается трейдингом и зарабатывает этим на жизнь только 1. Так что 90% увлекаются Форекс исключительно как хобби, еще 9 зарабатывают ни шатко ни валко и 1 хороший трейдер.
Медаль
Сообщений: 1177
Infanta
Если бы такое было реально, вы считаете не найдутся люди, которые могут вложить 1000 уе? Это же небольшая сумма совсем! Так тогда не покидали бы Форекс 9 из 10, а вкладывали по 1000 и жили бы припеваючи...

Конечно же найдутся! Я 1 000 долларовый депозит раньше имел личными средствами. Но прибыли, как тут некоторые полагают по 50 баксов в день у меня не было, потому как цели такой тоже не было, так как это повышенный риск. Бывало в день долларов до 30 прибыли, но это далеко не всегда. А вообще я считаю, что реальнее всего ориентироваться на 10 % от депозита в месяц прибыли надо. Это уже у меня опытным путём определено при оптимальном соотношении с риском. 10 % - это потому как у меня выходит от 5 % до 15% в среднем, хотя бывает иной раз и побольше, но это уже редко и я начинаю в таких случаях ещё немного снижать риски по-возможности.
Сообщений: 0
vaza621
К сожалению если подходить к форексу как к хобби то наверняка сольётся весь депозит. Но я знаю людей которые начинали с хобби и сейчас удачно работают. Если выбирать такой путь то надо иметь хороший заработок помимо форекса. И поставить на форекс не более 30% основного заработка (определясь с депозитом).

тут я полностью согласна, подстраховка нужна в любом случае, да еще и в самом начале, когда ты новичек.
Сообщений: 89
Можно порассуждать на тему почему хобби, но тут уж всё зависит от того насколько хороша стратегия или навык трейдера. Поначалу у всех это хобби, только некоторые совершенствуют навыки и хобби перерастает в работу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад