Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Большое количество торговых систем

  
Сообщений: 0
Торговые стратегии весьма разнообразны и принципы их устройства базируются на противоположных механизмах. Человек настолько привыкает использовать определенный метод, что все остальные не воспринимает всерьёз.Таким образом, человеку очень тяжело перестроиться и поверить, что другие инструменты тоже способны приносить пользу. Как считаете вы? Достаточно ли одной ТС для успеха или все же надо иметь несколько про запас?
Сообщений: 0
я считаю, что совсем неостаточно одной торговой системы для успешной деятельности на форексе, какой бы популярной и правильной эта система ни была. И от их количества тоже ничего не зависит. Можно торговать и вовсе без ТС и быть в плюсе.
Медаль
Сообщений: 3541
Флудильня. Если человек торгует и все получается - зачем искать больше? Если не получается - ищет что-то другое, что в итоге не начнет работать. Что тут сложного? Две машки уже ТС, так что у каждого есть своя. А прыгать туда-сюда - трата времени.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Обсуждалки в Диалоги.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
andrstar

Флудильня. Если человек торгует и все получается - зачем искать больше? Если не получается - ищет что-то другое, что в итоге не начнет работать. Что тут сложного? Две машки уже ТС, так что у каждого есть своя. А прыгать туда-сюда - трата времени.


Если получается торговать, то бессмысленно прыгать. А если не получается? Я например очень много времени истратил на изучение индикаторов, теперь то я знаю, что все индикаторы это история и работают они замечательно на истории. Поэтому двинулся дальше в поиск. Изучил крестики нолики. Хороший метод, но мне не подошел по ряду причин. Потом было прайс экшн с нырянием в глубины, а теперь он только лишь вспомагательный. Теперь у меня на графике вообще ничего нет и торговля протекает получше, чем со всем переименованым.
Медаль
Сообщений: 132
Я думаю что вполне достаточно одной торговой системы чтоб нормально зарабатывать на рынке,у меня только одна торговая система,довольно прибыльная,и по времени занимает у меня всего 20 минут в день.
Сообщений: 0
В принципе, я тоже согласна с тем, что одной ТС, которая работает достаточно. Но думаю, что параллельно можно тестировать еще одну. Так сказать для своего же роста и интереса, дабы не останавливаться на достигнутом
Сообщений: 38
Гораздо лучше, если у трейдера есть своя торговая стратегия. Хотя, как показывает мой опыт, далеко не все знают различия между торговой системой и торговой стратегией.
Рибейт 90 - 97% для трейдеров, использующих рибейт сервис МегаРебейт.
Сообщений: 38
yuliyasuper1
Можно торговать и вовсе без ТС и быть в плюсе.

В плюсе то можно быть, вот только вопрос как долго и на сколько стабильно.
Рибейт 90 - 97% для трейдеров, использующих рибейт сервис МегаРебейт.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Да.. система нужна, но как уже говорил Дядя Миша, лучше иметь набор систем.
Возможно кто то и торгует по системе да вот любая система в определенный момент может перестать работать,
и для этого нужно иметь стратегическое отношение к рынку чтобы в нужный момент переключится.
Даже если трейдер спокойно зарабатывает медленным ходом ,
он должен еще иметь счета где он будет тестировать новинки и улучшать свою торговлю а это уже требует именно другую систему.
Сообщений: 0
Дядя Миша
Гораздо лучше, если у трейдера есть своя торговая стратегия


У каждого трейдера своя торговая система. Он сам ее разрабатывает и проверяет ,так сказать, "на прочность". Поэтому посягать на чьи-то достижения никто и не будет. А вот взять в разработку еще одну хотя бы может оказаться интересным
Сообщений: 0
Я считаю, что торговая система должна быть рабочая одна, проверенная и полностью протестированная. Но как говориться все ставить на одно нельзя и должна быть "запасная" система, к которой можно будет прибегнуть в случае необходимости. У меня она пока одна которую я изучаю и тестирую, когда она будет полностью работать и приносить прибыль, возможно буду подбирать себе другую про запас.
Сообщений: 0
Teddy, а для новичка больше и не надо. Да, в принципе, и не для новичка тоже не надо. Достаточно одной, но проверенной и прибыльной, чем десять непонятно каких
Сообщений: 35
Количество торговых систем увеличивается , как правило, с ростом опыта трейдера . Торговые системы рассчитаны на определенную форму - тренд и флет - это как минимум две стратегии. А есть системы в стадии тестирования или советники.
Сообщений: 0
sapfir, а зачем нужны несколько торговых стратегий, если есть одна прибыльная и проверенная временем? Смысл тратить время на другие? За двумя зайцами погонишься- ни одного не поймаешь)))
Сообщений: 0
Infanta,

Одна стратегия рабочая и проверенная хорошо, но вот как говориться "все яйца в одной корзине не держат" (или вроде того). Нельзя полностью полагаться только на одну, по мере изучения я это поняла, пока новичок времени на две сразу не хватает, тестирую одну на разных валютных парах, а как полностью буду в ней уверенна буду подбирать следующую (уже есть на примете).
Сообщений: 0
Teddy
но вот как говориться "все яйца в одной корзине не держат" (или вроде того)


Да, но еще и говорится, что "за двумя зайцами погонишься- ни одного не поймаешь"))) Так что если вы нашли прибыльную торговую стратегию, которая реально приносит деньги в течении длительного времени, то, возможно, нет смысла в разработке еще одной
Сообщений: 0
Infanta

Да, но еще и говорится, что "за двумя зайцами погонишься- ни одного не поймаешь"))) Так что если вы нашли прибыльную торговую стратегию, которая реально приносит деньги в течении длительного времени, то, возможно, нет смысла в разработке еще одной


У каждого ведь по-разному, кому-то нравится использовать только одну свою проверенную стратегию, приносящую прибыль, ну а кому-то нужно что-то новенькое для разнообразия. Я считаю что здорово пользоваться одной стабильной стратегией, но рынок ведь меняется и никто не знает какая стратегия будет работать дальше. Так что тестируем, пробуем, растем :)
Сообщений: 0
MrBulatka
Я считаю что здорово пользоваться одной стабильной стратегией, но рынок ведь меняется и никто не знает какая стратегия будет работать дальше. Так что тестируем, пробуем, растем :)


Работать одновременно с несколькими стратегиями не легко.Тем более, если нет такой необходимости.Новичку надо время на исследование хотя бы одной, не говоря уже о чем-то большем
Сообщений: 0
Infanta

Работать одновременно с несколькими стратегиями не легко.Тем более, если нет такой необходимости.Новичку надо время на исследование хотя бы одной, не говоря уже о чем-то большем


Разумеется! Я про новичков (в том числе и про себя) и не говорю. Речь идет о сложившемся более менее трейдере, который понимает ЧТО он делает. Вот как раз для этих людей, конечно кому нравится новое, и следует подыскать для себя возможно что-нибудь интересное и опробовать в свободное время.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад