Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дивергенция и заработок. Торговля с использованием дивергенции.

Как использовать дивергенцию, какие программы для определения дивергенции. Торговые стратегии с дивергенцией.
  
Медаль
Сообщений: 1667
andrstar
по сути все осциляторы и применяются только в качестве фильтров

Так а как же торговля на стохастиках? Или там еще какой-то чел американец, кажется, вооще свою торговлю чисто на си-си-ай построил. Как глянул его терминал, вообще прибалдел. Свечей вообще нет, один индикатор на весь экран.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3541
11bish
Так а как же торговля на стохастиках? Или там еще какой-то чел американец, кажется, вооще свою торговлю чисто на си-си-ай построил. Как глянул его терминал, вообще прибалдел. Свечей вообще нет, один индикатор на весь экран.

Не знаю, может есть какие то фанаты осциляторов, тем более стохастиков. Но как по мне так это вообще индикаторы, что только что то могут подтвердить. Но ориентироваться именно на них - это такой сплошной обман. Испытано.
Медаль
Сообщений: 483
andrstar

11bish
Так а как же торговля на стохастиках? Или там еще какой-то чел американец, кажется, вооще свою торговлю чисто на си-си-ай построил. Как глянул его терминал, вообще прибалдел. Свечей вообще нет, один индикатор на весь экран.

Не знаю, может есть какие то фанаты осциляторов, тем более стохастиков. Но как по мне так это вообще индикаторы, что только что то могут подтвердить. Но ориентироваться именно на них - это такой сплошной обман. Испытано.

Знаете что дивергенция это не сигнал на торговле. Его можно использовать только в образе фильтра индикаторов. Я так понимаю, другого мысла у меня нету.
Медаль
Сообщений: 1667
oybek
можно использовать только в образе фильтра индикаторов

Да вроде бы и так, но и здесь она может делов натворить - ое-ей! Правда, не стоит забывать, что дивергенция - это не значит разворот. Если цена зафлетила, то, скорее всего, она продолжит движение.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Дивергенцию редко смотрю, так-как часто не использую индикаторы. Если вижу на рынке слишком большой заход цены, то может быть откат, то могу и посмотреть какой силы дивергенция.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
могу и посмотреть какой силы дивергенция.

А как определяется сила дивергенции? Видел, тут где=то чел писал об углах наклона при расхождении. Типо чем больше угол, тем сильнее может быть откат. Но смотрел на графиках, не особо этот угол расхождения и роль играет, как по мне.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
А как определяется сила дивергенции?
Я имею ввиду что двойная дивергенция или тройная. Одной дивергенции оказывается мало, она может чуть-чуть отработать, а потом уйти на вторую волну, потом тоже самое, третья волна.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
двойная дивергенция или тройная

А вот эта штука может хорошо затянуть в минуса. Если двойная, то, как правило, во время первой цена флетила, поэтому никто не сможет утверждать, что во время второй или третьей, цена не выкинет то же самое. А сделки могут повиснуть в минусах.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Вчера, буквально, на евро-фунте была двойная дивергенция на часовом графике. Что было? Был просто прострел цены вниз (но был, не стану отрицать), после чего цена снова унеслась. Закрыться, к сожалению, не хватило((
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8370
11bish
А вот эта штука может хорошо затянуть в минуса. Если двойная, то, как правило, во время первой цена флетила, поэтому никто не сможет утверждать, что во время второй или третьей, цена не выкинет то же самое. А сделки могут повиснуть в минусах.


Согласен. Знаю одного трейдера, который тоже по диверам пытался торговать, в итоге депозита быстро не стало. Ну хоть взялся за голову и диверы сейчас смотрит только как дополнительный фильтр к основным условиям своей системы. Дела пошли лучше).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

11bish
А вот эта штука может хорошо затянуть в минуса. Если двойная, то, как правило, во время первой цена флетила, поэтому никто не сможет утверждать, что во время второй или третьей, цена не выкинет то же самое. А сделки могут повиснуть в минусах.


Согласен. Знаю одного трейдера, который тоже по диверам пытался торговать, в итоге депозита быстро не стало. Ну хоть взялся за голову и диверы сейчас смотрит только как дополнительный фильтр к основным условиям своей системы. Дела пошли лучше).


Так дивергенция это только как дополнительный сигнал, который просто можно взять во внимание, если уже есть сигнал по торговой стратегии. Так сказать усиление его
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8370
Crosh
Так дивергенция это только как дополнительный сигнал, который просто можно взять во внимание, если уже есть сигнал по торговой стратегии. Так сказать усиление его


Да, думаю именно в таком порядке нужно их использовать, т.е. когда есть сигнал по своей стратегии, а только потом смотрим есть ли при этом дивер, но никак не наоборот. Я вообще на них не смотрю, мне прибыльных сигналов своей ТС хватает, при этом диверов может и не быть)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад