Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дивергенция и заработок. Торговля с использованием дивергенции.

Как использовать дивергенцию, какие программы для определения дивергенции. Торговые стратегии с дивергенцией.
  
Медаль
Сообщений: 3939
Также для подтверждения своих слов можно навести график с макди за последнее время по паре евро фунт. Четыре дивергенции и все отработались. Правда по последней дивергенции цена отскочила вверх, но в такую покупку тяжело было войти так как цена на импульсе улетела вверх.
Медаль
Сообщений: 3939
Также для подтверждения своих слов можно навести график с макди за последнее время по паре евро фунт. Четыре дивергенции и все отработались. Правда по последней дивергенции цена отскочила вверх, но в такую покупку тяжело было войти так как цена на импульсе улетела вверх.
Медаль
Сообщений: 295
Мария

Я также просматриваю дивергенции. И если есть например, дивергенция на разворот, то никогда не открываю позицию по тренду. Вот последние примеры по фунт иене. Две последних дивергенции на графике и по каждой была отработка.



У кого есть терпения ждать 2-е суток, чтобы дивергенция сработала и принесла 100п., тот человек или самоуверенный, или настырный и опытный настолько, что для него это как обычная ситуация, которую никто не сможет нарушить в худшую сторону...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 4324
sizam53, так если бы я каждые двое суток зарабатывал по 100 пунктов прибыли, то я бы был уже самым богатым человеком на Украине))). Я пробовал разные торговые системы основаны на дивергенциях, но так и не нашел ту которую приносила стабильную прибыль.
Медаль
Сообщений: 295
Вова, действительно дивергенция работает, я смотрю ее в осцилляторе Вильямса- Awesome Jscillator. И применяю ее не на 1 мини 5 мин, а наТФ М15 в интрадее, ну конечно к этой картине для подтверждения RSI конечно хороший помощник. Большинство случаях отлично срабатывает.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 2007
Раньше я постоянно следил за индикаторами осцилляторами в плане определения дивергенции, но в последнее время не особо слежу за показаниями индикаторов, хотя и слежу, а больше обращаю внимание на самые сильные уровни, паттерны. Дивергенция в моей стратегии не имеет главное значение, так-как много раз наблюдал как дивергенции отрабатываются слабо, или вообще просадка на фигуру-три. Так-что этот сигнал не точный, а приблизительный.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2017 в 21:00)
Медаль
Сообщений: 3939
sizam53, интересно вы торгуете этот метод или только просматриваете и делитесь опытом? Если использовать сочетание двух\трех осцилляторов, то вполне вероятно можно выйти на формирование неплохой системы, так как сама замечаю что сигналы дивергенций реально отрабатываются.
Медаль
Сообщений: 295
Мария, я торгую ими как говорил, именно на Интрадее на М15. Хорошо, что если дивер повторяется также как на М15 и на Н1. Я так же согласен, что тем старше ТФ, тем лучше дивер сработает.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 192
Дивергенция отличный инструмент и отрабатывает всегда. Она говорить что движение выдохлось и надо бы скорректироваться. Просто степень этой корректировки бывает разная, но АО Вильямса хорошо показывает отработку. Напрямую торговать это наверно нельзя Но если появился дивер на старших фреймах, значит текущая волна закончилась и на младших можно пробовать отслеживать эту коррекцию. Тут ещё проблема в том , что дивера в конце волны появляются на промежуточных фреймах и не видны в МТ4.
Медаль
Сообщений: 1930
Lemix
...так-как много раз наблюдал как дивергенции отрабатываются слабо, или вообще просадка на фигуру-три. Так-что этот сигнал не точный, а приблизительный.

На тренде не точный и не всегда отрабатывается но двойная -тройная это уже и на тренде неплохой сигнал по крайней мере не разворот так коррекция.
Медаль
Сообщений: 11054
Aleks1212, я пробовал несколько лет назад разные торговые системы с применением сигнала дивергенций по разным индикаторам. Дивергенции был подкреплены другими сигналами на разворот. Толку в такой торговли было мало. Результаты никакие.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 355
Фастовец Николай

Aleks1212, я пробовал несколько лет назад разные торговые системы с применением сигнала дивергенций по разным индикаторам. Дивергенции был подкреплены другими сигналами на разворот. Толку в такой торговли было мало. Результаты никакие.


Дивергенция показывает лишь возможный разворот цены, но который может произойти через определенное время, а до этого нужно смотреть на факторы, которые влияют на движение цены - не уменьшается ли их влияние на курс и не ослабевает ли сила быков или медведей, в зависимости от того куда идет цена. Ждать сиюминутного эффекта от использования дивергенции скорее всего не стоит.
Медаль
Сообщений: 11054
oleg8, как понять возможный разворот? Я так понимаю, что он может и быть, а может и не быть. Но на основе дивергенций нужно создавать торговые системы и как-то их тестировать и торговать по ним. С помощью вашего утверждения такое можно сделать?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 3939
На макди по евро австралийцу дивергенция на Н4. Это достаточно сильный сигнал на снижение цены. Кроме того он подтвержден еще и сформированным клином, который также является моделью разворота и только что цена чуть не пробила линию поддержки клина. ждем пробой и снижение.
Медаль
Сообщений: 3939
Я просматриваю графики по валютным парам и заметила определенную закономерность, что дивергенция лучше отрабатывается с пробоями моделей разворотных. Последняя ситуация на которую наткнулась это евро новозеландец. Цена пробила линию клина и после дивергенции улетела вверх. заработать можно было.
Медаль
Сообщений: 3939
Пример также мо такому же сценарию можно показать по канадцу\иене. Цена на макди даже тройную дивергенцию нарисовала и пробила линию поддержки клина на разворот. Сейчас правда пара начала восстановление, но пока максимум не пробитый можно ждать или коррекцию или разворот.
Медаль
Сообщений: 3939
Дивергенция + пробой клина сегодня также дали на покупку пары фунт\швейцарец. Пока по паре только сформировался сигнал, а потому его отработку можно ждать только к завтрашнему дню, а возможно и к концу торговой недели.
Медаль
Сообщений: 428
Мария
Дивергенция + пробой клина сегодня также дали на покупку пары фунт\швейцарец. Пока по паре только сформировался сигнал, а потому его отработку можно ждать только к завтрашнему дню, а возможно и к концу торговой недели.

Дивергенцию всегда правильнее всего искать именно на старших таймфреймах, таких как Н1, Н4 и Д1, но никак не на младших, где дивергенция не будет иметь фактически никакого значения. На старших же таймфреймах она как правило всегда свидетельствует о развороте цены.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 19:54)
Медаль
Сообщений: 11054
По валютной паре новозеландский доллар американский доллар на АО Б.Вильямса формируется дивергенция. Также сигнал на продажу может подтвердится и формированием разворотной графической ценовой модели "Клин". Для продаж нужно дождаться только пробоя линии поддержки модели.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 6397
Фастовец Николай

По валютной паре новозеландский доллар американский доллар на АО Б.Вильямса формируется дивергенция. Также сигнал на продажу может подтвердится и формированием разворотной графической ценовой модели "Клин". Для продаж нужно дождаться только пробоя линии поддержки модели.



На Масд на м30 тоже неплохой дивер получился - уже цена от пика и сопротивления 0.7260 прошла 30п.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад