Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дивергенция и заработок. Торговля с использованием дивергенции.

Как использовать дивергенцию, какие программы для определения дивергенции. Торговые стратегии с дивергенцией.
  
Медаль
Сообщений: 449
vladimir
получается не самая лучшая идея торговать такой стратегией, а как вы считаете?

На самом деле, я тоже несколько раз обжегся полностью доверившись дивергенции, но в том-то и ошибка, что дивера показывают замедление тенденции, а не разворот. Поэтому, увидев расхождение с ценой, хорошо-бы увидеть близость уровней, а ещё лучше, если цена зашла УЖЕ за экстремум. Тогда вероятность разворота будет выше.
Медаль
Сообщений: 449
vladimir
как вы считаете?

К приведенным выше словам можно привести свежий пример. Цена подошла к ближайшему уровню сопротивления, возле которого образовалось расхождение с ценой. После этого, как видно на скрине, цена развернулась вниз. Нужно сказать, что не всегда бывает именно так хорошо, но использовать дивера вполне можно.
Медаль
Сообщений: 483
borodabyl привет, вы имеете больше опыта на торговле основанную на дивергенция чем меня,но не смотря на это у меня есть вам некоторые советы.
Конечно дивергенция это сильный показатель направления движения на Форекс. Но она работает на больших тайм фреймах. При движении вверх, когда цена еще идет, но сила быков ослабевает, именно этот момент - дивергенция,это сигнал разворота. Но рынок иногда не предсказуем, он в большинстве случаев ломает дивергенцию.То есть когда огромное количество участников встаёт в соответствующем направлении, ожидая разворот и выставив стоп-лосс, курс может поломать эта дивергенцию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2017 в 17:51)
Медаль
Сообщений: 263
По евро на четырехчасовиках по макди сформировалась медвежья дивергенция. Сегодня у нас ставка по США и думаю что будут закидывать шпильку вверх, и оттуда уже с теста максимума 1.2090 или нового максимума(чуть выше предыдущего) попробую рассмотреть шорты в район сильного уровня поддержки 1.1830.
Медаль
Сообщений: 263
На фунтике то же самое начинает формироваться медвежья дивергенция, поэтому думаю что на этой недельке могут начать опрокидывать вниз. Так же могут закинуть шпильку вверх и оттуда с нового максимума уже уходить вниз, как будет посмотрим. ПО фунту так, же у нас остались без теста восходящие импульсы их то рано или поздно надо будет тестировать, как раз + к продажам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2017 в 20:12)
Медаль
Сообщений: 449
taqvo
курс может поломать эта дивергенцию.

Вообще-то дивергенция - это просто показатель замедления тенденции и не факт, что после замедления будет разворот. Я в 2015 году на канадце очень много потерял из-за того, что не совсем верно понимал значение диверов. Каждый раз на дивере я готов был на разворот, а проходила просто коррекция и цена поднималась дальше.
Но я тогда и стопы не признавал, поэтому много и потерял.
Медаль
Сообщений: 263
По фунтоЙене идет формирование дивергенции по четырехчасовому таймфрейму. Возможно что сделаем еще один виток движения вверх и после можно будет рассматривать продажи с целью снижения сначала к уровню поддержки 150.12 и далее к поддержке на уровне 148.31.
Медаль
Сообщений: 263
Пара NZD/JPY формирует под закрытие недели сигнал в шорт на медвежьей дивергенции. Сегодня скорее всего уже не отработает, так ка крынок затухает, а вот в понедельник жду снижения под поддержку 81.81. Цели небольшие так как тайм м5.
Медаль
Сообщений: 263
По паре AUD/NZD формируется бычья дивергенция на часовом таймфрейме. Таймфрейм не низкий, поэтмоу скорее всего отработает уже на следующей неделе. Возможно будет еще один заход на минимум по наклонной линии, но потом уже жду отработки в район уровня сопротивления 1.0971.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 18:29)
Медаль
Сообщений: 483
borodabyl

taqvo
курс может поломать эта дивергенцию.

Вообще-то дивергенция - это просто показатель замедления тенденции и не факт, что после замедления будет разворот. Я в 2015 году на канадце очень много потерял из-за того, что не совсем верно понимал значение диверов. Каждый раз на дивере я готов был на разворот, а проходила просто коррекция и цена поднималась дальше.
Но я тогда и стопы не признавал, поэтому много и потерял.

Вот вы сами тоже признаете что дивергенция не постоянно работает. Скажите пожалуйста, в процентно соотношениях сколько часть дивергенции успешно выполняется? Может использовать дивергенцию как дополнителном сигналом на торговле или нужно устанавливать разные индикаторы для фильтрации?
Медаль
Сообщений: 355
taqvo, сама дивергенция не дает четкого сигнала на открытие сделки - она свидетельствует лишь о том, что в ближайшем будущем возможен разворот цены, а вот когда этот самый разворот начнется уже нужно определять с помощью других индикаторов. Это может быть тот самый стохастик, когда он выходит с зоны перекупленности/перепроданности.
Медаль
Сообщений: 483
oleg8

taqvo, сама дивергенция не дает четкого сигнала на открытие сделки - она свидетельствует лишь о том, что в ближайшем будущем возможен разворот цены, а вот когда этот самый разворот начнется уже нужно определять с помощью других индикаторов. Это может быть тот самый стохастик, когда он выходит с зоны перекупленности/перепроданности.

Если честно вы можете сказать с какими индикаторами пользуетесь? А для фильтра ложных сигналов есть какой нибудь профессионалный индикатор, чтобы он хотя бы на 90 % отфильтровал? Было бы лучше дополнительный индикатор который показывал сигналы со стоп лоссом и тэйк профитом.
Медаль
Сообщений: 307
Все зависит от ситуации на рынке. В 2015 я греб деньги на одном индикаторе стохастик дивергент покупая и продавая с минимальным стопом по сигналам дивергенции и конвергенции, а сейчас от этого индикатора толку ноль. По ночам еще можно скальпировать
Медаль
Сообщений: 148
никак не могу понять, что такое дивергенция, может это когда цена идет вверх, а индикатор осцилятор в противоположную сторону, кто сможет объяснить?
Медаль
Сообщений: 2007
В торговле применяю осцилляторы: MACD, Стохастик, RSI. Все они демонстрируют дивергенцию, какой-то индикатор лучше, какой-то хуже определяет дивергенцию. Я больше доверяю показаниям дивергенции MACD и RSI. Стохастику меньше доверяю, читал про него, что он больше дает ложных сигналов, чем те два индикатора.
Медаль
Сообщений: 5013
Lemix
В торговле применяю осцилляторы: MACD, Стохастик, RSI. Все они демонстрируют дивергенцию, какой-то индикатор лучше, какой-то хуже определяет дивергенцию. Я больше доверяю показаниям дивергенции MACD и RSI. Стохастику меньше доверяю, читал про него, что он больше дает ложных сигналов, чем те два индикатора.

Сейчас в сети ходит индикатор "турбо дивергенция". Сам пока не пользовался, но товарищ говорит, что более информативный и фильтр отсекает ложные сигналы. Думаю, что не все отсекает)) Нужно будет попробовать и потом поделиться тут результатами.
Медаль
Сообщений: 5013
Lemix
В торговле применяю осцилляторы: MACD, Стохастик, RSI. Все они демонстрируют дивергенцию, какой-то индикатор лучше, какой-то хуже определяет дивергенцию. Я больше доверяю показаниям дивергенции MACD и RSI. Стохастику меньше доверяю, читал про него, что он больше дает ложных сигналов, чем те два индикатора.

Сейчас в сети ходит индикатор "турбо дивергенция". Сам пока не пользовался, но товарищ говорит, что более информативный и фильтр отсекает ложные сигналы. Думаю, что не все отсекает)) Нужно будет попробовать и потом поделиться тут результатами.
Медаль
Сообщений: 2007
Алексей
Сейчас в сети ходит индикатор "турбо дивергенция"
Может и хороший индикатор, но уже привык к своим трем классическим. Дивергенция - сигнал настораживающий, то есть лучше не торговать в обратную сторону. Хотя дивергенция может начать отрабатываться долго.
Медаль
Сообщений: 2007
culibin, сами же пишите, что можно найти два-три индикатора, которые будут подходить для торговой стратегии. Я всегда смотрю на индикаторы своей стратегии, смотрю есть ли дивергенция, так-как это ускоряет технический анализ. Кто-то и без индикаторов быстро видит рынок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2017 в 12:42)
Медаль
Сообщений: 3939
Я также просматриваю дивергенции. И если есть например, дивергенция на разворот, то никогда не открываю позицию по тренду. Вот последние примеры по фунт иене. Две последних дивергенции на графике и по каждой была отработка.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад