Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дивергенция и заработок. Торговля с использованием дивергенции.

Как использовать дивергенцию, какие программы для определения дивергенции. Торговые стратегии с дивергенцией.
  
Медаль
Сообщений: 1932
vili
Иногда на индикаторных видна эта дивергенция, а вот в режиме реального времени приходиться очень долго ждать этого движения цены.

Можно и подождать лишь бы сигнал пошел в отработку ,дивергенция - сигнал к развороту а на разворот требуется время ,на старших таймфреймах больше времени.
Медаль
Сообщений: 130
Aleks1212

vili
Иногда на индикаторных видна эта дивергенция, а вот в режиме реального времени приходиться очень долго ждать этого движения цены.

Можно и подождать лишь бы сигнал пошел в отработку ,дивергенция - сигнал к развороту а на разворот требуется время ,на старших таймфреймах больше времени.

Зачастую пересиживаешь этот сигнал т.к. он сильно запаздывает и получается часто поздно входить и при этом точки входа не очень точные. Если попадаешь на хорошее движение то этот вход оправдывается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 17:31)
Медаль
Сообщений: 1932
vili
Зачастую пересиживаешь этот сигнал т.к. он сильно запаздывает и получается часто поздно входить

По своим наблюдениям да и по техническому анализу нужно ждать пока дивер не рассосется и обращать внимание на фазу рынка -при сильном тренде дивер не срабатывает, нужна флетовая фаза.
Медаль
Сообщений: 11054
Aleks1212
По своим наблюдениям да и по техническому анализу нужно ждать пока дивер не рассосется и обращать внимание на фазу рынка -при сильном тренде дивер не срабатывает, нужна флетовая фаза.
Тут нужно понимать где тренд где флет, на каком тайме использовать... Вот 9 сентября тренд как бы восходящий но дивергенция отработалась.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 389
На графике японской йены образовалась тройная дивергенция

Это всегда знак хорошего движения. Полёт в южном направлении обеспечен. Кроме того новостной фон селовый. Продаем!!!
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 1932
belonogov82@yandex.ru
На графике японской йены образовалась тройная дивергенция Это всегда знак хорошего движения. Полёт в южном направлении обеспечен

Дивер был и возможно отработался тем более на Н1 , был пробой трендовой линии на днях и сильный восходящий тренд на часе а при тренде дивер только на откат работает , лично я полета не жду.
Медаль
Сообщений: 4324
Aleks1212

Все правильно полетов не было. Так как пара прет и прет вверх. Возможно сегодня в 21.00 выходят сильные новости в Америке. Но все равно дивергенция уже не отработалась так как цена пробила максимум.
Медаль
Сообщений: 389

На графике австралийского доллара, тайм H1 образовалось хорошо выраженная дивергенция. Причём правильной формы: с пересечением нулевой линии масd.
И движение на верх уже началось.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

На графике нефти нарисовалась дивергенция( четырёх часовой тайм).Хотя пересечения между буграми не было откат получился приличным. После завершения пятой волны импульса, будет истинная дивергенция правильной формы.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

На паре AUUSEK на часовом тайм фрейме, нарисовалась красивейшая тройная дивергенция, третий бугорок, как раз завершается. На старших таймах, ситуация ещё более интересная, похоже мы наблюдаем завершение крупной модели на месячном уровне.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

Недельный график рубля показывает хорошую дивергенцию, значит мы к весне увидим рубль по 42 за американца. Это несколько обнадеживает, что не все так печально в Российской Федерации, восстановление не за горами.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 4324
По рублю я считаю дивергенция не правильно определена. Так как на макди видно, что между двумя вершинами по которым вы определили дивергенцию есть еще промежуточная вершина. А потому при дивергенции ее как раз нужно и учитывать. А если ее учитывать и последнюю вершину то дивергенции нет.
Медаль
Сообщений: 389
Вова
По рублю я считаю дивергенция не правильно определена. Так как на макди видно, что между двумя вершинами по которым вы определили дивергенцию есть еще промежуточная вершина. А потому при дивергенции ее как раз нужно и учитывать. А если ее учитывать и последнюю вершину то дивергенции нет.

Но после этой промежуточной вершины нет пересечения нулевой линии индикатора MACD. Поэтому её можно считать неотработавшей. Кроме того две последним вершины являются одной волновой конструкцией- зигзагом, а в зигзагах между вершинами всегда конвергенция. Что мы и наблюдаем.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Йена образовала дивергенция на четырёх часовом графике.

Причём, если мы спустимся на младший тайм М15 там увидим подобную картину.

Кстати дневной тоже показывает дивергенцию.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Тройная дивергенция на паре AUDJPY. Хорошо видна на четырёх часовом тайме. Причем это показывает и macd и rsi. Не думаю, что движение будет сильным, скорее примет флетовый характер. Тем более macd показывает пересечение между последними вершинами.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 11054
Раньше часто писали на данном форуме в данной ветке о том, что дивергенции по парам с иеной отрабатываются очень плохо, если сравнивать с дивергенциями по мажорам. А потому будем смотреть что из этого получится. Я например по канадцу иене и по новозеландцу иене в продажах.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 151
интересная тема
дивера изучаю достаточно давно
использую RSI 14-ДОСТАТОЧНО ТОЧНО ПОКАЗЫВАЕТ
Сообщений: 76
NatalyaMA

интересная тема
дивера изучаю достаточно давно
использую RSI 14-ДОСТАТОЧНО ТОЧНО ПОКАЗЫВАЕТ


H4 высоковат, на H1 работает точнее.Имхо
С личного опыта, отрабатывает на 99%
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2016 в 20:41)
Медаль
Сообщений: 3541
belonogov82@yandex.ru
Недельный график рубля показывает хорошую дивергенцию, значит мы к весне увидим рубль по 42 за американца. Это несколько обнадеживает, что не все так печально в Российской Федерации, восстановление не за горами.

Думаю в этом случае надо очень большую скидку делать на то что все таки рубль это валюта не очень техничная. То есть она сильно зависит от разного рода фундаментальных факторов. Стоит кому то одно лишнее слово сказать и летит валюта резко. Поэтому надо к таким сигналам как дивер на рубле очень относиться с опаской.
Медаль
Сообщений: 11054
NatalyaMA
Так вы сначала правильно научитесь определять дивергенции, а потом уже можно говорить как они
отрабатываются. На вашем графике дивергенцию видно, но линии которые нанесены на графике они не подтверждают формирование дивера. Они должны быть с других сторон. На графике цены и на графике индикатора линия должна быть снизу.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад