Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дивергенция и заработок. Торговля с использованием дивергенции.

Как использовать дивергенцию, какие программы для определения дивергенции. Торговые стратегии с дивергенцией.
  
Медаль
Сообщений: 362

Дивергенция на четырёх часовом графике канадского доллара против американского. Потенциал падения достаточно бопунктов.Минимум 200 пунктов это ценовой уровень 0.7500. Похожая ситуация на всех парах где доллар в знаменателе.
Медаль
Сообщений: 362

На золоте образована дивергенция на двевном графике это особенно чётко прослеживается. Второй бугорок индикатора MACD уже пошёл сближение с нулевой линией.
Медаль
Сообщений: 8369
Aleksandr1986
На золоте образована дивергенция на двевном графике это особенно чётко прослеживается. Второй бугорок индикатора MACD уже пошёл сближение с нулевой линией.


Да, золото действительно развернулось на коррекцию, но до этого цена дошла почти до 1245. Поэтому тут кроме дивера для входа лучше иметь дополнительные условия и сигналы кроме одного MACDa для более точного входа с не большим стопом. Ну или не завышать риски, особенно когда работаешь с таким сильно волотильным инструментом как золото.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 362

Тройная дивергенция на паре AUDUSD. После образования двойной ждал резкого падения, но произошло ещё одно обновление. Явление редкое и движения как правило после такой формации достаточно сильное.
Медаль
Сообщений: 2031
Aleksandr1986, может произойти и дальнейшее явление дивергенции как волны Эллиота, пока пять проявлений не произойдет, никаких телодвижений на валютной паре не произойдет или хотя бы резких, при этом даже дополнительные сигналы типа машек или MACDи не всегда себя оправдывают, хотя рынок всегда по своему рассуждает и действует.
Медаль
Сообщений: 8369
Aleksandr1986
Тройная дивергенция на паре AUDUSD. После образования двойной ждал резкого падения, но произошло ещё одно обновление. Явление редкое и движения как правило после такой формации достаточно сильное.


Тут не только дивер по MACD был при обновлении вершин, а еще и была пробита вниз линия восходящего тренда на Н4, что также является еще одним подтверждением слома тенденции. Так оно в принципе и произошло и цена устремилась вниз.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
По евро фунт рисуется дивергенция на М15 на АО. Если рассматривать продажу пары и отработку данного сигнала, то нужно дождаться сначала пробой линии поддержки которая сегодня нарисовалась и после сигнала дивергенции пару продавать.
Медаль
Сообщений: 232
Дивергенция хорошо просматривается на истории, но когда в реальном времени она начинает формироваться, то обязательно попадаешь против движения цены, потому что довольно сложно определить оптимальную точку входа. Я использую для определения дивергенции такие индикаторы, как MACD, RSI и стохастик, но в любом случае необходим солидный опыт для чёткого использования таких сигналов.
Медаль
Сообщений: 3939
energy, согласна с вами. Это некоторые говорят что хорошо отрабатываются дивергенции по тренду. Но таких сигналов мало. Больше дивергенций на разворот тренда. Но такие сделки часто ламают тренды и все наработки коту под хвост...
Медаль
Сообщений: 273
Торговля по сигналом дивергенции один из очередных сигналов с которым можно создать торговую стратегию. Но у меня много случаев когда обнаруживаю сигнал и открываю позицию, все идет по плану, но потом цена снова пойдет к начало и на пробой линии. После этого ты увидишь двойной и даже тройной дивергенции.
Сообщений: 76
Дивергенция на малых тф часто дает ложные сигналы. Дивергенция это скорее подтвержден нежели главный фактор для входа в рынок. На тф 4 часа работает лучше. Но тоже как подтверждение .
Jhak
Медаль
Сообщений: 273
Eсли рынок делает новый максимум, это лишь подтверждает текущий восходящий тренд. мы не можем ждать разворота восходящего тренда, если цена только что сделала новый максимум. единственная реальная стратегия предсказывания разворот тренда поиск пробоя ключевых уровней поддержки или сопротивления.
Медаль
Сообщений: 191
На графике индекса RTS образована конвергенция. Это подтверждает
то что последнее нисходящее движение было достаточно слабо. И возобновление роста актива остаётся в приоритете. На следующей неделе покупки актуальны
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 11054
jenia.galieva@yandex.ru, конвергенция это не тогда когда график цены направлен вниз, а осциллятор направляется вверх? Или это все таки направленность в одну сторону цены и показателя индикатора? Я уже запутался и вы меня запутали..))
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 232
Rasul

Торговля по сигналом дивергенции один из очередных сигналов с которым можно создать торговую стратегию. Но у меня много случаев когда обнаруживаю сигнал и открываю позицию, все идет по плану, но потом цена снова пойдет к начало и на пробой линии. После этого ты увидишь двойной и даже тройной дивергенции.


Считаю, что дивергенция может служить только частью стратегии, лучше на Н4, и она тоже должна подтверждаться дополнительными сигналами, в виде обновления 50-ти дневных обновлений максимумов или минимумов цены, используя для этого фракталы, а точку входа, при этом, нужно определять на Н1.
Медаль
Сообщений: 232
Rasul

Eсли рынок делает новый максимум, это лишь подтверждает текущий восходящий тренд. мы не можем ждать разворота восходящего тренда, если цена только что сделала новый максимум. единственная реальная стратегия предсказывания разворот тренда поиск пробоя ключевых уровней поддержки или сопротивления.


Если цена делает новый максимум или минимум, тем самым подтверждая текущий тренд, то в этом случае нередко появляется возможность, при формировании дивергенции на Н4, совершать сделки против тренда, определяя точки входа и выхода на Н1.
Медаль
Сообщений: 391
energy

Дивергенция хорошо просматривается на истории, но когда в реальном времени она начинает формироваться, то обязательно попадаешь против движения цены, потому что довольно сложно определить оптимальную точку входа. Я использую для определения дивергенции такие индикаторы, как MACD, RSI и стохастик, но в любом случае необходим солидный опыт для чёткого использования таких сигналов.

И я согласен с вами. Раньше использовал дивергенцию - работает, но да , почти всегда запаздываешь со входом. Теперь даже внимания не обращая, да и даже на грфик не выношу, дабы не мешался под ногами!
Медаль
Сообщений: 133
Используя дивергенцию достаточно легко определить вход на рынок, особенно с сочетанием индикаторов RSI И MACD, все это приносит не плохой плюс к депозиту. Естественно полагаться только на это не следует, но все же весьма положительные моменты есть.
Медаль
Сообщений: 391
lksntr

Используя дивергенцию достаточно легко определить вход на рынок, особенно с сочетанием индикаторов RSI И MACD, все это приносит не плохой плюс к депозиту. Естественно полагаться только на это не следует, но все же весьма положительные моменты есть.


Доверяя индикаторам, перестаешь смотреть на рынок! Лично я, так больше никогда к ним не вернусь! Не пользуюсь ими уже очень давно!
Медаль
Сообщений: 133
Torgash

lksntr

Используя дивергенцию достаточно легко определить вход на рынок, особенно с сочетанием индикаторов RSI И MACD, все это приносит не плохой плюс к депозиту. Естественно полагаться только на это не следует, но все же весьма положительные моменты есть.


Доверяя индикаторам, перестаешь смотреть на рынок! Лично я, так больше никогда к ним не вернусь! Не пользуюсь ими уже очень давно!


Понятное дело что слепо следовать за индикатором не стоит, и за ними нужно самому видеть положение дел на рынке. Это просто не плохое дополнение ТС.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад