Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Протоколы Банка Англии совпали c ожиданиями аналитиков

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3437 дней назад (19 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Сегодня после старта лондонской торговой сессии были опубликованы протоколы прошедшего 6 ноября заседания Комитета по монетарной (денежной) политике (MPC) Банка Англии. На прошедшей неделе был представлен инфляционный отчет Банка Англии и руководитель кредитно-финансовой организации Марк Карни выступил с докладом перед парламентом.
Самыми важными аспектами, представленными на протоколах прошедшего заседания, стало голосование по параметрам проводимой денежно-кредитной политике. Объем вливаемых в экономику средств в рамках прогаммы количественного смягчения (QE) единогласно (все 9 управляющих проголосовали за это решение) был сохранен на уровне 375 млрд фунтов. Начиная с заседания, прошедшего в августе 2013 года, наблюдается единодушие среди руководителей.
А вот подобное согласие в принятии решения по процентной ставке не наблюдается уже 4 заседания подряд с августа текущего года. Два управляющих Мартин Уил и Иэн Маккаферти голосуют за повышение процентной ставки с уровня 0.5% на 25 базисных пунктов. Они полагают, что основной параметр, из-за которого необходимо произвести подобное изменение, является уровень инфляции на которую воздействует высокий курс британского фунта и низкие цены на сырье.
Падение волатильности до публикации протоколов FOMC | Дни развития назревавшей коррекции на долларе

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад