Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Обзор мировых рынков от Romanov Capital

Автор блога: RomanovCapital
Все рубрики (425)
Развитие спокойных коррекционных сессий
+1
Новостной фон
Согласно опубликованным в понедельник расчетам по изменению объема промышленного производства в Германии за октябрь эти цифры прибавили 0.2%. Совпадение ожиданий и реального значения привели к нейтральной динамике на единой европейской валюте.
Старт важной недели с публикации отчетов по индексам PMI
+1
Новостной фон
Пятничная европейская сессия началась с сообщения отчетов по уровню безработицы в Италии, который впервые за последние годы достиг рекордной отметки 12.3%. Спустя некоторое время были сообщены аналогичные расчеты и по рынку труда в еврозоне. Уровень безработицы сохранился на ранее представлявшейся отметке 11.5%. Ведущий инфляционный показатель индекс потребительских цен CPI в еврозоне вновь продемонстрировал ухудшение темпов годового прироста цен на товары и услуги, сократившись до 0.3% .
Мнение аналитиков по паре EUR/USD
0
Валютные аналитики Citi изменили потенциал движения валютной пары EUR/USD с нейтрального на “медвежий”. Фундаментальным фактором, оказывающим воздействие на динамику доллара США против других валютных активов остается ужесточение денежно-кредитной политики ФРС США. И по ожиданиям аналитиков повышение ставок американский финансовый регулятор начнет не сентябре, как ранее предполагалось, а в декабре 2015 года.

Потенциальной первой целью для движения котировок пары выступает $1.22, а в перспективе стоит ожидать достижения паритетного уровня $1.00 и ниже в 2015 / 2016 годах.
Решение ОПЕК укрепляет уверенность трейдеров в USD
+1
Новостной фон
Согласно отчету Федеральное агентство по труду Германии число безработных (German Unemployment Change) сократилось на 14 тысяч, хотя ранее эксперты сделали предположение о падении этого показателя только на 1 тысячу. Уровень безработицы за ноябрь в ведущей экономически развитой стране Европы сохранился на самой низкой отметке за последние года 6.6%. Офис статистики ЕС в добавление к представленным ранее расчетам отчитался по ведущему инфляционному показателю индексу потребительских цен (CPI) Германии, который в годовом исчислении совпал с консенсус-прогнозом аналитиков 0.6%.
Европа вновь приблизилась к угрозе дефляции
0
Сегодняшняя публикация негативных макроэкономических отчетов по экономике еврозоны приводит к развитию в перспективе продаж единой европейской валюты. Уровень безработицы (Unemployment Rate) в Италии достиг рекордных максимумов 13.2%, хотя эксперты предполагали снижение до 12.6% с предыдущего значения 12.9%.

Чуть позже статистическим агентством Евростат были сообщены предварительные оценки по уровню безработицы и ведущему инфляционному показателю индексу потребительских цен (CPI Flash Estimate) совокупно по всем странам валютного союза еврозоны. Занятость сохранилась на предыдущем уровне 11.5%, а вот годовые отчеты по динамике цен демонстрируют падение темпов. Индекс CPI увеличился на 0.3%, хотя в предыдущем месяце еще демонстрировал рост на 0.4%.

Так как показатели совпали с ожиданиями большинства аналитиков, то евро в паре с долларом США демонстрирует укрепление к верхней границе “Нисходящего канала” и тестирует важный уровень сопротивления $1.2450, но в перспективе стоит ожидать развития движения вниз к отметке $1.2400.
“Медвежьи” перспективы пары EUR/USD
+1
Согласно краткосрочным оценкам валютных экспертов IG Securities пара EUR/USD после консолидации в районе $1.2500 начнется восстановление позиций на продажу. Подтверждением для этого сигнала станет пробитие важной отметки $1.2400. Внешним фоном, сопровождающим сегодняшние торги, станет выступление президента Европейского центрального банка Марио Драги на семинаре в Банке Финляндии. Ранее один из управляющих ЕЦБ, принимающий участие в обсуждении и голосовании по текущей кредитной и монетарной политикам, Витор Констансиу сделал заявлении о готовности финансового регулятора приступить в начале 2015 года к покупкам суверенных облигаций (долговые ценные бумаги, выпущенные правительством страны).

Банковские аналитики сохраняют уверенность в развитии тренда на продажу евро после достижения $1.2400.
Судьба рубля будет решаться на полях саммита ОПЕК
+1
Новостной фон
Британский фунт получил вчера поддержку для укрепления против доллара США на фоне публикации вторых предварительных расчетов по ВВП (GDP) Великобритании. Реальное значение увеличения экономики туманного Альбиона совпало с первым отчетом и средними ожиданиями экспертов, составив 0.7%. Дневная свеча закрылась ростом более, чем на 1 фигуру (100 пунктов) и сейчас котировки тестируют “круглый” уровень разворотов трендов $1.5800.
Передача эстафеты по публикации ВВП к Великобритании
+1
Новостной фон
Утренние торги на европейских активах начались на позитивном внешнем фоне в виде опубликованных расчетов по изменению ВВП Германии. Финальные цифры совпали с предварительными оценками и ожиданиями большинства аналитиков 0.1%. На этом фоне евро начал укрепляться против доллара США.
Автономный кошелек для биткоин
0
Молодая компания CryptoLabs, специализирующаяся на технологиях работы с криптовалютами, сообщила о запуске инновационного продукта – кошелька для хранения биткоинов, получившего название Case. Благодаря компактным размерам и небольшой высоте его можно будет носить в кармане, ведь его длина равна 8,5 см, а ширина - 5,4 см.

Для подтверждения совершаемой операции необходимо выполнить защитные протоколы – проверить отпечаток пальца и удостовериться в совпадении трех ключей, хранящихся у пользователя, на сервере и стороннего провайдера.

По словам исполнительного директора компании CryptoLabs Мелани Шапиро (Melanie Shapiro) конкурентным преимуществом по сравнению с другими подобными устройствами типа Trezor станет компактность, как у телефона, отсутствие необходимости подключаться к компьютеру и защищенность, не хуже чем у других кошельков.

Серийное производство Case в ограниченном тираже будет запущенно 25 ноября 2014 г., а покупатели встретят его на прилавках магазинов незадолго до Нового года. Встроенная сим-карта будет обеспечивать работоспособность устройства более чем в 60 странах.
Отчет по ВВП США может “подтолкнуть” доллар
+1
Новостной фон
Как и ожидали аналитики Romanov Capital, важнейшим событием прошедшей сессии стала публикация немецким исследовательским институтом Ifo расчетов по изменению бизнес-климата в виде индекса настроений в деловых кругах Германии. Реальное значение составило 104.7 пункта против средних ожиданий 103 пункта. На этом фоне единая европейская валюта в паре с долларом США после старта торгов на этой неделе с образованием ценового разрыва (гэпа) отскочила от локального минимума текущего года, проходящего в районе $1.2357 и выросла почти на одну “фигуру” (100 пунктов).

← Назад