Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Вероятен рост пары NZD/USD

16 августа 2016 - TeleTrade
article23361.jpg

В ходе сегодняшних торгов пара NZD/USD выросла, преодолев максимум 12 августа $0.7250. На рост пары влияет повсеместное снижение доллара США, а также рост фьючерсов на молочную продукцию, с момента последнего аукциона.

На аукционе, который состоится завтра утром, вероятен сильный скачок цен на молочную продукцию. По прогнозам, цены на сухое молоко могут вырасти на 10%.

С того момента, как на прошлой неделе Резервный банк Новой Зеландии понизил ключевую процентную ставку на 25 б.п. до рекордно низкого уровня 2,0% и просигнализировал о возможном дальнейшем смягчении денежно-кредитной политики, пара NZD/USD снижалась. Однако слабые экономические данные из США помешали дальнейшему падению новозеландского доллара.

Сейчас внимание рынка сосредоточено на публикации данных по индексу потребительских цен США. Ожидается, что в июле темпы роста потребительских цен незначительно замедлились, но базовая инфляция снова увеличилась на 0,2%. Согласно средним прогнозам, индекс потребительских цен США вырос в июле на 0,1% по сравнению с 0,2 % в июне.

Кроме того, завтра будут опубликованы данные по занятости в Новой Зеландии за второй квартал. Как ожидается, уровень безработицы во втором квартале вырос до 5.3% с предыдущего значения 5.2%.

На момент написания статьи пара NZD/USD торгуется по $0.7280. Если данные по индексу потребительских цен США окажутся хуже ожиданий рынка, то возможен рост пары выше уровня ключевого сопротивления $0.7305.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 628 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад