Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

19 февраля 2016 - TeleTrade
article20545.jpg

Согласие Ирана поддержать любые действия, которые помогут восстановить цены на нефть, спровоцировало бурный рост нефтяных котировок накануне.

 

В четверг, 18 февраля апрельский фьючерс смеси Brent продолжает уверенно дорожать, и в азиатскую сессию цена превышала уровень $35 за баррель.  В качестве сопротивления выступает уровень $36,25, который на время сможет сдержать дальнейший рост.

 

Российская валюта отреагировала значительным укреплением. Доллар США снизился почти на 3,7% против рубля до уровня 75 рублей. Технически у пары доллар/рубль складываются предпосылки для продолжения полученного импульса, возможно после незначительной коррекции в диапазоне 75 - 76 рублей.

Индекс доллара США DXY ICE, достигший накануне уровня 97,10, несколько скорректировался в азиатскую сессию в район 96,75.  Опубликованные протоколы январского заседания ФРС показали, что среди руководителей американского регулятора существует озабоченность нестабильной ситуацией в мировой экономике, что, по всей видимости, приведет к пересмотру планов относительно темпов повышения ставок в США.

Пара евро/доллар торгуется в районе 1,1140, стабилизировавшись после ослабления в начале текущей недели. Зона 1,1050 -1,1100 является сильной поддержкой. Перспективы пары до конца недели будут зависеть от пробоя вверх или вниз узкого внутридневного диапазона 1,1100 – 1,1165.

В течение дня будет опубликован протокол последнего заседания Европейского центрального банка. В США выйдут данные по заявкам на пособие по безработице, а также еженедельный отчет по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики. Последний отчет особенно важен в свете последних новостей и формирующихся трендов на рынке нефти.


Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

 

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: ФРС США поддержит доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1042 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад