Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

4 марта 2016 - TeleTrade
article20755.jpg

Падение доллара США на мировом рынке накануне было обусловлено слабыми февральскими показателями деловой активности в сфере услуг США, которая обеспечивает подавляющий вклад в ВВП страны. 

Индекс PMI от  ISM вышел на уровне 53,4, хуже январского показателя в 53,5. Но  более существенное влияние на настроения участников оказало то, что подиндекс занятости в секторе снизился до 49,7 с  52,1 в январе. Движение показателя в зону ниже 50 пунктов указывает на сжатие экономической активности. Основные данные по рынку труда США будут опубликованы сегодня. Прогнозируется, что  уровень безработицы сохранится на уровне 4,9%, а количество новых рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора составит 190-195 тыс. Все поступающие данные рассматриваются участниками рынка через призму возможных решений по монетарной политике ФРС США. Заседание американского регулятора состоится в середине марта, а  с конца 2015г. он начал реализовывать политику ужесточения денежно-кредитной политики, что явилось одним из факторов нестабильности  мировой экономики. 

В пятницу, 4 марта к 11:00 мск индекс доллара США DXY ICE торговался по 97,72, незначительно подрастая  после падения накануне на 0,6%. Этот уровень приблизительно  является серединой диапазона 97,15 -98,50, в рамках которого происходит консолидация  DXY с конца февраля.  По всей видимости,  до получения заявления по результатам заседания ФРС,  DXY не выйдет за границы данного  диапазона.

Нефть, по-прежнему, остается ключевым фактором влияния на мировые торговые площадки. После трехдневного тестирования уровня $37 за баррель, курс североамериканской смеси Brent закрепился выше, что открывает перспективу роста к январскому максимуму около отметки $39.

На локальном валютном рынке отметка в 73 рубля за доллар сдерживает падение доллара против рубля. Более существенные импульсы и на рынке нефти, и на валютном рынке стоит ожидать по факту публикации в 16:30 мск данных по занятости в США.  Предпосылки для укрепления национальной валюты сохраняются на фоне ожиданий позитивных результатов переговоров ОПЕК и производителей, не входящих в картель, в конце марта или в апреле. Целевыми уровнями снижения являются отметки в 71 и 69 рублей за единицу американской валюты.

В течение наступившего дня наиболее вероятным в паре доллар/рубль  является торговый диапазон 72,50 -73,50, выход за границы которого возможен после обнародования данных  по занятости в США.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: ФРС США поддержит доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1023 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад