Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Важные уроки на пути к прибыли

article37503.jpg

Торговля на международном валютном рынке кажется намного сложнее, чем есть в реальности. Можно бесконечно искать священный Грааль: пытаться найти множество вещей, подобрать ключ к успеху или просто положиться на удачу?
 

 

Но на самом деле, повысить число прибыльных операций на рынке, можно только с помощью обучения и самообразования. Это единственный и правильный путь для новичка, который мечтает стать профессионалом рынка.

 

Если Вы только-только совершаете свои первые шаги на рынке, но у Вас есть цели и стремление к успеху, тогда следуйте таким правилам (именно они помогут закрепиться на рынке, минимизировать потери и оптимизировать доходы).

Итак, главные критерии для новичка:

1. Контроль над своими эмоциями. Не давайте им шанса вмешаться в Вашу торговлю. Гнев, жадность или страх парализуют и разрушают Ваш рационализм, негативно влияя на итоговый результат.

Желание быстрых денег, как правило, заканчивается потерей средств, а страх все потерять принуждает игрока к закрытию позиции в убыточном положении. Как не крути, а рынок благосклонен только к тем, кто мыслит здраво и сохраняет спокойствие и терпение, избегает негативного влияния эмоций.

2. Не стоит чересчур расширять объемы трейдинга. Если игрок потерпел убытки в прошлых своих операциях, не стоит наивно полагать, что он быстро сможет их покрыть и отыграться (трейдер пытается вновь войти в рынок с одной только мыслью- поскорее наверстать все упущенное).

Но в реальности, он теряет куда больше средств и терпит колоссальные потери – занятые им позиции не выбирались тщательно и разумно, а были выбраны «на эмоциях». Далее, уверенность в себе только сокращается, страх активно развивается, и убытков не избежать.

3. Стиль торговли и сессии. У всех трейдеров стили игры на бирже разные: все зависит от возможностей, предпочтений и легкости осуществления сделок. Но многие выбирают Европейскую или Американскую сессию. Это связано с меньшими рыночными колебаниями: биржа с высокой вероятностью (80%) будет двигаться только в одном направлении.

4. Закрытие сделок. Все факторы аналитики, экономические показатели и выступления политиков, так или иначе, оказывают воздействие на рынок. Именно поэтому, эксперты советуют игрокам закрывать все позиции заранее- до выхода таких событий (после выхода на рынке заметно повышается волатильность). Не стоит также забывать закрыть все сделки до выходных (в пятницу), так как после уикенда рынок может начать функционировать с огромными скачками.

5. Направление рынка – Ваш друг. Прорывы происходят на медвежьем и бычьем тенденциях, но не стоит входить на рынок против основного тренда – это не принесет результата. Гораздо более рациональнее, следовать тенденции: покупать на откатах. Для определения тренда можно использовать специальный индикатор технического анализа – EMA (на дневном, четырех часовом или часовом графиках). Цена выше линии индикатора свидетельствует о бычьем тренде, о ее колебания ниже линии говорят о медвежьем.

6. Добавление позиций. Не нужно входить в рынок при обнаруженном прорыве и тренде (играя с большим лотом и по большой цене). Лучше входить с небольшими объемами по несколько раз (в случае хорошего ценового направления). Это не только уменьшит риски, но и гарантирует получение дохода (с каждой открытой операции). К примеру, покупка евро- доллара располагает к длинной позиции после пробела в 5-10 пипов, при повышении цены.

Для начинающего трейдера важна безопасность торговли, укрепление баланса и соблюдение правил.

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 271 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад