Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Учимся зарабатывать! Выбираем среднесрочную стратегию – как оптимальный вариант

article35713.jpg

Мечта любого начинающего Форекс трейдера – торговать прибыльно, но без излишних стрессов и эмоциональных напряжений. Поэтому новички, выбирая торговую стратегию для работы на валютном рынке, ориентируются не только на ее эффективность, но и на уровень стресса.

Среднесрочная стратегия на Форекс – не только прибыльная тактика, но и торговля на бирже без стресса. Благодаря крайне спокойному характеру, возможности не держать под постоянным контролем любые колебания валютных курсов, а просто работать в свое удовольствие.

 

 

Среднесрочная стратегия торговли на Форекс, как правило, учитывает только господствующую тенденцию – главный тренд на Форекс. Помимо этих особенностей, среднесрочная торговля является золотой серединой между агрессивной стратегией внутри дня и долгосрочными тактиками.

Помимо высокого уровня прибыли и ряда преимуществ, особенностью такой стратегии является средний уровень риска. Для снижения возможных рисков, специалисты рекомендуют трейдерам придерживаться отношения deposit/margin – 5/10.

Среднесрочные стратегии на Форекс – идеальный вариант для биржевых игроков, обладающих взвешенным и относительно спокойным характером. Излишняя эмоциональность и стрессы вредят торговле, поэтому сторонники среднесрочной тактики выбирают спокойствие и работу вне напряжения.

Относительно агрессивных стратегий, среднесрочный трейдинг предусматривает хорошее знания и использование анализа рынка Форекс. Трейдер соизмеряет возможные риски при выборе кредитного плеча, обдумывает решения при заключении сделок, не полагаясь на интуицию и экстремальные подходы.

Среднесрочная торговая стратегия занимает второе место после дейттрейдинга по своей популярности и предоставляет шанс трейдерам на свободное пространство: точки входа ищутся на основании временных промежутков, а не часовых на Форекс рынке.

Это очень доходный метод торговли, особенно когда валюты двигаются в медленном режиме и уровень волатильности на Форекс занижен. Размер прибыли значительно превышает уровень стоп-лоссов. Такой среднесрочный трединг позволяет трейдерам получать максимум прибыли от движения цены, ориентируясь на действительно «качественный тренд», который продолжает свое господство на рынке пару дней.э

 

Стоит знатьКак повысить соотношение риска и доходности?



Главная задача, стоящая перед трейдером – вовремя открыть позицию в сторону тренда и быть в курсе текущего положения дел на Форекс. 

Если говорить о разновидностях среднесрочных стратегий, то выделяют такие варианты:

- стратегия каналов – канал строится на основании экстремумов, и торговля происходит внутри него. Трейдер удерживает только один ордер (открытым).

- стратегия Momentum Pinball – строится на индикаторе, а ордер может закрыться и в следующей сессии. 

- стратегия внутренний бар: на основании анализа валютного рынка;

- стратегия Ишимоку – ведется по индикатору. Индикатор Ишимоку позволяет рассмотреть точки входа, с помощью специального графика. 

Если говорить о преимуществах и недостатках данной стратегии, то очевидными положительными моментами будут:

- небольшое время, потраченное на торговлю, мониторинг и сидение за компьютером;

- высокий уровень прибыли при правильном подходе трейдера, которую можно получить с одной операции;

- использование интересных стратегий на Форекс;

- низкий уровень стресса.

Использование такой методики подразумевает точное определение направления главного тренда. 

Среди существенных минусов, принято считать относительно весомый размер депозита: из-за того, что торговля будет вестись на нескольких инструментах одновременно для получения более высокого дохода.

- позиции открыты по несколько дней и можно не уследить за сильным движением рынка;

- невозможно использовать сильно высокий уровень кредитного плеча (хотя может это и не недостаток вовсе, а наоборот).

Начинающему трейдеру, очень сложно определиться с выбором торговой стратегии. Выбирая среди многих доступных на современном валютном рынке, многие начинающие трейдеры Форекса не обращают внимание на среднесрочную торговлю – золотую середину стратегий валютного рынка.

В погоне за быстрыми деньгами и руководствуюсь жаждой стремительного заработка, многие выбирают скальпинг, о чем, как правило, жалеют в недалеком будущем. Более же опытные профессионалы рынка, обладающие выдержкой, терпением и желанием снизить стрессы, отдают предпочтение среднесрочной тактике.

Анализируя, используя методы и подходы к торговле, находя интересные стратегии, игроки становятся мастерами среднесрочного трейдинга, которые не привыкли спешить, а взвешенно и спокойно торгуют, зарабатывая на удачных сделках.

Выбирая среднесрочную торговлю, вы снижаете стрессы, работаете над самодисциплиной, учитесь аналитически мыслить и расставлять высокие приоритеты. Попробуйте среднесрочную торговлю на практике и оцените ее плюсы лично!

 

Не пропустите7 эффективных точек входа в рынок

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 347 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад