Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

7 эффективных точек входа в рынок

article35712.jpg

Существует 7 наиболее простых, но не менее эффективных способов войти в рынок. Это лучшие решения для входа, несмотря на относительную простоту. Они не только понятны, но и отлично действуют, подтверждая эффективность, относительно других методов. Они отлично работают практически на всех рынках: акциях, валюте, фьючерсах.

 

 

рассмотрим эти способы:

1. Торговля в тренде. Трейдинг в тренде считается очень простым способом заработка. Trend is your friend – истина, хорошо известная каждому участнику рынка. Но вход в позицию (в самом начале тренда), кажется очень небезопасным и сложным для множества игроков биржи.

Главная причина – психологический фактор барьера: инвесторам очень сложно пересмотреть свою точку зрения на уже присутствующую тенденцию рынка. Когда стартует рост цен, после нисходящего движения, большинство игроков ожидают критичного упадка, следовательно, продают, а при понижении в восходящей тенденции, все готовы покупать при любой коррекции.

Множество инвесторов входят в покупку практически на пике, и продают у основания рынка. В середине тенденции, инвесторам свойственно спокойное состояние, и они не волнуются про прибыль. Покупки (при подъеме) и продажи при понижении, у множества, просто не совпадают с рынком. Как же следует вести себя внутри тенденции? Оптимальный вариант – использование трендовых линий, с применением поддержки или сопротивления.

Итак, рассмотрим самые лучшие точки для входа в торговлю:

1. Покупка от линии восходящей тенденции при третьем касании. Восходящий тренд определяется в период подъема цен. У трейдеров возникает вариант для проведения линии с наклоном вверх. Она проводится на основании двух ценовых баров, которые последовательно повышаются и имеют абсолютное дно (как минимум двух предыдущих и двух следующих баров).

Самый лучший момент для входа – при третьем соприкосновении цены трендовой линии. В этой точке нужно покупать. Применяя такой подход, нужно выяснять ценовые уровни. Они могут отличаться: все зависит от момента касания цен и тренда. Самый лучший вариант – применять дневные графики (у каждого дня свой ценовой уровень).

Можно использовать часовые или 30-минутные графики. Но и не забывать про реальные возможности ПО, учитывая погрешности. На трейдинг негативно воздействуют ложные проколы, которые создают видимость прорыва сквозь линию тренда. Но, к сожалению, признать ложность прорыва или его истинность нельзя до закрытия бара, и до начала торговли следующего. Если тенденция сильная, то цена к закрытию возвращается к нему, и можно наблюдать картину: цена закрытия расположена на линии тренда. Но вероятность удачной покупки очень высока: быки, уверенные в своих силах.

2. Вторая точка: продажа от линии нисходящей тенденции при третьем касании. Данная точка – зеркальное отражение трейдинга в точке номер один. Следовательно, тактика трейдера – противоположная как при первом пункте? Нужно продавать при третьем касании цен с направленным вниз трендом, который проведет по двух вершинам, которые последовательно понижаются.

Как выбрать пики? Необходимы локальные вершины, которые отвечают за максимальность цен (относительно двух прошлых и двух следующих баров). Точное значение цены для входа постоянно меняется, становясь все ниже. Лучше применять дневной график, но можно и получасовые и часовые. По факту закрытия бара можно определить ложность или истинность проколов.

Трейдинг на прорыве. Это наиболее эффективная тактика для управления торговыми позициями, с целью обеспечения высокой доходности. Можно использовать лимитные ордера с целью получения прибыли, при этом риски очень невысоки. Действовать лучше в период следующей коррекции.

3. Точка 3: покупка от поддержки в зоне между предпоследней вершиной и первыми фибо-уровнями последнего оконченного движения рынка вниз. Когда рынок растет, мы часто становимся свидетелями того, как цена движется наверх, при этом зигзагообразно. Медведи, в первой трети тенденции, все еще сильны (когда тренд обозначился и быки наступают), они могут снизить цены до уровня предпоследней вершины.

Иногда упадок приостанавливается и заканчивается, а затем, стартует новое движение вверх, которое толкает цены еще выше. При сильной тенденции, глубина снижения будет не больше 23%го, или 38%го уровня завершенного рыночного движения вниз (последнего и полностью окончательного). Именно данная зона и будет оптимальным вариантом – самым лучшим местом для совершения покупки.
 
4. Точка номер 4: продажа от сопротивления в зоне между предпоследним основанием и первыми Фибо- уровнями конечного рыночного движения вверх. Аналогично ситуации с точками 1 и 2, точка под номером 4 является зеркальным аналогом третьей точки, которая предназначена для того, чтобы направить нас в трейдинг на короткой стороне (в период корректировочного возврата цен наверх).

Рынок, который планирует падать, характеризуется тем, что прорывы, очень часто определяются именно в момент, когда уровни преодолеваются, достигнутые в предыдущих ценовых минимумах. Процесс восстановления рынка способен поднять цены до уровня пробития поддержки с потенциальными проколами выше (это случается на раннем сроке формирующего тренда вниз). Именно тут, находится то место, где определенно следует продавать. Максимально точно, обозначить зону сопротивления можно с помощью фибо-уровней, из которых точнее работают 38%-ные.

5. Пятая точка - покупка от контр-тренда. Покупка от такого типа тенденции, которая является нисходящим трендом, будет выгодной, в случае если цены проходят его снизу вверх, при этом фиксируя закрытие в выбранном временном интервале, в масштабе выше линии тренда. Ситуация такая: вначале цены проходят сквозь трендовую линию, фиксируются выше. В процессе коррекции цены опускаются к тренду сверху. Линия тренда, которая была сопротивлением, теперь становится поддержкой. Именно на ней и будет очень прибыльная возможность и точка для покупки.

6. Шестая точка: продажа от контр-тренда. Продажа от контр-тренда, который ранее выполнял роль восходящей тенденции, и был поддержкой, а затем, после его пробоя ценами вниз, ставшего сопротивлением, является вполне объяснимым действием. Данная методика весьма действенна и является эффективным способом для занятия прибыльной позиции именно на короткой стороне биржи.

Для подтверждения истинности прорыва, можно применить уровни Фибоначчи. В случае, если восходящая тенденция стала сопротивлением, а близ него расположены уровни коррекции, и шансы для выгодной продажи существенно возрастают. Если трейдер совершил ошибку, он спокойно может оставить позицию (и без потерь). Рынок способен вращаться около точки прорыва, перед тем как начать движение дальше.

Трейдинг в боковом движении. Для многих, такой тип торговли, будет опасным вариантом.
Метод основан на несложном факте, который говорит нам об усилении рынка и его наклонности к возрастанию (в торговом диапазоне, при повышении выше границы. Любое же понижение, ниже фиксированной линии, будет ослаблять рынок (который приобретает медвежьи характеристики). Это располагает торговцев для краткосрочной и среднесрочной торговли.

7. Точка номер 7: торговля от середины диапазона. Как правильно использовать пограничную полосу? Покупать, в случае, подъема рынка выше средины (50%й коррекции (последнего) окончательного движения рынка. И продавать, если биржа опустилась ниже, чем середина последнего движения рынка. Но данная методика плохо используется для временных рамок выше нескольких дней. Она отлично подходит для торговли внутри дня и для вариантов удержания позиции (но не больше нескольких дней). Анализировать лучше всего по дневным или недельным графикам.

 

Не пропустите: Как уменьшить риск и повысить доходность на Forex

 

Источник WE:LTRAFE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 352 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад