Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Как повысить соотношение риска и доходности?

article35711.jpg

Это, пожалуй, одна из самых сложных задач для биржевого трейдера (независимо от его торгового инструмента): минимизация рисков и повышение доходности крайне важный аспект при работе с финансовыми рынками.

Желание повысить прибыльность торгов и снизить утраты капитала – естественное стремление каждого из нас. Но часто, достигнуть консенсуса между нашими желаниями и финансовыми аппетитами, крайне сложно.

 

 

Да, многим участникам рынка, даже удается повысить доходность и снизить риски, но увеличивая общую доходность торгов, они забывают про процент успешных сделок, игнорируя качество торговли.

Чтобы стать профессионалом в данном вопросе, трейдеру нужно научиться контролировать свои эмоции, забывать про финансовые сложности и мыслить максимально трезво.

Во-первых, трейдеру необходимо определиться с рациональной и эффективной торговой тактиков, и стараться придерживаться стратегии управления деньгами. Те трейдеры, которые рискуют маленькими процентами средств, готовы к потерям и меньше переживают, если они происходят.

Также не плохим решением является изменение размера ставки (на основании последних рыночных изменений), например, варьирование процента (от стоимости актива). Стоит тщательно выбирать места для начала торгов: торговлю лучше начинать тогда, когда размер потенциальной прибыли возрастает: например, если у Вас 20% шанс выиграть многократно, а не 50% получить доход единоразово.

Мощным оружием для повышения доходности/риска будут жесткие меры игрока, связанные с решительными ограничениями убытков. Проанализируйте результат предыдущих торгов, уделив внимание деталям: чтобы выигрывать регулярно и часто, важно снизить допустимый уровень потерь.

Ограничения – главные помощники по снижению убытков. И напоследок, не забудьте про разработку эффективной тактике ухода. Не стоит использовать частичные выходы из сделок, с низким отношением показателей. Чтобы стратегия ухода была успешной, трейдер нужно воспользоваться методами фундаментальной аналитики, уделите особое внимание оценке волатильности актива (за определенный промежуток времени).

Попробуйте изменить ограничения процента потерь, базируясь на достигнутом результате соотношения доходности/риска. Не стоит бояться уйти с торгов, даже если ограничения убытков присутствуют, не стоит отказываться от маленьких или больших выигрышей!

Торгуйте рационально!

 

Не пропустите: Forex - миф и реальность

 

Источник WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 317 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад