Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Учимся зарабатывать сидим дома! Модели продолжения на рынке Форекс!

article35716.jpg

После того, как цена стремительно двигается, рынок нуждается в дополнительном времени. Он должен вобрать в себя всю неустойчивость, которую произвел трендовый импульс. Он делает остановку, а в данный момент, параметры измерения цены – объем и норма, очень резко падают.

В этот период объединения, новый ценовой уровень, находится в зоне проверки поддержки и сопротивления. Для трейдера, который хорошо разбирается в моделях, такое рыночное явления хорошо показывается в виде привычных и знакомых фигур и форм.

 

 

Флаги, вымпелы и прямоугольники – все это участник рынка может наблюдать собственно. Данные модели продолжения построены на несложной механике рынка. Если проанализировать, то еще один возврат рынка в состояние середины, прокладывает фундамент для того, чтобы дать новый импульс в этом же направлении.

Для наглядности понимания, лучше всего, рассмотреть пример на бычьем рынке. Многие активно используют на текущих быках такую популярную стратегию покупки при падениях. Именно эта тактика отображает психологию, которая прослеживается при использовании моделей продолжения.

Когда наблюдается целая серия, состоящая из резких трендовых движений, то скопления чередуются – сложные и простые, включая и время, и размер. Новая сделка будет более безопасной, если предыдущая модель являлась короткой и простой по своей структуре.

 

Читать также: 7 эффективных точек входа в рынок



Исследуя модели продолжения и производя технический анализ рынка, важно уделить особое внимание на такой параметр, как пропорциональность. Элемент визуализации и пропорциональности сводит к нулю, либо, наоборот, подтверждает прочие наблюдения и прогнозы.

Так, диапазоны (сжатые), обязательно отличаются пропорциональностью к предыдущей тенденции, которая имеет больший масштаб. В последствии, это может повлиять и привести к непростительным ошибкам относительности тенденции, где все позиции исполняются на основании моделей, длиннее или короче, чем время, которое предназначено для сделки.

Важное правило: абсолютно все модели оцениваются исходя из относительности тренда. Присутствие любого интервала (диапазона) зависит от анализируемого масштаба времени. Биржа может проявлять быков на недельном графике, а медведей на дневном, напряженная же модель продолжения показывается на 5минутках (барах), причем время идентично.

 

Не пропуститеСкальпинг и пипсовка: разбираем термины

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 300 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад