Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Скальпинг и пипсовка: разбираем термины

article35714.jpg

Любому трейдеру известны такие термины, как скальпинг и пипсовка. Но для новичка они неизвестны и непонятны – он плохо знает Форекс и не ориентируется в понятиях валютного рынка. Для начала, нужно разобраться – что собой представляет скальпинг и пипсовка. Это торговый метод, который активно применяется на Форекс с целью получения дохода на валютных колебаниях внутри дня.

Как правило, время существование одной открытой сделки очень небольшое – всего пару минут. Соответственно, размер прибыли по каждой такой позиции очень невелик, но основная сумма заработка получается именно от большого числа сделок за день – чем больше объем производимых операций со стороны трейдера (успешных, конечно), тем больше вероятность что торгуя внутри дня он заработает внушительную сумму.

 

 

Число производимых за день операций – вещь индивидуальная. Многие могут заключить от 100 до 200 сделок в день. Но на практике, далеко не все они будут успешными и принесут игроку желаемый доход. Поэтому основная цель – высокий доход по итогам дня.

Что трейдер старается сделать для этого? Установить стоп-лосс максимально близко к самой цене, по которой открыта сделка, чтобы в случае неблагоприятного движения биржи и убытка, он был минимальный. 

Все в курсе, что международный валютный рынок Форекс является самым ликвидным мировым рынком. И ценовые параметры (даже внутри одного дня) отличаются своей цикличностью. О чем это говорит? Что есть периоды – интервалы взлетов и падений, и если за целый день цена может пройти в районе 50 пунктов, то разница цен – максимальной и минимальной будет значительно больше.

При этом есть успеть словить незначительные колебания (max-min часа), то у трейдера появляется хороший шанс для увеличения размера капитала. Из этого следует охота участников рынка применять такую рыночную стратегию. Но многие начинающие трейдеры видят в этом возможность увеличить свой капитал до нереальных масштабов. К совокупности к реинвестированию, мы получаем просто потенциально огромные суммы.

Но не все так волшебно, как кажется. Данная торговая система, как правило, обречена на крах. Но почему же? Ведь так много историй о трейдерах, которые смогли мгновенно увеличить капитал и стать успешными. Рассмотрим же причины такого провала.

1) Первая причина – большая вероятность словить убыток всего лишь при рыночном шуме. И даже верный прогноз тренда не поможет. Трейдер установил близкий уровень для ограничения убытков, и недооценил силу быков и медведей. Весьма легко допустить ошибку, анализируя направление рынка (на ближайшее время).

Какое же решение следует применить трейдеру для максимальной защиты? Самое легкое и простое действие трейдера – решение от срабатывания приказа, который фиксирует убыток, будет отсутствие самого приказа.

Но в данном случае, есть риск. Риск потерять намного больше после сильного движения против. Цена устремится далеко и уже откат становится практически невозможным. А если торговать огромными суммами, то в случае не ограничения убытков, это приводит утрате всех средств, в случае срабатывания маржин колл.

2) Причина номер два имеет эмоциональный характер. Это скорее всего нервное напряжение, которое так свойственно трейдеру при работе на реальном счету и с реальными деньгами. Чтобы избежать таких проблем, данную тактику изначально тестируют на виртуальном счету. На демо-счете деньги виртуальные и страх понести большие убытки отсутствует, и заявки обрабатываются в режиме авто.

Пипсовка связана с постоянным контролем – трейдер находится на рынке, следит за ситуацией и уровень стресса очень велик, что негативно сказывается на действиях трейдера и принятии решений.

Ну и, конечно, не все брокерские компании приветствуют неограниченное количество операций со стороны игрока – для этого вводятся ограничения – лимит на определенное количество заявок.

 

Не пропуститеВыбираем среднесрочную стратегию – как оптимальный вариант

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

 

Похожие статьи:

ИнвестицииВаши действия при просадке ПАММ счета

СтатьиСкальпинг без индикаторов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 323 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад