Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Торговля на новостях. Стратегия Форекс

7 ноября 2017 - mik
article28513.jpg

Торговля на новостях. Стратегия Форекс


Знание и понимание стратегии, суть которой будет изложена ниже, пойдет на пользу не только начинающему трейдеру, но и опытному спекулянту валютного рынка, который хочет усовершенствовать свое мастерство. Торговая стратегия, описанная здесь, является реальным способом получения стабильно хорошего дохода. Речь идет о торговле на новостях, стратегии, которая на сегодняшний день относится к числу наиболее успешных на рынке Форекс, речь о которой была начата в базовой статье про фундаментальный анализ. Благодаря этой стратегии трейдер не только сэкономит свое время, но и убережет нервы.

 

Не пропустите: Торговый робот EURGBP + бонус без депозита

 

В начале – немного о том, что стало предпосылками возникновения этой торговой стратегии. Курсы валют находятся под постоянным влиянием множества факторов, к числу которых относится экономическая ситуация в стране, в которой происходит обращение валют. Уровень развития экономики государства определяется такими фундаментальными показателями, как инфляция, ВВП, безработица и пр. Для отражения этих показателей служат данные статистики, которые публикуются периодически. Выход этих данных оказывает существенное воздействие на движение котировок активов валютной биржи. Дата публикации статистики трейдерам уже известна. На использовании этого выхода и основана торговая стратегия, получившая название "Торговля на новостях"

 

Опубликованная статистика не всегда оказывают одинаковое влияние на рынок. В торговой практике уже существует определенный перечень показателей статистики, существенно влияющих на движение валютных курсов. К основным таким показателям относятся: решения центробанков, принимаемые в отношении процентных ставок; показатель уровня инфляции; показатели промышленности и ВВП; индексы деловой активности.


Особым показателем, выделяющимся на фоне других, является количество рабочих мест в отраслях США, помимо сельскохозяйственных. Кроме того, большое влияние на движения рынка оказывают выступления тех или иных высокопоставленных чиновников, имеющих непосредственное отношение к финансам Англии, ряда государств Евросоюза, Швейцарии, Канады, Японии и Америки.

 

Это интересно: Куда инвестировать, чтобы получать ежемесячный доход

 

Чтобы продемонстрировать, как работает стратегия торговли на новостях, рассмотрим следующую ситуацию. Трейдер ожидает в 16.00 по Москве публикации отчетов статистики по США.


Весь торговый процесс можно условно разделить на несколько этапов. Первый из них – это период до наступления 16.00, который может длиться очень долго в зависимости от ряда факторов, к числу которых относятся уровень важности выходящих новостей, аналитические прогнозы по выходящей статистике, спекулятивные ожидания и т.п. При ожидании плохих данных доллар испытывает давление и некоторое время падает, поэтому рациональным решением будет открыть позиции против доллара и получить прибыль на ожидании выхода плохих данных. Когда ожидаются хорошие новости, доллар нужно покупать.


Следующий этап торговли начинается примерно за двадцать минут или за полчаса до момента выхода новостей. В данном примере начать нужно около 15.30. Здесь позиция, которые были открыты ранее, закрываются и выставляются ордера. Трейдеру, не обладающему крепкими нервами и не умеющему справляться с собой в стрессовых ситуациях, рекомендуется закрыть торговые ордера и ничего не предпринимать, наблюдая за быстро развивающимся движением. Или же другой вариант – размещение приказов закрыть сделки с прибылью всех имеющихся позиций, когда начинается движение, обратное желаемому. Риск может составлять от двадцати до тридцати пунктов прибыли. Те, кого риск не пугает, могут выставить приказы открыть позиции в двадцати-тридцати пунктах от отметки цены на текущий момент. Когда данные выйдут, начнется движение котировок в том или ином направлении, при этом рынок может преодолеть за короткий промежуток времени десятки и даже несколько сотен пунктов. Сила движения настолько велика, что трейдер может физически не успеть открыть или закрыть необходимые сделки до того, как движение затихнет. При таком выставлении ордеров можно столкнуться с некоторыми неприятными моментами. Когда начинается движение и происходят резкие колебания цен, рынок начинает сильно лихорадить и бросать из стороны в сторону. У разместившего ордер трейдера должны быть по-настоящему крепкие нервы, чтобы и он сам, и его депозит выдержали эту болтанку. Случается, что после выхода новостей рынок устремляется вверх, прибыль начинает увеличиваться, и, казалось бы, все идет хорошо. Трейдер закрывает свой терминал, рассчитывая вернуться к торговле час или два спустя, и увидеть, какую большую прибыль он сумел заработать. Но происходит совершенно неожиданный для трейдера поворот. Достигнув определенной точки, рынок вдруг разворачивается, движение начинается в другую сторону, и вместо прибыли в итоге получатся убыток.


Третий и последний этап торговли начинается непосредственно в момент выхода данных, т.е. в нашем случае, в 16.00. Допустим, что трейдер не открывал свои позиции заранее, ордера не выставлял, а ожидал выхода статистики. После выхода рынок начинает двигаться. Некоторые трейдеры уже в первые секунды пытаются действовать, хотя в это мгновение не совсем понятно, куда рынок двинется чуть позднее. Нередко первое движение – ложное, и те, кто поспешил, оказываются у разбитого корыта. Спешка вредна, но и затягивание с выходом на рынок может принести горькие плоды только потому, что движение будет упущено.

 

Мастерство трейдера и заключается в умении в нужный момент войти в рынок. Если получается такой своевременный вход, нужно держать лот в открытом состоянии до момента получения существенной прибыли. А вот при слишком раннем закрытии шанс получить неплохой куш пропадает. Способ торговли на новостях обеспечивает трейдеру солидное пополнение депозита и возможность стабильно получать довольно значительные прибыли.

 

 

TEXT.RU - 100.00%

 

 

 

Похожие статьи:

СтатьиОсновы успешной торговли

Рейтинг: 0 Голосов: 0 903 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад