Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: У доллара сохраняются слабые перспективы

11 апреля 2016 - TeleTrade
article21376.jpg

По итогам прошедшей недели доллар США продолжил слабеть на валютном рынке. Индекс доллара DXY ICE вплотную приблизился к психологической отметке 94.00. 

 

 

Поддержкой текущего снижения выступает декабрьский минимум в районе уровня 93,75. Цена июньского фьючерcа смеси Brent вновь выросла к отметке $42 за баррель, что привело к укреплению рубля до 66,80 против доллара США.

 


С точки зрения важности предстоящих событий предстоящая неделя может стать определяющей для формирования трендов на финансовых рынках. В США стартует сезон корпоративной отчетности. Публикуемые отчеты дадут более ясное представление о здоровье первой экономики мира и повлияют на ситуацию на фондовых площадках. Будет опубликован блок важных данных об экономике Китая, в том числе ВВП за I квартал. Состоятся заседания Банка Англии и Банка Канады по денежно-кредитной политике. Но самые важные новости придут с нефтяного рынка. Кроме еженедельных отчетов Американского института нефти, Министерства энергетики и нефтесервисной компании Baker Hughes в среду 13 апреля Организация стран-экспортеров нефти опубликует свой ежемесячный отчет о нефтяных рынках, а на следующий день - 14 апреля будет опубликован ежемесячный отчет о глобальном спросе и предложении нефти от Международного энергетического агентства. Встреча 17 апреля нефтедобывающих стран в столице Катара Дохе может стать новой точкой отсчета для мирового рынка нефти. В зависимости от достигнутых на ней результатов, нефтяные котировки либо получат свежую фундаментальную поддержку для продолжения роста, либо напротив вернутся к фазе снижения в рамках долгосрочного тренда, зародившегося в июле 2014г.


В понедельник, 11 апреля в 16:15 мск одновременно с началом выступления главы ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли будет опубликован заявление ФРС США, что может спровоцировать новые импульсы по американской валюте. Наиболее уязвимые позиции доллара США сформировались в валютных парах с евро и иеной, которые торгуются вблизи годовых максимумов. Курс евро стремится к отметке 1,1500, пара
доллар/иена, несмотря на техническую перепроданность настойчиво продвигается в направлении уровня 105,00. 

 

В течение торгового дня наиболее вероятный диапазон в паре евро/доллар 1,1375 – 1,1455. Пока торги проходят выше уровня баланса на 1,1390, пара имеет предрасположенность к росту

 

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

Рейтинг: 0 Голосов: 0 805 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад