Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Слабые темпы роста занятости уронили доллар США

6 июня 2016 - TeleTrade
article22357.jpg

Опубликованные в прошедшую пятницу данные по рынку труда США обрушили доллар США.  При снижении коэффициента безработицы до 4.7%, количество вновь созданных рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора США по платежным ведомостям в мае составило всего 38 тыс. 

 

Прогноз предполагал рост около 160 тыс. единиц. Столь шокирующее снижение показателя заставило участников рынка кардинально пересмотреть ожидания относительно повышения ставок в США. Сегодня состоится выступление главы ФРС Джанет Йеллен. Все финансовые рынки с нетерпением будут ожидать комментарии руководителя американского регулятора относительно полученных данных. Доллар США, скорее всего, продолжит находиться под давлением слабой динамики на рынке труда. В первой половине дня, вероятно незначительное коррекционное восстановление американской валюты. В паре евро/доллар возможно снижение к уровню 1,1300 после роста накануне к отметке 1,1380.

 

В целом наступившая неделя не богата на события и макроэкономические публикации, а следовательно, основным ориентиром для участников рынка будут ожидания относительно монетарной политики ФРС. Отдельной историей станет ситуация с британским фунтом, который находится под воздействием приближающегося референдума относительно возможного выхода Великобритании из ЕС. Протестировав поддержку в районе 1,4330, фунт корректируется в начале европейской сессии, но сохраняет потенциал очередного импульса вниз. 


Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

Рейтинг: 0 Голосов: 0 675 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад