Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Рынки ожидают данные по занятости в США

3 июня 2016 - TeleTrade
article22332.jpg

Решение ЕЦБ и пресс-конференция главы регулятора Марио Драги  привели к некоторому ослаблению евро. При этом, узкий торговый диапазон между 200-дневной и 100-дневной скользящим сохранил свою актуальность.

 Курс евро продолжает консолидацию в границах 1,1100 – 1,1200. Остальные валютные пары также незначительно отклонились от уровня закрытия накануне.

 


Сегодня в 15:30 мск будет опубликован блок данных по занятости в США. В последнее время на фоне более настойчивых заявлений  относительно скорого повышения ставок в США рынки стали более чувствительны к макроэкономическим релизам, которые находятся в фокусе внимания членов Комитета по открытым рынкам ФРС США.  Прогноз предполагает рост новых рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора на  159 тыс. При этом,  уровень безработицы в мае прогнозируется на уровне  4.9%.  В 17:00 мск будет опубликован индекс деловой активности в сфере услуг от  ISM, который также внимательно отслеживается участниками рынка. Показатель прогнозируется на уровне 55,4, что дает сигнал о расширении активности, что также дает позитивный сигнал о состоянии американской экономики.  Реализация или превышение прогнозов позитивно повлияет на доллар США, так как повысит вероятность увеличения ставок в США в ближайшие месяцы.

В первой половине дня пара евро/доллар будет торговаться в диапазоне 1,1125 -1,1175.


Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

Рейтинг: 0 Голосов: 0 755 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад