Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Рубль сопротивляется доллару

20 мая 2016 - TeleTrade
article22104.jpg

Колебания последних дней на рынке нефти, привели к ослаблению российского рубля. Однако диапазон изменений котировок пары доллар/рубль сохранился в рамках сложившегося диапазона 64 – 67 рублей за единицу американской валюты. В пятницу, 20 мая к 10:00 мск североамериканская смесь Brent торговалась в районе $49 за баррель, с ростом более, чем на 0,3%. Накануне цена Brent опускалась до уровня $47,39.  

 


Возврат нефтяных котировок к росту и движение в направлении годовых максимумов может оказать поддержку российской валюты. Однако сдерживающим фактором будет сила доллара на Forex после публикации протокола ФРС, указавшего на возможность повышения ставок в США уже на ближайшем заседании Комитета по открытым рынкам.


Принципиальным уровнем для доллар/рубль является зона 67,00 – 67,40. В случае ее преодоления вверх для доллар на локальном рынке открываются перспективы роста к уровню 70 рублей. В противном случае диапазон 64 -67 сохранит свою актуальность. Информация от нефтесервисной компании Baker Hughes относительно активных нефтяных установок в США послужит драйвером для нефти и динамики российского рубля.

  

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

Рейтинг: 0 Голосов: 0 690 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад