Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Рубль имеет все шансы для укрепления

21 апреля 2016 - TeleTrade
article21596.jpg

Нефтяные котировки резко выросли накануне после того, как Управление энергетической информации Министерства энергетики США сообщило о росте запасов на 2,1 млн баррелей. Данные указали на более слабый рост, чем отчет от Американского института нефти (3,1 млн баррелей) и прогноз аналитиков (2,4 млн баррелей). Нефтяные фьючерсы продолжают рост и в четверг, 21 апреля.  

 

 

Цена североморской эталонной смеси Brent впервые с ноября 2015г. преодолела вверх отметку $45 за баррель и торгуется вблизи уровня $45,90. Стоит отметить, что рост нефти сопровождался одновременным укреплением доллара США на Forex, что бывает довольно редко. Индекс доллара США DXY ICE, оттолкнувшись накануне от минимума на отметке 93,94, вырос к уровню 95,50, что сдержало более заметное ослабление доллара на локальном рынке.

 


Тем не менее, на фоне налогового периода, складываются все предпосылки для дальнейшего укрепления российского рубля. В начале торгов стоимость доллара уйдет ниже 65 рублей. Целью снижения выступает диапазон 63,50 – 64,00 рубля за единицу американской валюты.


В 14:45 мск будет опубликовано решение Европейского центрального банка, а в 15:30 мск начнется пресс-конференция главы регулятора Марио Драги. Оценки состояния и перспектив европейской экономики и, соответственно, монетарной политики могут оказать влияние на курс евро/доллар, что отразится в целом на позиции американской валюты.  


В течение наступившего торгового дня наиболее вероятный диапазон в паре доллар/рубль составит: 64,25 – 65,25 рублей, с преимущественным снижением в направлении нижней границы диапазона в первой половине торгов.

 


Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

 

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

Рейтинг: 0 Голосов: 0 646 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад