Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Рост фунта стоит использовать для продаж

30 июня 2016 - TeleTrade
article22693.jpg

Данные о сокращении запасов нефти и нефтепродуктов в США, опубликованные накануне Министерством энергетики, оказали весомую поддержку нефтяным котировкам.

 

Сентябрьский фьючерс североморской смеси превысил отметку $51 за баррель. И сегодня торги проходят вблизи этой отметки. Торги на валютном рынке также постепенно входят в рамки более типичных внутридневных диапазонов. Котировки британского фута, по-прежнему, находятся значительно ниже, чем перед референдумом, но многие финансовые активы уже «забыли» шок от решения Великобритании.  Вероятно, что свою роль сыграл и факт окончания второго квартала, когда многие корпоративные участники рынка проводят ребалансировку портфелей.


В целом, перспективы британской валюты остаются негативными. По всей видимости, никаких преференций в процессе выхода Великобритания не получит и дефицит платежного баланса и торговые сложности с ЕС и проблемы дефицита бюджета вынудят Банк Англии предпринять меры монетарного стимулирования. Полученные накануне данные по росту ВВП во втором квартале (+0,4%) сейчас воспринимаются как нерелевантные для оценки будущей динамики в свете новых политических реалий. Таким образом, коррекционный рост британской валюты стоит рассматривать как хорошие возможности для ее продажи с расчетом увидеть ее ниже в среднесрочной перспективе. В качестве реперных уровней выступают отметки 1,3500, близи которой проходят торги сейчас, и 1,3850 – район предыдущего годового минимума, который был пробит в ночь подсчета голосов поле референдума. При формировании сигналов на падение в этом широком диапазоне и стоит поэтапно открывать короткие позиции против британского фунта.

 

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

Рейтинг: 0 Голосов: 0 790 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад