Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Перспективы российского рубля в июне.

30 мая 2016 - TeleTrade
article22246.jpg

К середине мая укрепление российской валюты, стартовавшее в феврале текущего года,  окончательно утратило силу. Повторно протестировав поддержку в районе отметки 64 рубля пара доллар/рубль откатила к верхней границе двухмесячного диапазона на уровне 67 рублей за единицу американской валюты. 



В целом, корреляция цены на нефть и курса национальной валюты сохранилось, при этом рублевая цена барреля вернулась к привычном показателям в районе 3200 рублей за баррель.

 

В июне, кроме влияния нефтяного фактора, сильное воздействие на динамику валютных курсов на локальном рынке будут оказывать монетарные факторы: заседания мировых центральных банков, в том числе и Банка России. Если американский доллар получит поддержку от решения ФРС США и начнет укрепляться на Forex, то это негативно отразиться на рубле. Заседание российского регулятора также несет угрозу снижения ключевой ставки и это еще один фактор риска для национальной валюты. Но, в целом позитивные прогнозы по росту физического спроса на черное золото и сближение объемов предложения и спроса на рынке нефти, должны позитивно отразиться на курсе рубля. Таким образом, нельзя исключать роста доллара на локальном рынке к уровню 69-70, а может быть и чуть выше в первой половине месяца. И его дальнейшее снижение в район годовых минимумов 64 -65 рублей.


Важным моментом для реализации этого сценария является продолжение восстановление баланса спроса предложения на рынке нефти и дальнейшее среднесрочное укрепление цены в район $50-60 за баррель


Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

Рейтинг: 0 Голосов: 0 637 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад