Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Комментарии главы ФРС – фактор риска для доллара США

15 июня 2016 - TeleTrade
article22499.jpg

В среду, 15 июня к 10:00 мск индекс доллар DXY ICE торговался по 94.92 с ростом на 0,1% относительно уровня закрытия накануне. Коррекционный рост американской валюты затормозился в преддверии публикации решения ФРС США по монетарной политики, оценки экономических перспектив и пресс-конференции председателя Джанет Йеллен.

 

 

В ходе коррекционного восстановления доллара США на фоне снижения нефтяных котировок и роста опасений относительно  референдума  в  Великобритании,  индекс доллара  вырос от отметки  93,40 до уровня 95 пунктов.  И с технической  точки зрения, существует как потенциал дальнейшего роста к значению 96, где проходит уровень сопротивления, сформированный в конце мая, так и  отката к предыдущему локальному минимуму. С несколько большей вероятностью доллар США окажется под давлением, если члены Комитета по открытым рынкам пересмотрят свои прогнозы повышения процентных ставок в США  на более поздние сроки. Существуют веские основания для такого решения.  Неожиданное замедление роста занятости в стране в мае, приближение референдума в Великобритании,  неоднозначные данные по экономики Китая – эта лишь основные внутренние и внешние факторы и риски для экономики США.  Более мягкая риторика главы ФРС, также послужит поводом для, как минимум, краткосрочного  ослабления доллара США.   

 

 

В течение наступившего торгового  дня DXY будет преимущественного торговаться в диапазоне 94,75 – 95,25 с последующим движением, которое сформируется по итогам заседания ФРС.

Марк Гойхман Аналитик ТелеТрейд 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

Рейтинг: 0 Голосов: 0 649 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад