Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Драги может ограничить рост евро

7 апреля 2016 - TeleTrade
article21322.jpg

Отчет Министерства энергетики США подтвердил полученные ранее от Американского института нефти данные о снижении запасов. Запасы сырой нефти в США сократились на 4,9 млн баррелей до 529,9 млн баррелей, кроме того, добыча нефти в США продолжила сокращаться и составляет 9 млн баррелей в сутки. 

 

Это позволило ценам на нефть оттолкнуться от достигнутых в начале недели минимумов. В четверг, 7 апреля к 9:00 мск июньский фьючерс смеси Brent торговался по $40.20 за баррель, продолжив рост в направлении верхней границы диапазона около отметки $42. Рост нефти спровоцировал ослабление доллара США на рынке Forex и, как следствие, на Московской бирже американская валюта потеряла в стоимости около одного рубля.  Следующим драйвером для снижения доллара стала публикация протоколов мартовского заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США. Отметив, что внутренние экономические данные в стране, в целом демонстрируют позитивную динамику, руководители ФРС высказали обеспокоенность глобальными рисками, в том числе, турбулентностью финансовых рынков, которая наблюдалась в начале текущего года.

 


Индекс доллара США DXY ICE пробил вниз локальную поддержку на 94,33, что может спровоцировать его дальнейшее снижение в район 93,75. Наибольшие потери американская валюта несет против японской иены. Пара доллар/иена устремилась к новым годовым минимумам, пробив вниз поддержку в районе 110,00. Новый торговый диапазон может сформироваться в границах 105,00 – 110,00 с промежуточным сопротивлением на 108,00. Закрепление
курса евро выше уровня 1,1400, вновь возвращает актуальность достижения в ближайшее время уровня 1,1500. Фактором риска для евро является выступление главы ЕЦБ Марио Драги, намеченное на 15:30 мск. Слишком активное усиление европейской валюты может навредить стратегии регулятора по оздоровлению экономики региона. Не исключены вербальные интервенции с целью ограничить рост европейской валюты.


Наиболее вероятный торговый диапазон в паре евро/доллар 1,1385 – 1,1455.

 

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 523 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад