Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Доллар США ушел на дно

17 марта 2016 - TeleTrade
article20940.jpg

Доллар США попал под сильное давление после того, как Комитет по открытым рынкам ФРС США сохранил ставку по федеральным фондам в прежнем диапазоне 0,25 -0,5% и понизил экономические прогнозы и прогнозы по росту ставок в 2016г. 

 

 

Отметив риски глобальной экономики, ФРС прогнозирует снижение ВВП США с 2.4% до 2,2%, рост базовой инфляции с 1,6% до 1.2% и двукратное повышение ставок вместо четырехкратного, ожидаемого после декабрьского заседания.

 


Индекс доллара DXY ICE рухнул к отметке 95,60, с потерей 1% стоимости. Пара евро/доллар протестировала уровень 1,1240, превысив максимум, достигнутый после решения ЕЦБ 10 марта. Заметно укрепились валюты сырьевого блока на фоне роста нефтяных котировок. Австралийский доллар достиг максимума 2016г., преодолев сопротивление на 0,7587.
Курс доллара против рубля вплотную приблизился к отметке 69, от которой в декабре 2015г. был взят старт резкой девальвации рубля до уровня 85 за единицу американской валют. Если майский фьючерс смеси Brent продолжит консолидироваться в диапазоне 40 – 41 долларов за баррель, то в течение наступившего дня не исключено дальнейшее укрепление национальной валюты.


Переоценка стратегии ФРС относительно монетарной политики, изменяет и среднесрочные перспективы доллара США, с учетом того, что многие участники рынка по-прежнему склонны считать, что у ФРС будет только одна возможность повышения ставок в сентябре текущего года. Как показал опыт заседаний двух ключевых мировых центробанков: ЕЦБ и ФРС, реакция направленная против доллар оказывается более активной и выраженной, чем рост доллара на позитивных новостях относительно экономики США. Таким образом, завышенные ожидания в отношении роста американской валюты, сложившиеся в конце 2015г., начнут «раскручиваться» в обратном направлении. На Forex пара евро/доллар будет стремиться преодолеть уровень 1,1375 с целью достижения верхней границы актуального торгового диапазона 1,1500.

 

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 752 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад