Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Доллар продолжит незначительное укрепление

23 марта 2016 - TeleTrade
article21053.jpg

Четвертую сессию подряд индекс доллара DXY ICE растет, после достижения годового минимума около отметки 94,60. Накануне на финансовых рынках наблюдался всплеск волатильности из-за террористических актов в Брюсселе. 

 

 

Общий вектор на Forex сложился в пользу доллара против большинства мировых валют: евро, фунта и даже японской иены. Но при этом, укрепление против доллара США продемонстрировали швейцарский франк (что вполне закономерно в условиях ухода от риска) и российский рубль. На стороне рубля были высокие цены на нефть и приближение налоговых выплат. Интересно отметить, что нефтяные фьючерсы в текущих условиях ведут себя достаточно стабильно. Цена за баррель североморской смеси Brent удерживается в узком диапазоне $40,50 -42.50.

 


В среду, 23 марта, к 10:00 мск DXY торговался по 95,83, с ростом на 0,17% относительно закрытия накануне. Курс евро консолидировался около отметки 1.1200, британский фунт просел к уровню 1,4180, а
курс доллар/иена приблизился к отметке 112,35.


Ориентирами для участников рынка сегодня станут выступления глав Бундесбанка Йенса Вайдмана и ФРБ Атланты Джеймса Булларда, а также данные по продажам новых домов в США в феврале (прогноз: 512 тыс.) и отчет об изменении запасов нефти и нефтепродуктов от EIA по состоянию на 18 марта (прогноз: рост на 2,5 млн. баррелей).  Поэтому нарастание активности торгов стоит ожидать во второй половине текущего дня.


Курс евро, скорее всего, проведет день в границах 1,1150 -1,1250. На локальном валютном рынке, до выхода данных по запасам в США, которые определят динамику на рынке нефти, доллар будет торговаться в диапазоне 67,00 – 68,50 рублей.


Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

Рейтинг: 0 Голосов: 0 645 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад