Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Доллар продолжит коррекцию

31 марта 2016 - TeleTrade
article21199.jpg

Достигнув накануне нижней границы сформированного за последние недели торгового диапазона 94,55, индекс доллара США DXY ICE демонстрирует слабовыраженную коррекцию.  

В четверг, 31 марта к 9:00 мск DXY ICE торговался по 94,95 с ростом на 0,12%. Позитивные данные от ADP, которые указали на рост занятости в частном секторе США (+200 тыс., при прогнозе 195 тыс.) и выступление главы ФРБ Чикаго Чарльза Эванса, который заявил, что экономика достаточно сильна для двух повышений ставок в текущем году, ослабили негатив относительно перспектив доллара. Курс евро плавно снижается в рамках коррекционного отката после неудачной попытки преодолеть верхнюю границу актуального торгового диапазона 1,1370.  Российский рубль, продемонстрировав уверенную динамику в первой половине прошедшей среды, к концу торгового дня резко снизился. Курс доллар/рубль, отметившись около уровня 67,20, к окончанию торгов вырос до отметки 68,28.


Наступивший четверг достаточно насыщен событиями и макроэкономическими отчетами. В 10:00 мск состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни, в 11:00 мск выйдет релиз о ВВП Великобритании в IV квартале, в 12:00 мск будут опубликованы данные по инфляции в еврозоне.  В американскую сессию выйдет отчет о ВВП Канады и данные от Министерства труда США по обращениям на пособие по безработице. Но вероятно, что реакция на эти публикации будет относительно сдержанной в преддверии публикации официальных данных о рынке труда США, которые запланированы на предстоящую пятницу. С одной стороны расклад голосов в ФРС приблизительно понятен, фокус внимания переместиться на экономические данные, которые могут повлиять на мнения членов Комитета по открытым рынкам на перспективы монетарной политики. Курс евро, наиболее вероятно проведет день в границах 1,1260 -1,1360.


Снижение стоимости июньского фьючерса сорта Brent ниже $40 за баррель, обеспечит фазу роста доллара США против рубля. При этом, сформированный диапазон 67- 69 рублей за единицу американской валюты сохранится до публикации данных по занятости США 1 апреля. В течение дня пара доллар/рубль вероятно, протестирует верхнюю границу указанного диапазона.


Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

Рейтинг: +1 Голосов: 1 604 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад