Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Рост австралийского доллара зависит от результатов выборов в США

8 ноября 2016 - TeleTrade
article24545.jpg

С начала азиатской сессии австралийский доллар снижался так как инвесторы фиксировали прибыль в преддверии президентских выборов в США. Также негативными для австралийской валюты стали опубликованные сегодня результаты опроса, проведенного Национальным банком Австралии (NAB), которые показали более пессимистичный настрой компаний и ухудшение условий для ведения бизнеса. Согласно отчета NAB, индекс доверия компаний снизился в октябре на 2 бала до 4 с 6 в сентябре, а индекс условий снизился до 6 с 8 балов, зафиксированных в сентябре. Подиндексы занятости, новых заказов и запасов также снизились. Однако главный экономист NAB Алан Остер заявил, что отчет в был лучше средних показателей, однако он все же обеспокоен некоторой негативной тенденцией в экономике, которая в будущем может указывать на внезапное замедление экономического роста.


После публикации отчета NAB пара AUD/USD снизилась до $0,7690 с $0,7730, однако затем начала расти и практически вернула половину утраченной ранее позиции благодаря данным по внешней торговле Китая.


Как сообщило сегодня Главное таможенное управление Китая, торговый баланс, оценивающий общее соотношение экспорта и импорта всех товаров и услуг, в октябре увеличился до $49,06 млрд после роста до $41,99 млрд месяцем ранее, однако показатель оказался ниже прогноза экономистов $ 51,80. Экспорт из Китая в октябре продолжил падать по сравнению с предыдущим годом, снизившись на -7,3% после падения на -10,0% в сентябре. Согласно прогнозу, экспорт должен был уменьшиться на -5,7%. Октябрьские данные указывают на сокращение экспорта товаров из Китая седьмой месяц подряд, однако темп сокращения замедлился. Импорт товаров в Китай также снизился с -1,9% в сентябре на -1,4% в октябре.


Макроэкономические данные имеют большое влияние на движение валютных пар, но сегодня важнейшим индикатором движения курса валют являются президентские выборы в США


Шансы на победу Хиллари Клинтон снова выросли, что усилило у инвесторов аппетит к риску. Многие рассматривают Клинтон как более предсказуемого политика чем ее соперник Дональд Трамп, чья позиция по отношению к внешней политике, торговли и иммиграции достаточно радикальна и воспринимается как источник рисков для глобального роста. Последние опросы общественного мнения в США указывают на устойчивое, но небольшое преимущество Клинтон. Тем не менее, за последние недели Трамп значительно сократил разрыв между своим оппонентом, и в последние часы перед голосованием оба кандидата продолжают активно вести предвыборные кампании. В случае убедительной победы Клинтон, вероятно, произойдет дальнейшее усиление склонности инвесторов к риску, что приведет к укреплению австралийского доллара.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

Рейтинг: 0 Голосов: 0 771 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад