Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Психология биржевого игрока: настраиваемся на успех!

article35693.jpg

Такие эмоции, как страх, эйфория, отчаянье или гнев, обеспокоенность, азарт или увлеченность – все это рано или поздно касается трейдера, который начинает свою карьеру на бирже Форекс. Можно бесконечно долго рассуждать о психологии, но влияние эмоционального фактора сложно не заметить: данный аспект очень сильно воздействует на торговлю.

В начале своего пути, трейдер испытывает недостаток знаний, у него мало опыта и это просто вынуждает его действовать неверно, бросаться в крайности и вести себя неправильно.

 

 

 

Форекс рынок выступает как механизм хаоса, а валютные операции кажутся ставками в казино. Трейдер не воспринимает всерьез торговлю, отожествляя ее с азартной игрой. Все это служит причиной убытков, эмоционального напряжения и слива депозита.

Новичок испытывает огромный психологический прессинг (который нельзя измерить), но который можно минимизировать. Как же свести на нет это давление? Как научиться управлять эмоциями и контролировать чувства? Как спрогнозировать «настроение толпы» и при этом не допустить критичных ошибок?
Необходимо:
1) Четко определить правила и безукоризненно их придерживаться. Воспринимайте все проще: средства в торговой платформе – это товар, который можно выгодно купить или не менее прибыльно продать. Это не живые деньги, а в первую очередь, средства, которые можно потратить, использовав их с пользой. 

При этом, важно отключить эмоции в процессе торговли и руководствоваться только холодным расчетом. Чтобы эффективно использовать тактику, важно оценить биржу с субъективной точки зрения. Отключайте фантазию, и свои лучные желания, в первую очередь важен именно анализ и холодный расчет.

2) Не уставайте расти и продолжайте совершенствоваться. Ведь трейдер исследователь, это человек, который самообразовывается. Только так можно добиться желаемых результатов и стать профессионалом. Изучайте новое, открывайте методы технического и фундаментального анализа, тестируйте стратегии, оттачивайте свое мастерство, работайте над ошибками.

3) Научитесь ждать. Для участника рынка это важно – ожидать спрогнозированных значений. Стойкость и умение ждать предугаданного – вот важное качество трейдера. Не нужно спешить, нужно уметь проявлять стойкость, находить рациональные решения и вовремя останавливаться, минимизируя убытки и давая прибыли расти.

4) Выбирайте максимально комфортные условия для торговли. Выбирайте для себя идеальное время для ведения торгов и место, где будет удобно обучаться и работать. От этого зависит результат Вашей работы.

5) Торгуйте только тогда, когда Вы хорошо себя чувствуете. Это исключит фактор негативного влияния эмоций.

6) Старайтесь торговать систематически. Во всем важна система. Форекс не исключение. Стремитесь к цели и корректируйте свою дисциплину!

 

Не пропустите: Рынок нефти - основы

 

Источник WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 331 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад