Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Подборка критоновостей за неделю

23 сентября 2020 - Stan NordFX

- 45 из 50 пенсионных фондов и страховых компаний Великобритании и США с активами около $80 млрд в ближайшие пять лет увеличат объем инвестиций в криптовалюты. Это следует из опроса, проведенного провайдером криптостраховых услуг Evertas совместно с аналитической компанией Pureprofile. 84% респондентов считают, что росту интереса институциональных инвесторов к криптовалютам будет способствовать ожидаемое улучшение регулирования рынка, 80% назвали в качестве причины рост ликвидности. 64% участников опроса уверены в положительной динамике инвестиций в криптовалюты, а 26% ожидают их радикального роста.

Серьезным толчком для перехода в криптовалютное пространство могут стать отрицательные процентные ставки по традиционным финансовым инструментам. Барьером же для активного роста криптоинвестиций выступает отсутствие подходящего варианта их страхового покрытия. Об этом заявили представители 28 из 50 компаний.

 

728_90_ru stocks

 

 

 

- Глава блокчейн центра CryptoQuant Ки Йон-Джу считает, что очередная распродажа биткойнов майнерами не сможет оказать сильного воздействия на рынок криптовалюты. Сейчас добытчики блоков по-прежнему пытаются избавиться от накоплений, но уже не в таких масштабах, как это было примерно месяц назад. «Следствием прошедшей распродажи стало резкое снижение стоимости основной монеты. С того времени криптовалютный рынок пытается вернуть утраченные позиции. Сейчас основной актив пытается взять барьер в $11,000, но пока ему мешают периодические коррекции. Скорее всего, в долгосрочной перспективе большое количество биткойнов, которые майнеры выставили на продажу, окажет положительное воздействие на рынок, так как увеличит активность, но сейчас их действия оказывают давление на отрасль», – объясняет глава CryptoQuant.

 

- По поводу нынешней ситуации на криптовалютном рынке также высказался известный аналитик Вилли Ву. По его словам, майнеры сейчас представляют собой только одну из двух величин, оказывающих серьезное давление на биткойн. Вторым сильным фактором, по мнению Ву, являются биржи. Комиссии на них – это своего рода налог для рынка. Из-за этого майнеры вынуждены идти на поводу у бирж, чтобы как можно быстрее продать свои активы, пытаясь заплатить за транзакции минимальные сборы. «Такое пересечение базовых факторов не позволяет биткойну выбраться из узких рамок между 10 и 11 тысячами долларов», – говорит аналитик.

 

- В минувшее воскресенье произошел очередной перерасчет сложности майнинга в сети биткойна, в результате чего значение достигло нового исторического максимума. По данным BTC.com, на блоке 649,152 сложность увеличилась на 11.35% до 19.31T. Предыдущий рекорд был установлен 24 августа на уровне 17.56T. Рост сложности стал результатом высокой скорости добавления блоков в блокчейн – в течение двух последних недель один блок добавлялся в среднем раз в каждые 8 минут 59 секунд при целевом значении в 10 минут.

 

- Вирусы-шифровальщики исчезли из ТОП-угроз по итогам первого полугодия 2020 года: на них пришелся только 1% от общего числа хакерских атак. Об этом сообщают специалисты Group-IB. И это при том, что в конце 2019 года шифровальщики, вымогающие биткойны, находились в каждой второй вредоносной рассылке. Однако теперь мошенники сместили фокус своих атак с индивидуальных пользователей на крупные корпоративные сети. «Хакеры сфокусировались на целевых атаках, выбирая себе крупных жертв и требуя от них значительно большие суммы. Вероятно, стремление операторов-шифровальщиков сорвать большой куш постепенно приведет к росту таргетированных атак, при этом почта по-прежнему будет главным источником их распространения», – объясняют эксперты.
Лидером среди угроз первой половины 2020г. стал фишинг, замаскированный под различные онлайн-сервисы. На фоне пандемии и перехода бизнеса в онлайн, число фейковых веб-страниц возросло до рекордных 46%.

 

- По мнению главного стратега по сырьевым рынкам Bloomberg Майка МакГлоуна, ограниченное количество монет BTC и растущий уровень внедрения приведут к постепенному устойчивому росту его стоимости. «Я не вижу, что может помешать биткойну делать то, что он успешно делает в течение последних 10 лет, а именно, расти», – заявил МакГлоун. Фиксированное предложение биткойна, по мнению стратега, делает его лучшим средством сбережения, чем золото, общее количество которого остается неизвестным. В качестве двух основных факторов, доказывающих возрастающий спрос на главную криптовалюту, МакГлоун назвал растущее количество активных биткойн-адресов и увеличивающийся поток BTC на регулируемые биржи. Еще одним индикатором, указывающим на растущую зрелость биткойна как класса активов, является снижение его волатильности по сравнению с индексом Nasdaq.
Более аккуратно к оценке перспектив биткойна подошел стратег VanEck Габор Гурбакс. «Биткойн лучше золота в одних аспектах и хуже в других. Свободный рынок сам решит, кто из них победит», – написал он. Для справки: на настоящее время перевес явно все еще на стороне золота, капитализация которого составляет около $9 трлн, стоимость же всех монет BTC около $205 млрд, то есть в 44 раза ниже.

 

- Caffe Barbera, которое позиционируется как «старейший обжарочный завод в Италии», начало принимать платежи в криптовалютах. Для этой компании это четвертое поколение валют: сначала платежи принимались в лирах Королевства Италия, затем в лирах Республики, потом в евро. И вот теперь свой 150-летний юбилей Caffe Barbera отметило присоединением к цифровой революции. Сегодня компания присутствует в 55 странах, а ее сайт электронной коммерции работает с пятью континентами. Как считает руководство «кофейной империи», благодаря использованию BTC, ETH и XRP, число географических регионов может быть увеличено. «Рынок криптовалют полон очарования и вполне согласуется с нашей философией», – объясняют этот шаг в Caffe Barbera.

 

- Аналитическое агентство Cane Island Digital Research опубликовало результаты исследования, согласно которым суммарное число биткойнов в обороте будет существенно меньше запланированного объема эмиссии. В частности, аналитики пришли к выводу, что начиная с 2010 года ежегодно в блокчейне биткойна теряются около 4% от общей суммы доступных активов. «Таким образом, – говорится в отчете, – текущее доступное предложение составит около 13.9 млн монет, что намного ниже от ожидаемого общего предложения в 18.3 млн». При этом впервые с мая 2020 года безвозвратные потери этой криптовалюты превышают скорость добычи новых монет. В основном такое резкое изменение связано с майским халвингом, который сократил награду майнерам 12.5 BTC до 6.25 BTC за блок.

 

- 17 сентября руководство Банка Англии провело обсуждение текущих вопросов денежно-кредитной политики. Из опубликованной стенограммы развернувшейся дискуссии стало ясно, что Великобритания может очень скоро перейти к отрицательным процентным ставкам. Появление такого новостного сообщения не осталось без внимания в криптосфере. Миллиардер и биткойн-инвестор Тайлер Уинклвосс тут же заявил, что «если Банк Англии примет решение о переходе к отрицательным процентным ставкам, то они будут приплачивать, если вы будете брать у них деньги взаймы. Трудно представить лучший мотив для инвесторов, которые начнут брать такие кредиты и вкладываться на длительный срок в биткойны».

 


#eurusd #gbpusd #usdjpy #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткойн

 

NordFX

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 489 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад