Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара USD/JPY растет в ходе сегодняшней сессии

31 октября 2016 - TeleTrade
article24440.jpg

В ходе сегодняшней сессии пара USD/JPY выросла, после значительного снижения в пятницу, вызванного сообщением о том, что ФБР возобновила расследование в отношении кандидата в президенты США от Демократической партии Хилари Клинтон. Клинтон обвиняют в том, что она, находясь в должности госсекретаря, использовала личную почту для передачи засекреченной информации. В воскресение предвыборный штаб Хилари Клинтон пытался нейтрализовать негативную информацию о возобновлении расследования дела о почтовом сервере. Лидер фракции Демократической партии в сенате Гарри Рид направил директору ФБР Джеймсу Коми письмо, в котором обвинил его во вмешательстве в предвыборную борьбу. Рид также обвинил ФБР в применении двойных стандартов, предположив, что бюро держало в тайне информацию о предполагаемых связях кампании Дональда с Россией, но "в самом негативном свете" опубликовало "малейшее подозрение относительно Клинтон". В связи со скандалом вокруг “дела Клинтон”, в последние дни перед выборами лидерство кандидата от демократов над республиканцем Дональдом Трампом сократилось, что заставило инвесторов покупать иену, рассматриваемую как валюту-убежище.


Однако, после падения в пятницу до Y104.45, пара USD/JPY сегодня выросла и на момент написания статьи торгуется около Y105.00. Росту пары способствовали более слабые данные по промышленному производству и розничным продажам Японии. Как сообщило сегодня Министерство экономики, торговли и промышленности Японии, объем промышленного производства не изменился в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем, упав ниже прогнозов. Розничные продажи также были неизменными, отражая устойчивую слабость потребительских расходов. Согласно опубликованным данным, в сентябре объем производства остался без изменений по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 1,3% в августе. Розничные продажи в сентябре снизились на -1.9% в годовом исчислении и не изменились по сравнению с предыдущим месяцем.


С своих отчетах Банк Японии уже не один раз отмечал, что в потребительском секторе наблюдается устойчивая стабильность, однако, учитывая вышедшие в пятницу данные по расходам домохозяйств и сегодняшние данные по розничным продажам, можно сделать вывод о том, что японский потребитель все еще слишком слаб.


Сегодня Банк Японии начал двухдневное заседание по денежно-кредитной политике. Ожидается, что регулятор воздержится от изменений политики, особенно после намеков его главы Харухико Куроды, который в пятницу заявил, что слабость потребления отчасти связана с падением цен на акции, также из-за негативных погодных условий.


Сейчас пара USD/JPY торгуется достаточно спокойно около Y105.00, однако в течении недели динамика пары, вероятно, будет непредсказуемой, так как сразу четыре крупных мировых Центробанка (Банк Японии, ФРС, РБА, и Банк Англии) объявляют решения по процентным ставкам, также в пятницу будет опубликован отчет по рынку труда в США, который может повлиять на дальнейшую политики ФРС.


Ближайшая поддержка пары USD/JPY находится на отметке Y104,00, минимуме среды, а сопротивлением, вероятно, выступит уровень Y105,55 - максимум 28 октября.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 735 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад