Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара USD/GBP торгуется разнонаправленно

31 августа 2016 - TeleTrade
article23587.jpg

В ходе сегодняшней сессии пара USD/GBP торгуется разнонаправленно, что связано с опубликованными противоречивыми данными из Великобритании. Пара ненадолго выросла сначала сессии, после публикации более позитивных чем ожидалось данных по потребительскому доверию Великобритании от GfK Group, который в августе снизился до -7, хотя аналитики ожидали снижение до -8. Несмотря на снижение, показатель августа оказался лучше значения июля, когда индикатор снизился до -12, самого низкого уровня с 1990 года. Однако индекс остается более слабым, чем он был до голосования за выход Великобритании из ЕС, когда составлял -1.

 

Как было заявлено в отчете GfK Group, на улучшение потребительского доверия влияет высокая занятость и рост доходов в Великобритании.

 

Ранее в этом месяце, официальные данные за июль показали значительное увеличение розничных продаж, однако некоторые экономисты ожидают замедления расходов домохозяйств в предстоящие месяцы на фоне роста инфляции и сокращения доходов.

 

Согласно опубликованным сегодня данным компании Nationwide, рост цен на жилье в Великобритании в августе немного ускорился, что противоречит проявившимся ранее признакам охлаждения рынка на фоне решения выйти из ЕС. Цены на жилье в Великобритании в августе выросли на 0,6%, что выше предыдущего значения 0,5%. Рост в годовом исчислении, без учете сезонных колебаний, составил 5,6%, что ниже ожиданий экономистов 4,5%.

 

Рост цен противоречит признакам замедления активности на рынке жилья в последние месяцы, - говориться в отчете Nationwide - Однако, сокращение спроса было несколько компенсировано слабостью предложения.

 

Ранее Банк Англии сообщил, что число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании снизилось до 60 912 в июле с 64 152 в июне. Это был самый низкий показатель с января 2015 года, что указывает на возможное охлаждение рынка после референдума. Экономисты ожидали, что утверждения снизятся до 61 900. Потребительские кредиты выросли на 1,2 млрд фунтов в июле по сравнению с ростом в июне на 1,9 млрд фунтов. Темпы роста были медленнее, чем ожидаемый рост на 1,7 млрд фунтов.

 

Завтра, в четверг, ожидается публикация данных по индексу деловой активности производственного сектора Великобритании, который возможно прояснит, насколько сильно повлияли результаты референдума на производителей. Ожидается, что PMI окажется выше предыдущего значения 48.2, но при этом останется ниже значения 50.

 

 

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 625 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад